Власть
2015-12-22 12:52

Лучшие города и районы области получат по 2 миллиона

Лучшие города и районы области получат по 2 миллиона

Губернатор Светлана Орлова утвердила список муниципалитетов, добившихся наилучших показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Владимирской области по итогам 2014 года - сообщает областная пресс-служба.

Победители были определены по результатам соответствующих докладов руководителей муниципальных районов и городских округов за отчетный 2014 год. Учитывался и план развития территорий на ближайшие три года. Во внимание брали и комплексную оценку эффективности органов местного самоуправления, рассчитанную по специальной методике, в том числе – с опорой на сводный индекс показателя оценки деятельности ОМСУ населением.

Что же в итоге? Как и следовало ожидать, наилучших показателей эффективности деятельности органов МСУ среди городских округов достиг округ Муром. Ему будет выделен грант из областного бюджета в размере 2 млн рублей.

Среди муниципальных районов выбраны четыре победителя:

1 место - Судогодский район (1,911 млн рублей);

2 место - Ковровский район (1,871 млн рублей);

3 место - Муромский район (1,838 млн рублей);

4 место - Меленковский район (1,83 млн рублей).

Фото: cdn2.hubspot.net

 

Другие новости
В понедельник дождь и 20°С В Кольчугино прокуратура требует от управляющих компаний оборудовать многоквартирные дома регуляторами температуры горячего водоснабжения Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа Владимирская область вошла в топ-3 рейтинга регионов России по программе догазификации Завершился ремонт участка дороги Красная Горбатка – Копнино — Новый Быт — Ильинское в Селивановском округе Владимирская область проведет ремонт в больнице Кировского Филиал «Владимирэнерго» модернизирует распределительные сети в 11 округах Владимирской области В Петушках обновляют коммунальную инфраструктуру 200 владимирских пенсионеров, у которых родились дети, получили прибавку к пенсии Специалисты Роспотребнадзора проверили около 400 партий овощей и фруктов Во Владимирской области продолжается приём заявлений в колледжи и вузы В Киржачском округе меняют светильники и электропровода уличного освещения Заселение в гостиницы России теперь возможно с помощью мессенджера MAX Во Владимирской области выпустят первую Книгу Памяти о земляках, погибших в зоне СВО В Суздале стартовал конкурс на лучший цветник в палисадниках Серебро летней Универсиады по дзюдо отправилось в Ковров В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино 16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области
смотреть все
mob_banner1