Власть
2018-10-11 08:44

Мандат Сипягина в Заксобрании перейдет к Андрею Щеткову

Мандат Сипягина в Заксобрании перейдет к Андрею Щеткову

Вакантный мандат в Законодательном собрании Владимирской области VII созыва, освободившийся после отказа от него губернатора Владимирской области Владимира Сипягина, перейдет к его сопартрийцу Андрею Щеткову — члену областного парламента VI созыва. Такое решение принял Высший совет ЛДПР, сообщил «Губернии 33» координатор Владимирского регионального отделения партии, депутат ЗС Сергей Корнишов.

Напомним, в Заксобрании VII созыва по списку партии прошли четыре человека. Пока во фракции ЛДПР состоят Сергей Корнишов, Иван Лютков, Вячеслав Александров. В ближайшее время к ним присоединится Андрей Щетков.

На сайте Законодательного собрания Владимирской области приведена краткая биография Андрея Щеткова:

Андрей Валерьянович Щетков родился 27 июня 1968 года в поселке городского типа (сейчас это город) Дятлово Гродненской области в Республике Беларусь. В 1991 году окончил Шуйский государственный педагогический институт по специальности «Преподаватель физкультуры — тренер». Трудовую деятельность начал с поста директора малого предприятия в 1991 году. С 1995 по 2000 год занимал должности руководителей в фирме «Европульс», ООО ИПГ «Развитие», ООО «Гарант». Сейчас работает генеральным директором ООО «Современные технологии». С марта 2013 года — заместитель координатора Владимирского регионального отделения политической партии ЛДПР.

В Заксобрание VI созыва был избран по партийному списку. Входил в состав комитета по вопросам государственного устройства, правопорядка и местного самоуправления и комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии. Был одним из двух членов фракции ЛДПР (второй — Сипягин).

Другие новости
В Первомай будет солнце и +15 В Первомай волонтеры смогут высадить растения в центре Суздаля Владимирская таможня за 3 месяца взыскала с нарушителей 785 млн рублей Водяные тепловентиляторы из Киржача представили в Китае Свыше 3 тысяч обращений поступило в прокуратуру Владимирской области Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома Во Владимире на Лакина по обращениям жителей откроют опорный пункт полиции Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами
смотреть все
mob_banner1