Власть
2017-04-11 17:09

Ковровско-словенское сотрудничество

Ковровско-словенское сотрудничество

Словенско-Российский деловой форум проходит в эти дни в Любляне. От Владимирской области в нем принимают участие вице-губрнаторы Александр Лобаков и Роман Русанов, директор департамента лесного хозяйства Альберт Андреев, председатель комитета по промышленной политике, науке и импортозамещению Виталий Лонский, а также руководители ряда промышленных предприятий региона. Александр Лобаков отметил, что за год товарооборот между Словенией и 33-м регионом вырос почти на 60 процентов.

– Несмотря на существующие экономические трудности, мы намерены наращивать сотрудничество с вашей страной. Надеемся, что делегация Словении примет участие и в V Владимирском экономическом форуме, который состоится 19-21 мая. В нём уже подтвердили своё участие 15 стран и 20 регионов России, – сказал Александр Лобаков.

С положительной точки зрения о деловых связях с Владимирской областью высказался председатель Госсовета Словении Митя Бервар. Он сообщил, что «словенские компании выражают устойчивый интерес к России». В ходе пленарной части представители бизнеса двух стран презентовали экономический потенциал. Помимо этого, в программе мероприятий запланированы рабочие встречи, деловые переговоры и визиты на предприятия.

Как сообщает пресс-служба «Белого дома», в ходе делового форума уже заключено одно соглашение о сотрудничестве. Фирма «Гарант Плюс» Ковровского района теперь сотрудничает со словенской компанией «Сико».

Стоит отметить, что в ближайшее время губернатор Светлана Орлова встретится с некоторыми главами словенских министерств. А еще владимирская делегация примет участие в торжественном открытии бюста Юрия Гагарина под Любляной.

Другие новости
Участники фестиваля «Владимир — белокаменная столица» готовы представить свои работы Награды Кубка России завоевали легкоатлеты Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 23 июня 2026 года В Макс появились каналы, в которых можно отследить ситуацию с бензином на заправках Владимирской области Между 2 и 3 корпусами ВлГУ появился мурал, посвященный Николаю Григорьевичу Столетову На улице Спасской обследуют черешчатый дуб с помощью специальной технологии «УЗИ» Елена Янина рассказала о ключевых событиях в сфере молодёжной политики, которые состоятся во Владимирской области этим летом Во Владимире приступил к работе Общественный штаб по наблюдению за предстоящими выборами В эту субботу во Владимире отметят День молодёжи под девизом — «Мечта, гордость, единство» Следком завел уголовное дело по факту гибели двух сотрудников водоканала Владимира 12 территорий по итогам голосования жителей попали в список благоустройства на следующий год Двое сотрудников водоканала провалились в канализационный колодец Во Владимире представили третье дополненное издание фронтовых писем владимирцев Во Владимире двое человек скончались при проведении ремонтных работ на сетях «Владимирводоканала» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июня 2026 года В Лакинске сейчас завершается строительство нового крупного физкультурно-оздоровительного комплекса Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе поискового отряда «ЛизаАлерт» и правилах поведения в лесу В Суздале проходит третий фестиваль «Голоса Суздаля» Жительница Юрьев-Польского округа Людмила Бабочкина удостоена звания «Мать-героиня»
смотреть все
mob_banner1