Власть
2020-04-09 13:50

Компании, увольняющие людей в условиях пандемии, лишатся помощи от государства

Компании, увольняющие людей в условиях пандемии, лишатся помощи от государства

8 апреля стало известно, что российские компании которые решат уволить сотрудников в разгар пандемии, не получат государственную помощь в будущем.

 — Какие-то компании уже увольняют людей. — сказал Дмитрий Песков журналистам РИА «Новости». — Соответственно, в первую очередь они уже не смогут претендовать на помощь. Какие-то компании продолжают выплачивать заработную плату, о которой шла речь с самого начала. И эти компании смогут в приоритетном порядке воспользоваться той помощью, которая была сформулирована

Также пресс-секретарь президента добавил, что некоторым компаниям помощь будет оказана в первоочередном порядке, некоторым — уже на следующем этапе. При этом первоприоритетными окажутся компании, которые продолжают выплачивать зарплаты своим сотрудникам, в том числе используя поддержку со стороны правительства.

Другие новости
Золото и бронзу Гран-При по самбо завоевали спортсмены Владимирской области В понедельник во Владимире ожидается до +4 Тренер из Владимирской области стал лауреатом Национальной спортивной премии Владимирцев приглашают на новогоднее представление «Алиса в волшебном мире» Сотрудники МЧС России приняли участие в региональной конференции «Безопасный регион» В Вязниках чествовали юбиляров семейной жизни В Семейном МФЦ города Гусь-Хрустальный прошла тёплая встреча для будущих мам Центральный роддом Владимира преобразился Мама-предприниматель из Владимирской области вошла в ТОП-10 лучших по России В декабре во Владимирской области проведут профилактику на двух объектах телерадиовещания Представительница Владимирской области Галина Кочуева победила в федеральном этапе «Серебряного старта» Более 5000 жительниц Владимирской области нашли работу при содействии службы занятости в 2025 году Владимир оказался в числе лучших по продвижению физической культуры и спорта Ученики спортивной школы плавания № 9 освоили навыки спасения провалившихся под лёд Дом культуры микрорайона Оргтруд отметил 100-летний юбилей Школьникам Владимирской области расскажут о нейросетях и безопасной работе с ними В воскресенье дождь со снегом и до +3 °С Во Владимирской области аварийность снизилась на 4% В школу № 36 Владимира закупили макеты автоматов и бронежилеты для занятий ОБЖ Сотрудники МЧС спасли семью из 4 человек из горящей квартиры в доме в Коврове
смотреть все
mob_banner1