Власть
2017-04-11 17:09

Ковровско-словенское сотрудничество

Ковровско-словенское сотрудничество

Словенско-Российский деловой форум проходит в эти дни в Любляне. От Владимирской области в нем принимают участие вице-губрнаторы Александр Лобаков и Роман Русанов, директор департамента лесного хозяйства Альберт Андреев, председатель комитета по промышленной политике, науке и импортозамещению Виталий Лонский, а также руководители ряда промышленных предприятий региона. Александр Лобаков отметил, что за год товарооборот между Словенией и 33-м регионом вырос почти на 60 процентов.

– Несмотря на существующие экономические трудности, мы намерены наращивать сотрудничество с вашей страной. Надеемся, что делегация Словении примет участие и в V Владимирском экономическом форуме, который состоится 19-21 мая. В нём уже подтвердили своё участие 15 стран и 20 регионов России, – сказал Александр Лобаков.

С положительной точки зрения о деловых связях с Владимирской областью высказался председатель Госсовета Словении Митя Бервар. Он сообщил, что «словенские компании выражают устойчивый интерес к России». В ходе пленарной части представители бизнеса двух стран презентовали экономический потенциал. Помимо этого, в программе мероприятий запланированы рабочие встречи, деловые переговоры и визиты на предприятия.

Как сообщает пресс-служба «Белого дома», в ходе делового форума уже заключено одно соглашение о сотрудничестве. Фирма «Гарант Плюс» Ковровского района теперь сотрудничает со словенской компанией «Сико».

Стоит отметить, что в ближайшее время губернатор Светлана Орлова встретится с некоторыми главами словенских министерств. А еще владимирская делегация примет участие в торжественном открытии бюста Юрия Гагарина под Любляной.

Другие новости
Во Владимирской области создадут новый центр развития промышленной робототехники Операция «Автобус» проходит в эти дни по всему региону В селе Фоминки под Гороховцом открыли необычную стелу Владимир борется за звание «Культурной столицы 2028» В регионе проходит фестиваль «Киноперемена» Во владимирских школах запускают уроки искусственного интеллекта Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 октября 2026 года Во Владимире приступили к сносу столетнего купеческого особняка на улице Большая Московская Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых проектах Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи Во Владимире состоялась девятая региональная научно-практическая конференция по охране труда Кадровый центр «Работа России» Владимирской области впервые провёл заседание Кадрового клуба в онлайн формате С 2027 года детям до 14 лет потребуется свой загранпаспорт Фтизиатрическая лаборатория Владимирской области получила новое оборудование Во Владимире переименуют мужской монастырь Генераторы, пусковые устройства и тёплые вещи доставили бойцам на передовую из Владимирской области В Селивановском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 3,2 км автодороги Драчево – Бутылицы – Меленки Учитель из Радужного стала лучшим «Читающим учителем» России Владимирские ориентировщики завоевали четыре медали на Кубке России В пятницу во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 22 октября 2026 года
смотреть все
mob_banner1