Власть
2023-07-21 19:18

Леонид Слуцкий посетил владимирский «Рокот-Центр33»

Леонид Слуцкий посетил владимирский «Рокот-Центр33»
Фото: «Губерния-33»

Сегодня же лидер ЛДПР посетил владимирское отделение общественного движения «Рокот-Центр33». Оно  оказывает реальную помощь бойцам СВО. Одна из разработок центра – дрон Камикадзе. Cледить за полётом помогает камера. Оператору она передаёт изображение без задержек - в специальные очки. Что позволяет оперативно выслеживать противника и быстрее наносить удар.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке 


- И по этим Эф Пи Ви дронам у нас сейчас запросы от Министерства обороны. Мы обучаем военнослужащих. То есть ребята приезжают в отпуск, в отпуске они обучаются этому, чтобы на фронте им было проще работать с этой темой, - сказал Виталий Рунушкин, руководитель НВП в «Рокот-Центр 33».

В волонтерском центре можно пройти азы начальной военной подготовки, освежить в памяти правила оказания доврачебной помощи и овладеть навыками топографии. Записаться на курс может любой желающий. Он длится всего две недели. По итогам встречи лидер ЛДПР вручил благодарности участникам центра за вклад в развитие волонтерского движения и оказание помощи бойцам СВО.

- Нужно поддерживать деньгами, деньгами на материалы. На конструкционное, на специально оборудование, на тех профессионалов, которые здесь нужны. Есть и другие более специальные задачи. И они тоже требуют и финансового и организационного обеспечения. Будем помогать тем, чем можем. А чем не можем тоже поможем. Ведь это благородная и своевременная задача, - считает Леонид Слуцкий, лидер партии и фракции «ЛДПР» в Госдуме.

Другие новости
Новости Владимирской области за 3 августа 2026 года В поселке Сокол обновляют дворовые территории и водопровод благодаря поддержке областного бюджета Инспекторы ГАИ напомнили родителям, что мототранспорт - только для взрослых Во Владимире в День ВДВ прошел традиционный митинг Фестиваль «Свет Суздаля» вернулся с новой историей В Суздале на двух Днях Огурца побывали свыше 35 тысяч человек В двенадцатый раз на Клязьме в Камешковском округе прошел Праздник ухи Налоговые уведомления придут в личный кабинет госуслуг Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 августа 2026 года В Петушинском округе провели рейд должников по налоговым и коммунальным платежам В Афанасово в Киржачском округе открыли памятник участникам ВОВ Владимирские росгвардейцы провели соревнования по стрельбе из пневматического пистолета для людей с ограниченными возможностями Специалисты водоканала запустили отреставрированный фонтан в парке «Липки» ДСУ-3 асфальтирует проезжую часть от Загорья до Мосино Следком завел уголовное дело в связи с атакой БПЛА на логистический центр в Собинском округе В «Максе» добавили возможность подтвердить льготы в учреждениях культуры В Клязьме в Гороховце утонул молодой мужчина Три человека пострадали в результате атаки БПЛА на склады в Собинском округе В эту субботу, 8 августа Муром отметит день города - 1164-летие летописного града и 245-летие герба Высшие награды всероссийских соревнований по ориентированию завоевал владимирский спортсмен Марк Тутынин
смотреть все
mob_banner1