Власть
2017-04-11 17:09

Ковровско-словенское сотрудничество

Ковровско-словенское сотрудничество

Словенско-Российский деловой форум проходит в эти дни в Любляне. От Владимирской области в нем принимают участие вице-губрнаторы Александр Лобаков и Роман Русанов, директор департамента лесного хозяйства Альберт Андреев, председатель комитета по промышленной политике, науке и импортозамещению Виталий Лонский, а также руководители ряда промышленных предприятий региона. Александр Лобаков отметил, что за год товарооборот между Словенией и 33-м регионом вырос почти на 60 процентов.

– Несмотря на существующие экономические трудности, мы намерены наращивать сотрудничество с вашей страной. Надеемся, что делегация Словении примет участие и в V Владимирском экономическом форуме, который состоится 19-21 мая. В нём уже подтвердили своё участие 15 стран и 20 регионов России, – сказал Александр Лобаков.

С положительной точки зрения о деловых связях с Владимирской областью высказался председатель Госсовета Словении Митя Бервар. Он сообщил, что «словенские компании выражают устойчивый интерес к России». В ходе пленарной части представители бизнеса двух стран презентовали экономический потенциал. Помимо этого, в программе мероприятий запланированы рабочие встречи, деловые переговоры и визиты на предприятия.

Как сообщает пресс-служба «Белого дома», в ходе делового форума уже заключено одно соглашение о сотрудничестве. Фирма «Гарант Плюс» Ковровского района теперь сотрудничает со словенской компанией «Сико».

Стоит отметить, что в ближайшее время губернатор Светлана Орлова встретится с некоторыми главами словенских министерств. А еще владимирская делегация примет участие в торжественном открытии бюста Юрия Гагарина под Любляной.

Другие новости
Новая неделя будет дождливой, но теплой Глава Росстандарта сообщил о появлении ГОСТов для электросамокатов и велосипедов С этой недели автобусы к Селецким садам начали курсировать каждый час 64% услуг Росреестра сейчас обрабатываются через портал Госуслуг Студенты Владимирской области приняли участие в патриотическом форуме молодёжи «Студенческий спецназ» Во Владимирской области продолжается основной этап проведения госэкзаменов В центре «Галерея 4-6» откроется персональная выставка Сергея Кремнева «Цветные сны» Награды национального Кубка – у ориентировщиков Владимирской области Работодатели Владимирской области могут подать заявки на целевое обучение до 16 июня Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «С рюкзаком за спиной» Во Владимире стартовал третий этап благоустройства бульвара художника Иванова Жители Владимирской области смогут присоединиться к Семейному ТурФесту в Мордовии Во Владимире прошел фестиваль культур и традиций «Славься, страна! Мы гордимся тобой!» Во Владимире прошёл первый этап фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры 2026» Детский центр отдыха «Икар» проверили на антитеррористическую защищенность Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к акции «Бумбатл» В воскресенье возможен град и +27°С Две семьи из Петушинского округа награждены дипломами Правительства за победу в региональном конкурсе «Будущее России воспитывается в семье» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о ДТП, в котором пострадал водитель мопеда На стадионе «Спартак» в Суздале обновили трибуны
смотреть все
mob_banner1