Власть
2014-12-19 18:47

Лучшим участковым – машина в подарок!

Лучшим участковым – машина в подарок!


Лучшие участковые уполномоченные Владимирской области сегодня получили новые служебные автомобили. Выбирали претендентов на поощрение не по рекомендации начальства, а посредством областного конкурса. Награждение же победителей приурочили ко Второму съезду участковых.

Ключи вручала лично губернатор Светлана Орлова. Открывая съезд, она отметила, что участковый уполномоченный полиции занимает особое место в современной правоохранительной системе:

- Сложно найти полицейского, у которого больше обязанностей, чем у участкового. Каждый из вас - и полицейский, и педагог, и психолог, и третейский судья. Без участкового не может обойтись ни уголовный розыск, ни следствие. Но самое главное – к вам идут люди. В любое время, по любому вопросу, начиная от не горящих фонарей и заканчивая кражами, а иногда и просто чтобы выговориться.

На сегодняшний день службу во Владимирской области несут 425 участковых уполномоченных. По словам начальника областного УВД Сергея Губарева, укомплектованность кадрами пока неполная – в западных районах, на границе с Московской областью, она наиболее острая, однако налицо положительная динамика. Времена, когда профессия участкового была непрестижной, уходят в прошлое. Отбор на должность участкового очень серьезный – из 100 претендентов к работе приступают в лучшем случае 10.

- Видите, наверное, как реагирует государство на проблемы участковых уполномоченных, как реагирует областная администрация. Вы видите, что мы сегодня в этом зале собрали всех: и глав сельских поселений, и старост, и внештатных сотрудников – нам реально помогают. Сейчас выделяются большие средства из федерального бюджета, программа федеральная подписана, у нас выделяются средства по программе «Сельский участковый», вы видите, сколько мы сегодня транспорта вручили – 14 машин. Да, есть проблемы, но они решаемые, – сказал Сергей Губарев.

При всей напряженности регионального бюджета область со своей стороны также поддерживает службу участковых уполномоченных. В ближайшие два года будут отремонтированы все полицейские участки, на это потратят 20 миллионов рублей.

Что же касается победителей областного конкурса участковых уполномоченных, то в номинации «Лучший городской участковый» победил Алексей Кузнецов из Мурома. Лучшим среди сельских участковых стал Дмитрий Бельский из Гусь-Хрустального. Лучшим подразделением участковых уполномоченных был признан межмуниципальный отдел МВД России «Муромский».

Другие новости
Туристы в России, заселившиеся через сервис Мах, получат комплимент от гостиниц Сотрудники НМИЦ здоровья детей Минздрава России оценили организацию оказания неотложной медпомощи детям в 33 регионе В Александровском округе завершается ремонт дворов по программе «Благодвор» Минздрав одобрил новые клинические рекомендации по лечению ОРВИ у детей Народный фронт и жители области передали военнослужащим на Луганском направлении продовольствие и рации Во Владимирской области начался приём заявлений на единовременную выплату участникам программы переселения соотечественников На сцене владимирского академического театра драмы состоялась премьера пьесы «За спиной декабристов» Спортсменка из Владимира приняла участие в спортивно-развлекательном телешоу «Суперниндзя» Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 7 сентября 2026 года Во Владимире торжественно открыли международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Ковров отпраздновал свой 248-ой день рождения Во Владимире на Пушкарской улице появилась велодорожка, которая ведёт к ДДюТ На улице Строителей в Оргтруде в рамках программы «Благодвор» заменили асфальт, обновили выезды и парковки С 1 августа в Собинке на полную мощность заработали современные очистные сооружения Губерния-33 проведет прямые трансляции Международного турнира по баскетболу  Сквер «Патриот» ждет большое преображение Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 сентября 2026 года Сотрудники МЧС России спасли кролика из горящей квартиры в Коврове В Гороховце завершают капитальный ремонт детского сада «Ласточка»
смотреть все
mob_banner1