Власть
2015-05-19 13:29

Медиарейтинг губернатора вырос на 25 пунктов

Медиарейтинг губернатора вырос на 25 пунктов

Информационно –аналитическая система "Медиалогия" подготовила медиарейтинг губернаторов за апрель 2015 года. Светлана Орлова совершила в нем одно из самых заметных перемещений: поднялась сразу на 25 пунктов в федеральном списке (47 место), и на 8 – в списке глав субъектов ЦФО – заняв 6 место.

Смысл этого рейтинга – показать, насколько часто упоминают СМИ губернаторов и в каком ключе. То есть, учитывается и общее количество сообщений и, так называемый, медиа-индекс. Индекс рассчитывается автоматически с применением технологий лингвистического анализа по методике, разработанной компанией "Медиалогия" совместно с учеными-математиками и аналитиками масс-медиа и PR. Индекс может колебаться в пределах от -1000 до +1000 для каждого сообщения в зависимости от тона упоминания. При анализе за период все индексы по всем сообщениям с упоминанием объекта суммируются. Чем выше индекс, тем более ярко и позитивно представлен объект в СМИ. Тем, соответственно, эффективнее пиар, считают эксперты.

По мнению аналитиков, апрельский успех владимирского губернатора связан с тем, что волгоградский губернатор Андрей Бочаров и Светлана Орлова подписали соглашение о сотрудничестве между регионами. Кроме того, Светлана Орлова приняла участие в итоговом расширенном заседании коллегии министерства транспорта России.

Сама Светлана Юрьевна довольно скептически относится к замерам такого рода, повторяя, что лучший пиар – реальная работа. А рекордсменом апрельского рейтинга стал Виктор Зимин (Хакасия), «взлетевший» аж на 72 пункта. Можно ли назвать «губернаторским пиаром» борьбу с апрельскими пожарами?

Другие новости
В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову Явка избирателей - более 27% Отец погасил более 800 тысяч рублей алиментного долга сына, чтобы снять запрет с недвижимости В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий Выдающиеся спортсмены Владимирской области проголосовали на выборах депутатов в Госдуму Во Владимирской области стартует сбор данных о результатах поступления выпускников школ 2026 года в вузы и средние профессиональные учебные заведения Ветеран СВО Павел Кутузов пришел на избирательный участок с семьёй Во Владимирской области обновили более 40 км сетей водоснабжения и водоотведения В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Во Владимирской области начался второй день голосования
смотреть все
mob_banner1