Власть
2014-12-19 18:47

Лучшим участковым – машина в подарок!

Лучшим участковым – машина в подарок!


Лучшие участковые уполномоченные Владимирской области сегодня получили новые служебные автомобили. Выбирали претендентов на поощрение не по рекомендации начальства, а посредством областного конкурса. Награждение же победителей приурочили ко Второму съезду участковых.

Ключи вручала лично губернатор Светлана Орлова. Открывая съезд, она отметила, что участковый уполномоченный полиции занимает особое место в современной правоохранительной системе:

- Сложно найти полицейского, у которого больше обязанностей, чем у участкового. Каждый из вас - и полицейский, и педагог, и психолог, и третейский судья. Без участкового не может обойтись ни уголовный розыск, ни следствие. Но самое главное – к вам идут люди. В любое время, по любому вопросу, начиная от не горящих фонарей и заканчивая кражами, а иногда и просто чтобы выговориться.

На сегодняшний день службу во Владимирской области несут 425 участковых уполномоченных. По словам начальника областного УВД Сергея Губарева, укомплектованность кадрами пока неполная – в западных районах, на границе с Московской областью, она наиболее острая, однако налицо положительная динамика. Времена, когда профессия участкового была непрестижной, уходят в прошлое. Отбор на должность участкового очень серьезный – из 100 претендентов к работе приступают в лучшем случае 10.

- Видите, наверное, как реагирует государство на проблемы участковых уполномоченных, как реагирует областная администрация. Вы видите, что мы сегодня в этом зале собрали всех: и глав сельских поселений, и старост, и внештатных сотрудников – нам реально помогают. Сейчас выделяются большие средства из федерального бюджета, программа федеральная подписана, у нас выделяются средства по программе «Сельский участковый», вы видите, сколько мы сегодня транспорта вручили – 14 машин. Да, есть проблемы, но они решаемые, – сказал Сергей Губарев.

При всей напряженности регионального бюджета область со своей стороны также поддерживает службу участковых уполномоченных. В ближайшие два года будут отремонтированы все полицейские участки, на это потратят 20 миллионов рублей.

Что же касается победителей областного конкурса участковых уполномоченных, то в номинации «Лучший городской участковый» победил Алексей Кузнецов из Мурома. Лучшим среди сельских участковых стал Дмитрий Бельский из Гусь-Хрустального. Лучшим подразделением участковых уполномоченных был признан межмуниципальный отдел МВД России «Муромский».

Другие новости
Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион»
смотреть все
mob_banner1