Власть
2023-07-21 19:18

Леонид Слуцкий посетил владимирский «Рокот-Центр33»

Леонид Слуцкий посетил владимирский «Рокот-Центр33»
Фото: «Губерния-33»

Сегодня же лидер ЛДПР посетил владимирское отделение общественного движения «Рокот-Центр33». Оно  оказывает реальную помощь бойцам СВО. Одна из разработок центра – дрон Камикадзе. Cледить за полётом помогает камера. Оператору она передаёт изображение без задержек - в специальные очки. Что позволяет оперативно выслеживать противника и быстрее наносить удар.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке 


- И по этим Эф Пи Ви дронам у нас сейчас запросы от Министерства обороны. Мы обучаем военнослужащих. То есть ребята приезжают в отпуск, в отпуске они обучаются этому, чтобы на фронте им было проще работать с этой темой, - сказал Виталий Рунушкин, руководитель НВП в «Рокот-Центр 33».

В волонтерском центре можно пройти азы начальной военной подготовки, освежить в памяти правила оказания доврачебной помощи и овладеть навыками топографии. Записаться на курс может любой желающий. Он длится всего две недели. По итогам встречи лидер ЛДПР вручил благодарности участникам центра за вклад в развитие волонтерского движения и оказание помощи бойцам СВО.

- Нужно поддерживать деньгами, деньгами на материалы. На конструкционное, на специально оборудование, на тех профессионалов, которые здесь нужны. Есть и другие более специальные задачи. И они тоже требуют и финансового и организационного обеспечения. Будем помогать тем, чем можем. А чем не можем тоже поможем. Ведь это благородная и своевременная задача, - считает Леонид Слуцкий, лидер партии и фракции «ЛДПР» в Госдуме.




Другие новости
Президент России отметил заслуги жителей Владимирской области В середине декабря в Центре культуры и искусства на Соборной пройдёт большой новогодний праздник для всей семьи «Мастерская подарков на Соборной» Судебные приставы предотвратили попытку проноса запрещённого предмета в здание районного суда города Владимира В Гусь-Хрустальном прошли пожарно-тактические учения на заводе «Ветеринарные препараты» Владимирцев приглашают на вечер камерной вокальной и фортепианной музыки «Тишины хочу...» Театр народной песни Владимирского областного музыкального колледжа поставил спектакль о Великой Победе Чат-бот МФЦ Владимирской области заработал в мессенджере MAX Во Владимире стартовала предновогодняя благотворительная акция «Добрый подарок» Народные дружинники Фрунзенского района подвели итоги работы в 2025 году В воскресенье мокрый снег и до +3 °С Два школьных музея Владимирской области стали лучшими в стране В Камешковском районе газ придет сразу в семь населенных пунктов Во Владимирской области в следующем году отремонтируют 35 школ и 3 детских сада Сергей и Татьяна Певцовы награждены медалью ордена «Родительская слава» График Анатолий Демьянов стал лауреатом региональной премии в области изобразительного искусства До конца года энергетики расчистят во Владимирской области 1,8 тысяч га просек под линиями электропередач В Судогде создали окружной молодёжный центр На случай роста заболеваемости ОРВИ и гриппом запасли лекарств на 3 месяца вперед Школьники Владимирской области стали участниками литературных мастер-классов от Общества «Знание» Во Владимире открылась выставка Алексея Солодилова
смотреть все
mob_banner1