Власть
2023-07-21 19:18

Леонид Слуцкий посетил владимирский «Рокот-Центр33»

Леонид Слуцкий посетил владимирский «Рокот-Центр33»
Фото: «Губерния-33»

Сегодня же лидер ЛДПР посетил владимирское отделение общественного движения «Рокот-Центр33». Оно  оказывает реальную помощь бойцам СВО. Одна из разработок центра – дрон Камикадзе. Cледить за полётом помогает камера. Оператору она передаёт изображение без задержек - в специальные очки. Что позволяет оперативно выслеживать противника и быстрее наносить удар.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке 


- И по этим Эф Пи Ви дронам у нас сейчас запросы от Министерства обороны. Мы обучаем военнослужащих. То есть ребята приезжают в отпуск, в отпуске они обучаются этому, чтобы на фронте им было проще работать с этой темой, - сказал Виталий Рунушкин, руководитель НВП в «Рокот-Центр 33».

В волонтерском центре можно пройти азы начальной военной подготовки, освежить в памяти правила оказания доврачебной помощи и овладеть навыками топографии. Записаться на курс может любой желающий. Он длится всего две недели. По итогам встречи лидер ЛДПР вручил благодарности участникам центра за вклад в развитие волонтерского движения и оказание помощи бойцам СВО.

- Нужно поддерживать деньгами, деньгами на материалы. На конструкционное, на специально оборудование, на тех профессионалов, которые здесь нужны. Есть и другие более специальные задачи. И они тоже требуют и финансового и организационного обеспечения. Будем помогать тем, чем можем. А чем не можем тоже поможем. Ведь это благородная и своевременная задача, - считает Леонид Слуцкий, лидер партии и фракции «ЛДПР» в Госдуме.

Другие новости
В ноябре проводится IV Всероссийский Налоговый диктант Бывшего министра здравоохранения обвиняют в ненужных закупках медоборудования Качество школьного питания во Владимире проверили активисты народного фронта В воскресенье в центральном парке Владимира отпразднуют день рождения Деда Мороза Ковровский борец Сергей Бычков стал серебряным призером первенства мира по грэпплингу В четверг во Владимирской области ожидается до +8 °С Новости Владимирской области за 12 ноября 2025 года Во Владимире прошел областной молодёжный форум «Время IT» 230 контейнеров с песко-соляной смесью поставят на остановках Владимира Владимирские старшеклассники построили безопасный маршрут от школы № 37 до колледжа культуры и искусства Новогодняя ель, ранее украшавшая Соборную площадь, переезжает в Юрьевец «Фольксваген» сбил троих пешеходов в Муроме Тему загородного оздоровительного отдыха детей обсудили депутаты ЗС с коллегами На улице Механизаторов в Муроме завершаются дорожные работы Во Владимирской области завершается период навигации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 ноября 2025 года Ещё одно уголовное дело возбуждено в регионе по следам «кладбищенской мафии» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике аварийности и подготовке к зимнему сезону Прокуратура выяснила причину массовой гибели рыбы в реке Пекша Владимирцы берут в ипотеку в среднем 3,8 млн рублей на 25 лет
смотреть все
mob_banner1