Власть
2020-04-09 13:50

Компании, увольняющие людей в условиях пандемии, лишатся помощи от государства

Компании, увольняющие людей в условиях пандемии, лишатся помощи от государства

8 апреля стало известно, что российские компании которые решат уволить сотрудников в разгар пандемии, не получат государственную помощь в будущем.

 — Какие-то компании уже увольняют людей. — сказал Дмитрий Песков журналистам РИА «Новости». — Соответственно, в первую очередь они уже не смогут претендовать на помощь. Какие-то компании продолжают выплачивать заработную плату, о которой шла речь с самого начала. И эти компании смогут в приоритетном порядке воспользоваться той помощью, которая была сформулирована

Также пресс-секретарь президента добавил, что некоторым компаниям помощь будет оказана в первоочередном порядке, некоторым — уже на следующем этапе. При этом первоприоритетными окажутся компании, которые продолжают выплачивать зарплаты своим сотрудникам, в том числе используя поддержку со стороны правительства.




Другие новости
47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема»
смотреть все
mob_banner1