Власть
2015-12-22 12:52

Лучшие города и районы области получат по 2 миллиона

Лучшие города и районы области получат по 2 миллиона

Губернатор Светлана Орлова утвердила список муниципалитетов, добившихся наилучших показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Владимирской области по итогам 2014 года - сообщает областная пресс-служба.

Победители были определены по результатам соответствующих докладов руководителей муниципальных районов и городских округов за отчетный 2014 год. Учитывался и план развития территорий на ближайшие три года. Во внимание брали и комплексную оценку эффективности органов местного самоуправления, рассчитанную по специальной методике, в том числе – с опорой на сводный индекс показателя оценки деятельности ОМСУ населением.

Что же в итоге? Как и следовало ожидать, наилучших показателей эффективности деятельности органов МСУ среди городских округов достиг округ Муром. Ему будет выделен грант из областного бюджета в размере 2 млн рублей.

Среди муниципальных районов выбраны четыре победителя:

1 место - Судогодский район (1,911 млн рублей);

2 место - Ковровский район (1,871 млн рублей);

3 место - Муромский район (1,838 млн рублей);

4 место - Меленковский район (1,83 млн рублей).

Фото: cdn2.hubspot.net

 

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +16 °С Новости Владимирской области за 2 апреля 2026 года Во Владимирской области стартовал Всероссийский опрос работодателей для формирования семилетнего кадрового прогноза Дорогу на ДТЮ после моста сузили до двух полос из-за ремонт ливневой канализации Во Владимире разработали эскиз нового мемориала, посвященного героям За три года Государственный фонд «Защитники Отечества» создал комплексную систему поддержки ветеранов СВО Во Владимирской области количество вакансий превышает число соискателей в 7 раз 4 автобуса-гармошки для Владимира закупят к августу Александр Авдеев с рабочей группой посетил основные точки Владимира, где запланированы ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 апреля 2026 года 15 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей грозит жителю Вязников за госизмену Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о безопасности в интернете, поддержке семей с детьми и миграционном законодательстве Жители Владимира в почтовых ящиках находят «фейковые» квитанции с требованием срочно провести поверку счетчиков Владимирская область вновь готовится стать частью международной акции «Сад памяти» Пожарно-тактические учения прошли в гимназии № 35 Столичный подрядчик проведет капремонт в школе № 33 во Владимире Два человека пострадали в ДТП на трассе в Петушинском округе В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино идет ремонт потолков и облицовка вентшахтах ДСУ-3 продолжает расчистку полосы отвода на автодороге Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский Завершается реконструкция дома купца Тарасова в центре Владимира
смотреть все
mob_banner1