Власть
2015-01-22 19:01

Коммунальщики пытаются нажиться на тарифах?

Коммунальщики пытаются нажиться на тарифах?
В декабре прошлого года в департамент цен и тарифов Владимирской области поступило 487 заявок от коммунальных организаций на установление тарифной выручки.

Как рассказал первый заместитель губернатора по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Алексей Конышев, по заявкам коммунальщиков в итоге были установлено столько же тарифов на различные виды услуг: тепло- и водоснабжение, канализацию, водоотведение и электроснабжение. Однако установленные тарифы ниже заявленных коммунальщиками.

- Задача департамента - принять и утвердить экономически обоснованный тариф, - сказал он. - Ряд предприятий грамотно планируют свою тарифную выручку и даже не пытаются ее завысить, и тарифы утверждаются достаточно неплохо. Но есть ряд предприятий, которые живут по принципу, такому древнему, нашему российскому принципу: проси больше, получишь меньше. Так вот, это оказалось в сумме - 6 миллиардов 600 миллионов рублей. Вот на такую сумму была уменьшена тарифная выручка тех предприятий, которые ее заявляли.

Иными словами, некоторые предприятия коммунальной сферы посылали в департамент цен и тарифов необоснованно завышенные запросы по тарифной выручке. Возможно, это связано с многомиллионными долгами коммунальщиков. К примеру, задолженность за электроэнергию у некоторых предприятий составляет порядка 565 миллионов рублей.

По словам Конышева, у предприятий коммунальной сферы есть возможность обжаловать решение департамента цен и тарифов, но пока ни одного решения в их сторону принято не было.
Другие новости
Комплексные центры соцобслуживания области осуществляют подвоз пожилых людей из сельской местности в медицинские организации Активисты объединения "Часовые Памяти" приняли участие во Всероссийской школе поисковой журналистики Во Владимирской области завершилась региональная акция «Осенняя неделя добра» «Вертикальный вызов» в Санкт-Петербурге: владимирские пожарные приняли вызов В Александрове автоледи сбила двух пешеходов на тротуаре Учёные из Владимирской области представили свой симулятор для подготовки пилотов дронов на международном форуме в Казани Во Владимире состоялось торжественное открытие I Областного открытого конкурса юных исполнителей эстрадно‑джазовой музыки Во Владимире прошло очередное заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения Финал Лиги интеллектуальных игр «Р.И.С.К.» с участием иностранных команд состоится во Владимирской области Последняя рабочая неделя года продлится всего три дня В День народного единства юные жители Владимирской области получили свои первые паспорта граждан Российской Федерации Во Владимирской области отметили 161-ю годовщину образования института судебных приставов России В Судогодском округе завершились съемки сцен масштабной исторической драмы «Даниил Московский» Тимура Алпатова В Селивановском семейном МФЦ провели информационную акцию «Нет табачному дыму!» Специалисты Испытательной пожарной лаборатории проверили пожарные гидранты во Владимире В воскресенье снег и до +4°С В Вязниках возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество при ремонте квартир для детей-сирот Участники СВО из Владимирской области приняли участие во Всероссийском физкультурном фестивале «Кубок мужества» Медиапроект Центра «Просто о сложном возрасте» стал победителем Всероссийского конкурса проектов Предпринимателей Владимирской области приглашают принять участие во Всероссийской премии «Предприниматель года — 2026»
смотреть все
mob_banner1