Власть
2018-05-04 09:47

Концессии Владимирской области отметили на федеральном уровне как пример эффективной работы

Концессии Владимирской области отметили на федеральном уровне как пример эффективной работы

Первый вице-губернатор Владимирской области Лидия Смолина приняла участие во Всероссийском совещании по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и городской среды. Главными темами встречи, которая состоялась в Москве, стали: расселение людей из аварийного жилья, капитальный ремонт домов, а также реализация приоритетных проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг». 

В 2017 году по всей стране было капитально отремонтировано 46 тысяч многоквартирных домов (более 172 «квадратов»), в которых проживают 6 миллионов человек. Иными словами, это каждый шестой дом. Во Владимирской области капремонт коснулся более 2000 многоквартирных домов. 

Далее участники совещания обсудили реализацию одобренного президентом России проекта «Формирование комфортной городской среды», который, по словам министра строительства и ЖКХ Михаила Меня, затронул более половины всего населения страны. Напомним, по Владимирской области работы по благоустройству дворовых и общественных территорий в 2018 году планируется провести в 43 муниципальных образованиях. 

Министр также поднял вопрос повышения качества коммунальных услуг, в том числе за счет частных инвестиций, привлекаемых с помощью механизма концессий. По предварительным данным, на начало этого года в сфере ЖКХ по стране заключено 1831 концессионное соглашение, а общих объем запланированных инвестиций превысил 257 миллиардов рублей.

«Владимирская область на федеральном уровне отмечается как регион, где заключаемые концессии могут служить примером эффективной работы. Заместитель министра Андрей Чибис отметил проекты из 13 субъектов Российской Федерации, в том числе и концессии Владимирской области», — сообщает пресс-служба администрации 33-го региона. 

0819-2.JPGФото: пресс-служба администрации Владимирской области

На данный момент в области заключено 26 концессионных соглашений с объемом инвестиций 12,6 миллиарда рублей. Из них пять соглашений заключили в 2017 году: четыре в сфере теплоснабжения и одно — в сфере водоснабжения с объемом инвестиций 524,2 миллиона рублей. 

По информации пресс-службы «Белого дома», в 2018 году планируется заключить еще 10 концессионных соглашений: шесть в сфере теплоснабжения и четыре — в сфере водоснабжения и водоотведения с общим объемом инвестиций 526,8 миллиона рублей.

Другие новости
Полиция изъяла более трёхсот кустов конопли у жителя Александрова В Суздале состоялась выставка первого православного пленэра В поселке Сокол Суздальского района идет реконструкция водозаборных сооружений на реке Нерль Во Владимире состоится концертная программа «Русский рок на службе Отечества» известной рок-группы «Онвард» Награды «Кубка Мужества» завоевали ветераны СВО из Владимирской области В среду во Владимире резко похолодает Новости Владимирской области за 13 октября 2026 года «Росинка» прославила Владимирскую область на фестивале в Беларуси Внешний вид открывшихся после реставрации Золотых ворот удивил жителей Владимира Во Владимире вводятся новые ограничения на парковку и стоянку грузового автотранспорта на двух улицах в Юрьевце Во Владимирском музколледже им. Бородина стартовал трёхдневный проект от московского центра «Дом скрипки» В гимназии Доброграда открылась Школа креативных индустрий Малыгинской детской школы искусств В округе Муром оздоровительный лагерь «Белый городок» перешёл на круглогодичный режим работы «Владимирские львицы» одержали первую победу в Премьер-лиге чемпионата России Губернатор Александр Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в облике города В России этой весной начнут действовать новые правила стажировки для начинающих специалистов Владимирские педагоги — в числе лучших на федеральном конкурсе В ГД предложили отменить всероссийские проверочные работы
смотреть все
mob_banner1