Власть
2015-03-17 12:05

Коммунальные платежи вырастут на 9%

Коммунальные платежи вырастут на 9%
В 2015 году плата граждан за коммунальные услуги увеличится в среднем на 9%, что соответствует уровню, утвержденному Правительством России по Владимирской области. Об этом сообщила областная администрация.
В структуре платежей граждан основную долю занимают услуги отопления и горячего водоснабжения. Рост тарифов в среднем по региону со второго полугодия 2015 года составит 7,5%  при установленном ФСТ России ограничении в размере 8,7%.

По поручению губернатора Светланы Орловой в областной администрации разрабатывают план мероприятий по снижению стоимости услуг отопления и горячего водоснабжения как самой весомой составляющей платы за "коммуналку". По итогам проведенного анализа первый заместитель губернатора области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Алексей Конышев дал поручение муниципалитетам совместно с департаментом жилищно-коммунального хозяйства определить первоочередные мероприятия по устранение неэффективных схем теплоснабжения и рассчитать примерную стоимость расходов на это. 

Департаменту цен и тарифов поручено дать оценку, как и в какие сроки изменятся тарифы для потребителей при изменении схем теплоснабжения. 

Государственной жилищной инспекции предложено усилить контроль за исполнением перечня мероприятий по энергосбережению в многоквартирных домах,  который был принят и утвержден губернатором  в 2010 году.
Другие новости
В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» «Код будущего»: школьники Владимирской области могут бесплатно обучиться программированию Новый подрядчик приступил к ремонту школы № 3 города Петушки Во Владимирской области подвели итоги конкурса исследовательских работ, посвящённого памяти Петра Багратиона Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса походных регионов программы «Больше, чем путешествие» Сегодня в Суздале пройдет Евфросиньевская ярмарка Четыре серебра и бронзу завоевали владимирские спортсмены на чемпионате России по пауэрлифтингу В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Новости Владимирской области за 2 октября 2026 года Всероссийский детский фестиваль «Футбол – школа жизни» приходит во Владимирскую область Ещё 128 владимирских учителей в этом году начали получать досрочную пенсию
смотреть все
mob_banner1