Власть
2015-12-22 12:52

Лучшие города и районы области получат по 2 миллиона

Лучшие города и районы области получат по 2 миллиона

Губернатор Светлана Орлова утвердила список муниципалитетов, добившихся наилучших показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Владимирской области по итогам 2014 года - сообщает областная пресс-служба.

Победители были определены по результатам соответствующих докладов руководителей муниципальных районов и городских округов за отчетный 2014 год. Учитывался и план развития территорий на ближайшие три года. Во внимание брали и комплексную оценку эффективности органов местного самоуправления, рассчитанную по специальной методике, в том числе – с опорой на сводный индекс показателя оценки деятельности ОМСУ населением.

Что же в итоге? Как и следовало ожидать, наилучших показателей эффективности деятельности органов МСУ среди городских округов достиг округ Муром. Ему будет выделен грант из областного бюджета в размере 2 млн рублей.

Среди муниципальных районов выбраны четыре победителя:

1 место - Судогодский район (1,911 млн рублей);

2 место - Ковровский район (1,871 млн рублей);

3 место - Муромский район (1,838 млн рублей);

4 место - Меленковский район (1,83 млн рублей).

Фото: cdn2.hubspot.net

 




Другие новости
В воскресенье дождь и +23°С Владимирцам рассказали, как защитить недвижимость от мошеннических действий Владимирские активисты Движения «Волонтёры Гостеприимства» отправились в экспедицию по городам легендарного маршрута «Золотое кольцо России». Специалисты Владимирской области продолжают благоустройство памятника в подшефном Кировском Фонд «Защитники Отечества» объявил о всероссийской премии для ветеранов СВО «Возвращение» Выездные бригады посетили 13 сел и деревень для оказания медицинской и социальной помощи жителям Каждый житель может предложить туристические и молодёжные проекты для участия во Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Учитель из Владимирской области Наталья Митина вошла в федеральную команду «Министерства контента» В Кольчугино заменят более 5 км аварийных сетей теплоснабжения Мурашко: все медицинские учреждения в России перешли на электронные медкарты Пенсионеры Владимирской области – в числе победителей и призёров Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью Продлён период отбора заявок на получение грантовой поддержки и льготного финансирования проектов, связанных с приобретением средств защиты от атак БПЛА Молодёжь Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Общая память» В Муроме по требованию прокурора 11 водителей, состоящих на учете у врача-нарколога, лишены водительских прав Проводимый во Владимирской области книжный фестиваль «Китоврас» включен в лонг-лист конкурса «Ревизор-2026» Детский футбольный клуб «Искра» из Коврова стал бронзовыми призерами Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч. Лига юных футболистов» среди девочек В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы
смотреть все
mob_banner1