Власть
2023-07-21 19:18

Леонид Слуцкий посетил владимирский «Рокот-Центр33»

Леонид Слуцкий посетил владимирский «Рокот-Центр33»
Фото: «Губерния-33»

Сегодня же лидер ЛДПР посетил владимирское отделение общественного движения «Рокот-Центр33». Оно  оказывает реальную помощь бойцам СВО. Одна из разработок центра – дрон Камикадзе. Cледить за полётом помогает камера. Оператору она передаёт изображение без задержек - в специальные очки. Что позволяет оперативно выслеживать противника и быстрее наносить удар.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке 


- И по этим Эф Пи Ви дронам у нас сейчас запросы от Министерства обороны. Мы обучаем военнослужащих. То есть ребята приезжают в отпуск, в отпуске они обучаются этому, чтобы на фронте им было проще работать с этой темой, - сказал Виталий Рунушкин, руководитель НВП в «Рокот-Центр 33».

В волонтерском центре можно пройти азы начальной военной подготовки, освежить в памяти правила оказания доврачебной помощи и овладеть навыками топографии. Записаться на курс может любой желающий. Он длится всего две недели. По итогам встречи лидер ЛДПР вручил благодарности участникам центра за вклад в развитие волонтерского движения и оказание помощи бойцам СВО.

- Нужно поддерживать деньгами, деньгами на материалы. На конструкционное, на специально оборудование, на тех профессионалов, которые здесь нужны. Есть и другие более специальные задачи. И они тоже требуют и финансового и организационного обеспечения. Будем помогать тем, чем можем. А чем не можем тоже поможем. Ведь это благородная и своевременная задача, - считает Леонид Слуцкий, лидер партии и фракции «ЛДПР» в Госдуме.

Другие новости
Новая неделя будет дождливой, но теплой Глава Росстандарта сообщил о появлении ГОСТов для электросамокатов и велосипедов С этой недели автобусы к Селецким садам начали курсировать каждый час 64% услуг Росреестра сейчас обрабатываются через портал Госуслуг Студенты Владимирской области приняли участие в патриотическом форуме молодёжи «Студенческий спецназ» Во Владимирской области продолжается основной этап проведения госэкзаменов В центре «Галерея 4-6» откроется персональная выставка Сергея Кремнева «Цветные сны» Награды национального Кубка – у ориентировщиков Владимирской области Работодатели Владимирской области могут подать заявки на целевое обучение до 16 июня Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «С рюкзаком за спиной» Во Владимире стартовал третий этап благоустройства бульвара художника Иванова Жители Владимирской области смогут присоединиться к Семейному ТурФесту в Мордовии Во Владимире прошел фестиваль культур и традиций «Славься, страна! Мы гордимся тобой!» Во Владимире прошёл первый этап фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры 2026» Детский центр отдыха «Икар» проверили на антитеррористическую защищенность Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к акции «Бумбатл» В воскресенье возможен град и +27°С Две семьи из Петушинского округа награждены дипломами Правительства за победу в региональном конкурсе «Будущее России воспитывается в семье» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о ДТП, в котором пострадал водитель мопеда На стадионе «Спартак» в Суздале обновили трибуны
смотреть все
mob_banner1