Власть
2015-07-17 14:20

Малоэтажные дома - вместо лачуг

Малоэтажные дома - вместо лачуг


Наш регион - в лидерах по переселению из аварийного жилья. Среди 84 субъектов России, участвующих в соответствующей федеральной программе, мы - на третьем месте.

Во Владимирской области в рамках программы, начиная с 2013 года, в эксплуатацию введено 30 многоквартирных домов малоэтажной застройки. Новое жилье получили 1810 человек из 786 аварийных квартир общей площадью 29,2 тыс. кв. метров. На 15 июля выполнение программы нашей областью составило 111,24%. Это значит, что расселение людей идет с опережением графика, предусмотренного программой. 

Об этом шла речь на общероссийском селекторном совещании, проведенном 15 июля государственной корпорацией - Фондом содействия реформированию ЖКХ. В нем приняли участие представители департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Владимирской области.

Напомним, программа эта рассчитана на 5 лет (с 2013-го по 2017 годы) и охватывает аварийные дома, признанные таковыми до 1 января 2012 года. В нашем регионе их 179, общая площадь аварийного фонда составляет более 56,5 тысячи «квадратов», а количество его жителей - свыше 3,5 тысяч человек.

В программе принимают участие 27 муниципальных образований региона. Наибольшая часть аварийных домов расположена в Гусь-Хрустальном и Собинке. В течение двух ближайших лет - до 2018 года -  в семи районах области будет расселено еще 11 тысяч квадратных метров аварийного жилья. 

Было отмечено, что и в масштабах страны программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда выполняется в рамках утвержденных показателей. По состоянию на 1 июля текущего года расселено 417,3 тыс. кв. метров аварийного жилищного фонда, переселено более 26 тысяч человек. 





Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 25 марта 2026 года Во Владимире вручили премии отличившимся работникам сферы культуры Ветерану СВО из Собинского округа помогли найти новую работу Глава городского округа Гусь-Хрустальный отчитался за год работы В Правительстве региона обсудили, как снизить аварийность на дорогах и трассах Владимирской области Во Владимирской области введён режим повышенной готовности на период половодья и лесных пожаров В Доме детского творчества в Коврове благодаря инициативному бюджетированию появилось новое современное оснащение В Областном перинатальном центре открылся кабинет охраны плода Во Владимире завершился десятый слет замещающих семей Во Владимире отремонтируют 23 участка дорог и более 4 км тротуаров Во Владимире в два раза увеличили количество парковок для самокатов Отделение СФР по Владимирской области назначило пенсии досрочно 58 деятелям культуры и творческим работникам Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% При оценке нуждаемости семьи декретные выплаты предложили не учитывать Во Владимире поставят памятник пограничникам Сотрудники полиции задержали дебоширов с вокзала во Владимире Ольга Добрынина назначена главным врачом Областной клинической больницы Новая мера поддержки начнет действовать и для участников спецоперации Во Владимире прошла первая тренировка по игре в падел на колясках
смотреть все
mob_banner1