Власть
2023-07-21 19:18

Леонид Слуцкий посетил владимирский «Рокот-Центр33»

Леонид Слуцкий посетил владимирский «Рокот-Центр33»
Фото: «Губерния-33»

Сегодня же лидер ЛДПР посетил владимирское отделение общественного движения «Рокот-Центр33». Оно  оказывает реальную помощь бойцам СВО. Одна из разработок центра – дрон Камикадзе. Cледить за полётом помогает камера. Оператору она передаёт изображение без задержек - в специальные очки. Что позволяет оперативно выслеживать противника и быстрее наносить удар.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке 


- И по этим Эф Пи Ви дронам у нас сейчас запросы от Министерства обороны. Мы обучаем военнослужащих. То есть ребята приезжают в отпуск, в отпуске они обучаются этому, чтобы на фронте им было проще работать с этой темой, - сказал Виталий Рунушкин, руководитель НВП в «Рокот-Центр 33».

В волонтерском центре можно пройти азы начальной военной подготовки, освежить в памяти правила оказания доврачебной помощи и овладеть навыками топографии. Записаться на курс может любой желающий. Он длится всего две недели. По итогам встречи лидер ЛДПР вручил благодарности участникам центра за вклад в развитие волонтерского движения и оказание помощи бойцам СВО.

- Нужно поддерживать деньгами, деньгами на материалы. На конструкционное, на специально оборудование, на тех профессионалов, которые здесь нужны. Есть и другие более специальные задачи. И они тоже требуют и финансового и организационного обеспечения. Будем помогать тем, чем можем. А чем не можем тоже поможем. Ведь это благородная и своевременная задача, - считает Леонид Слуцкий, лидер партии и фракции «ЛДПР» в Госдуме.

Другие новости
В Ново-Александровской школе Суздальского округа завершается масштабный капремонт Минтранс рассказал об изменениях в транспортном законодательстве с 1 сентября В Собинском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок дороги Собинка – Лакинск – Ставрово На центральной аллее Патриотического сквера во Владимире кипят ремонтные работы Спортсменки из Владимирской области завоевали бронзовые медали на первенстве страны по бильярдному спорту В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 18 августа 2026 года В посёлке Малыгино открыли площадку для тренировок и сдачи нормативов ГТО Областной перинатальный центр получил современный реанимобиль Полуфинал Всероссийского конкурса «Быть, а не казаться» собрал во Владимирской области более 500 наставников Педагоги Владимира и области собрались на большом августовском педсовете Капитальный ремонт кровли в кинотеатре «Художественный» выполнен больше, чем на половину Пациентов во Владимирской области освободили от повторного визита к врачу, чтобы закрыть больничный Во Владимире этим утром представили нового прокурора Юлию Калистову Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 августа 2026 года Во Владимирской области завершается купальный сезон Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о вступительной кампании Владимирского музыкального колледжа ДСУ-3 проводит капитальный ремонт дороги Вольгинский–Иваново Роспотребнадзор подтвердил ещё семь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей В поселке Малыгино Ковровского округа открыли площадку ГТО
смотреть все
mob_banner1