Власть
2018-05-04 09:47

Концессии Владимирской области отметили на федеральном уровне как пример эффективной работы

Концессии Владимирской области отметили на федеральном уровне как пример эффективной работы

Первый вице-губернатор Владимирской области Лидия Смолина приняла участие во Всероссийском совещании по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и городской среды. Главными темами встречи, которая состоялась в Москве, стали: расселение людей из аварийного жилья, капитальный ремонт домов, а также реализация приоритетных проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг». 

В 2017 году по всей стране было капитально отремонтировано 46 тысяч многоквартирных домов (более 172 «квадратов»), в которых проживают 6 миллионов человек. Иными словами, это каждый шестой дом. Во Владимирской области капремонт коснулся более 2000 многоквартирных домов. 

Далее участники совещания обсудили реализацию одобренного президентом России проекта «Формирование комфортной городской среды», который, по словам министра строительства и ЖКХ Михаила Меня, затронул более половины всего населения страны. Напомним, по Владимирской области работы по благоустройству дворовых и общественных территорий в 2018 году планируется провести в 43 муниципальных образованиях

Министр также поднял вопрос повышения качества коммунальных услуг, в том числе за счет частных инвестиций, привлекаемых с помощью механизма концессий. По предварительным данным, на начало этого года в сфере ЖКХ по стране заключено 1831 концессионное соглашение, а общих объем запланированных инвестиций превысил 257 миллиардов рублей.

«Владимирская область на федеральном уровне отмечается как регион, где заключаемые концессии могут служить примером эффективной работы. Заместитель министра Андрей Чибис отметил проекты из 13 субъектов Российской Федерации, в том числе и концессии Владимирской области», — сообщает пресс-служба администрации 33-го региона. 

0819-2.JPGФото: пресс-служба администрации Владимирской области

На данный момент в области заключено 26 концессионных соглашений с объемом инвестиций 12,6 миллиарда рублей. Из них пять соглашений заключили в 2017 году: четыре в сфере теплоснабжения и одно — в сфере водоснабжения с объемом инвестиций 524,2 миллиона рублей. 

По информации пресс-службы «Белого дома», в 2018 году планируется заключить еще 10 концессионных соглашений: шесть в сфере теплоснабжения и четыре — в сфере водоснабжения и водоотведения с общим объемом инвестиций 526,8 миллиона рублей.

Другие новости
Искусственный интеллект примут на работу в Правительство Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С Тротуары в центре Владимира обновят в рамках проекта благоустройства пешеходного маршрута Во Владимир снова вернут автобус-гармошку Во Владимире могут ввести абонементы на парковки в центре Подрядчикам не хватает рабочих и денег, чтобы достроить школы в Покрове и Гусь-Хрустальном Социальную инфраструктуру у ЖК «Дуброва-парк-2» построят за счет бюджета Во Владимирской области к 2027 году должна быть создана система сортировки мусора Жители Заречья ждут строительства газопровода В декабре станет известно, кто из 3 кандидатов станет главой администрации Суздаля Прямая линия с Губернатором Александром Авдеевым стартовала на Губернии 33 Во Владимире прошел V региональный Слёт классных руководителей Пленарное заседание Рождественских чтений во Владимирском государственном университете Из Владимира в зону СВО отправили машину с теплыми вещами, инструментами и запчастями для техники Большую часть трехлетнего бюджета направят на образование и медицину Во Владимирской области утвердили правила содержания безнадзорных животных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 ноября 2025 года В Меленках на базе кадрового центра Работа России открыли клуб «Мы рядом» Специалисты компании «Зеленый город» продолжают приводить в порядок улицы Владимира В поселке Сокол приступили к замене системы канализации
смотреть все
mob_banner1