Власть
2015-01-22 19:01

Коммунальщики пытаются нажиться на тарифах?

Коммунальщики пытаются нажиться на тарифах?
В декабре прошлого года в департамент цен и тарифов Владимирской области поступило 487 заявок от коммунальных организаций на установление тарифной выручки.

Как рассказал первый заместитель губернатора по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Алексей Конышев, по заявкам коммунальщиков в итоге были установлено столько же тарифов на различные виды услуг: тепло- и водоснабжение, канализацию, водоотведение и электроснабжение. Однако установленные тарифы ниже заявленных коммунальщиками.

- Задача департамента - принять и утвердить экономически обоснованный тариф, - сказал он. - Ряд предприятий грамотно планируют свою тарифную выручку и даже не пытаются ее завысить, и тарифы утверждаются достаточно неплохо. Но есть ряд предприятий, которые живут по принципу, такому древнему, нашему российскому принципу: проси больше, получишь меньше. Так вот, это оказалось в сумме - 6 миллиардов 600 миллионов рублей. Вот на такую сумму была уменьшена тарифная выручка тех предприятий, которые ее заявляли.

Иными словами, некоторые предприятия коммунальной сферы посылали в департамент цен и тарифов необоснованно завышенные запросы по тарифной выручке. Возможно, это связано с многомиллионными долгами коммунальщиков. К примеру, задолженность за электроэнергию у некоторых предприятий составляет порядка 565 миллионов рублей.

По словам Конышева, у предприятий коммунальной сферы есть возможность обжаловать решение департамента цен и тарифов, но пока ни одного решения в их сторону принято не было.
Другие новости
Полиция Владимира пресекла деятельность массажного салона, в котором оказывались интимные услуги Губернатор Александр Авдеев поздравил Гороховец с 858-летием и обозначил перспективы его развития По программе «30 на 70» в селе Фоминки проводят масштабное благоустройство Поисково-спасательный отряд Владимира помог пенсионерке, которая вывихнула колено во время сбора ягод в лесу В Жерехово открылся творческий проект «Цветы в усадьбе», возвращающий внимание к забытым русским родовым гнёздам Во Владимирской области приступили к обучению наблюдателей Сразу четыре дороги построят во Владимире в микрорайоне Сновицы-Веризино на улицах с малоэтажной застройкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 июля 2026 года Больше миллиона рублей удалось вернуть владимирскому пенсионеру благодаря таксисту Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах ТТ «Завод», фестивалях «Белый камень» и «Лето на Каменке. Суздаль: Слово-Звук на Реке» Минэнерго и регионы РФ работают по насыщению рынка топливом 20 лучших учителей Владимирской области получат премии за достижения в педагогической деятельности «Госуслуги» могут стать универсальной цифровой экосистемой В поселке Сокол началась модернизация сетей водоснабжения Свыше 2,1 тысячи владимирских семей на маткапитал купили квартиры и построили дома ДСУ-3 приступило к ремонту 6-километрового участка дороги от поворота на Лемешки до посёлка Сокол Жителей Владимира предупреждают: в домовых чатах и комментариях активизировались провокаторы Награды чемпионата России по ЗД стрельбе из лука завоевали спортсмены Владимирской области В понедельник дождь и 20°С В Кольчугино прокуратура требует от управляющих компаний оборудовать многоквартирные дома регуляторами температуры горячего водоснабжения
смотреть все
mob_banner1