Власть
2015-12-22 12:52

Лучшие города и районы области получат по 2 миллиона

Лучшие города и районы области получат по 2 миллиона

Губернатор Светлана Орлова утвердила список муниципалитетов, добившихся наилучших показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Владимирской области по итогам 2014 года - сообщает областная пресс-служба.

Победители были определены по результатам соответствующих докладов руководителей муниципальных районов и городских округов за отчетный 2014 год. Учитывался и план развития территорий на ближайшие три года. Во внимание брали и комплексную оценку эффективности органов местного самоуправления, рассчитанную по специальной методике, в том числе – с опорой на сводный индекс показателя оценки деятельности ОМСУ населением.

Что же в итоге? Как и следовало ожидать, наилучших показателей эффективности деятельности органов МСУ среди городских округов достиг округ Муром. Ему будет выделен грант из областного бюджета в размере 2 млн рублей.

Среди муниципальных районов выбраны четыре победителя:

1 место - Судогодский район (1,911 млн рублей);

2 место - Ковровский район (1,871 млн рублей);

3 место - Муромский район (1,838 млн рублей);

4 место - Меленковский район (1,83 млн рублей).

Фото: cdn2.hubspot.net

 

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 28 апреля 2026 года В этом году во Владимирской области около 20 тысяч выпускников сдают экзамены Губернатор Александр Авдеев встретился с бывшей несовершеннолетней узницей концлагерей Александрой Усенко Жителей Владимирской области предупреждают о новой схеме обмана со списанием коммунальных долгов Во Владимире подвели итоги регионального конкурса «Моя безопасность» В компании «Т Плюс» рассказали о старте подготовки к новому отопительному сезону Реготделение фонда «Защитники Отечества» помогает участникам СВО оформить процедуру протезирования Новая коммунальная техника выйдет на улицы Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 апреля 2026 года Сотрудники ЦУГД в микрорайоне Юрьевец монтируют остановочные павильоны Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе прокуратуры с нарушениями в сфере ЖКХ Минпросвещения рекомендовало начать летние каникулы 27 мая Владимирские студенты убрались на могиле выдающегося хирурга Николая Орлова на Князь-Владимирском кладбище Специалисты ДСУ-3 делают откосы новой дороги Загорье-Мосино За счет роста тарифов на проезд обещают увеличить количество рейсов и автопарк главного перевозчика Владимира Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР
смотреть все
mob_banner1