Власть
2015-05-19 13:29

Медиарейтинг губернатора вырос на 25 пунктов

Медиарейтинг губернатора вырос на 25 пунктов

Информационно –аналитическая система "Медиалогия" подготовила медиарейтинг губернаторов за апрель 2015 года. Светлана Орлова совершила в нем одно из самых заметных перемещений: поднялась сразу на 25 пунктов в федеральном списке (47 место), и на 8 – в списке глав субъектов ЦФО – заняв 6 место.

Смысл этого рейтинга – показать, насколько часто упоминают СМИ губернаторов и в каком ключе. То есть, учитывается и общее количество сообщений и, так называемый, медиа-индекс. Индекс рассчитывается автоматически с применением технологий лингвистического анализа по методике, разработанной компанией "Медиалогия" совместно с учеными-математиками и аналитиками масс-медиа и PR. Индекс может колебаться в пределах от -1000 до +1000 для каждого сообщения в зависимости от тона упоминания. При анализе за период все индексы по всем сообщениям с упоминанием объекта суммируются. Чем выше индекс, тем более ярко и позитивно представлен объект в СМИ. Тем, соответственно, эффективнее пиар, считают эксперты.

По мнению аналитиков, апрельский успех владимирского губернатора связан с тем, что волгоградский губернатор Андрей Бочаров и Светлана Орлова подписали соглашение о сотрудничестве между регионами. Кроме того, Светлана Орлова приняла участие в итоговом расширенном заседании коллегии министерства транспорта России.

Сама Светлана Юрьевна довольно скептически относится к замерам такого рода, повторяя, что лучший пиар – реальная работа. А рекордсменом апрельского рейтинга стал Виктор Зимин (Хакасия), «взлетевший» аж на 72 пункта. Можно ли назвать «губернаторским пиаром» борьбу с апрельскими пожарами?

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 22 апреля 2026 года С 1 июля 2026 года во Владимирской области стартует новая программа поддержки молодых студенческих семей Депутаты ЗакСобрания провели слушания по внедрению здоровьесберегающих технологий в образовательных учреждениях Владимирская область присоединилась к всероссийской акции «Георгиевская лента» Владимирская область вновь встретит «Поезд Победы» Во Владимире распустились первоцветы: мать-и-мачеха, подснежник и примула Во Владимирской области уровень пожарной опасности — всего 1,3 балла из пяти возможных В Ковровском государственном технологическом университете студентов учат управлять беспилотниками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 апреля 2026 года Главврач ОКБ Ольга Добрынина поставила подпись под обращением своих коллег в Общественную палату региона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о болезнях скота, мерах профилактики и лечении заболеваний животных В сквере бывшего Тракторного завода активисты реготделения «Молодой гвардии» провели субботник Плата ИТ-компании за аренду госимущества снижена на 30% Клены, иргу и бересклет высадит «Зеленый город» на перекрестке Горького и проспекте Строителей Роспотребнадзор зафиксировал 24 случая укуса клещей во Владимирской области Минздрав обновил правила оформления больничных Более 7 км дорог будет отремонтировано в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Елена Андреева из Собинского округа вошла в десятку лауреатов премии «Служение» Награды чемпионата России среди студентов завоевали самбисты Владимирской области
смотреть все
mob_banner1