Власть
2018-10-11 08:44

Мандат Сипягина в Заксобрании перейдет к Андрею Щеткову

Мандат Сипягина в Заксобрании перейдет к Андрею Щеткову

Вакантный мандат в Законодательном собрании Владимирской области VII созыва, освободившийся после отказа от него губернатора Владимирской области Владимира Сипягина, перейдет к его сопартрийцу Андрею Щеткову — члену областного парламента VI созыва. Такое решение принял Высший совет ЛДПР, сообщил «Губернии 33» координатор Владимирского регионального отделения партии, депутат ЗС Сергей Корнишов.

Напомним, в Заксобрании VII созыва по списку партии прошли четыре человека. Пока во фракции ЛДПР состоят Сергей Корнишов, Иван Лютков, Вячеслав Александров. В ближайшее время к ним присоединится Андрей Щетков.

На сайте Законодательного собрания Владимирской области приведена краткая биография Андрея Щеткова:

Андрей Валерьянович Щетков родился 27 июня 1968 года в поселке городского типа (сейчас это город) Дятлово Гродненской области в Республике Беларусь. В 1991 году окончил Шуйский государственный педагогический институт по специальности «Преподаватель физкультуры — тренер». Трудовую деятельность начал с поста директора малого предприятия в 1991 году. С 1995 по 2000 год занимал должности руководителей в фирме «Европульс», ООО ИПГ «Развитие», ООО «Гарант». Сейчас работает генеральным директором ООО «Современные технологии». С марта 2013 года — заместитель координатора Владимирского регионального отделения политической партии ЛДПР.

В Заксобрание VI созыва был избран по партийному списку. Входил в состав комитета по вопросам государственного устройства, правопорядка и местного самоуправления и комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии. Был одним из двух членов фракции ЛДПР (второй — Сипягин).

Другие новости
Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир» Во Владимире продолжается строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло Дорожные службы ведут ямочный ремонт в микрорайоне Лунёво Командир легендарной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба встретился со студентами владимирских школ, колледжей и вузов Владимирская область простилась с Алисой Аксёновой Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов на Производственной во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новом концертном сезоне Детской хоровой капеллы ЦКМ им. А.Э. Маркина В октябре - ноябре в МФЦ будут работать консультационные пункты налоговой службы В Ставрово завершили капремонт системы водоотведения В интеллектуальной транспортной системе во Владимирской области появится 24 камеры видеонаблюдения У предпринимателей Владимирской области появились новые возможности на рынках Беларуси Во Владимире на площади 30-летия Победы начали проводить «Вахту памяти» Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП в Колокше
смотреть все
mob_banner1