Власть
2015-10-25 07:00

Ковровская фабрика «Сударь» будет покупать китайский шелк

Ковровская фабрика «Сударь» будет покупать китайский шелк

23 октября губернатор Владимирской области Светлана Орлова встретилась с председателем Китайской части Женского Совета Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития, членом Секретариата Всекитайской Федерации Женщин госпожой Мэн Сяосы.

Напомним, что делегация Владимирской области во главе с Губернатором Светланой Орловой принимает участие в VII сессии Ярмарки зарубежных инвестиций Китая «COI Fair-2015» в Пекине. 

В ходе встречи обсуждались вопросы культурного сотрудничества России и Китая, развития малого и среднего бизнеса, поддержки материнства и укрепления семейных традиций. Были определены планы дальнейшего взаимодействия между Российской и Китайской частями Женского Совета Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития. Их возглавляют Светлана Орлова и госпожа Мэн Сяосы. 

Стоит отметить, что ранее со стороны администрации Владимирской области представителям бизнес-сообщества КНР была предложена помощь в организации международной логистики при осуществлении экономических связей. Свою заинтересованность в сотрудничестве с китайскими производителями тканей уже подтвердило текстильное предприятие «Сударь», генеральный директор которого Екатерина Степанова также принимает участие в Ярмарке зарубежных инвестиций Китая в составе делегации Владимирской области.

По материалам пресс-службы обладминистрации 

Другие новости
Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сообщает о начале приема заявок абитуриентов на целевое обучение Минпросвещения: число бюджетных мест в колледжах вырастет на 30 тысяч в 2026 году Для достройки школы в Покрове найден новый подрядчик Владимирский театр драмы завершил 177 сезон Въезд на Офицерскую со стороны филармонии закрыт на время ремонта теплосетей ДСУ-3 асфальтирует финальный отрезок на улице Пушкарской во Владимире В Вязниках 61-летний мужчина пострадал на пожаре в частном доме Волонтёры театральной студии «Новые лица» устроили необычный праздник на областной станции переливания крови Эльвира Таймасханова из Владимирской области стала бронзовым призером первенства России по боксу В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 16 июня 2026 года Город Ковров оказался в числе победителей Всероссийского конкурса среди муниципалитетов по умению управлять финансами В Киржаче капитально обновляют начальную общеобразовательную школу На Соборной площади реставраторы приступили к ремонту монумента в честь 850-летия Владимира В Меленковском округе аграрии приступили к уборке клевера и тимофеевки В Александрове в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» ведется обновление пешеходной зоны по улицам Ленина и Советской Главный фонтан в центральном парке Владимира закроют на техобслуживание Во Владимирской области нет дефицита бензина Во Владимире определили подрядчика, который благоустроит смотровую площадку на Георгиевской улице Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июня 2026 года
смотреть все
mob_banner1