Власть
2015-03-17 12:05

Коммунальные платежи вырастут на 9%

Коммунальные платежи вырастут на 9%
В 2015 году плата граждан за коммунальные услуги увеличится в среднем на 9%, что соответствует уровню, утвержденному Правительством России по Владимирской области. Об этом сообщила областная администрация.
В структуре платежей граждан основную долю занимают услуги отопления и горячего водоснабжения. Рост тарифов в среднем по региону со второго полугодия 2015 года составит 7,5%  при установленном ФСТ России ограничении в размере 8,7%.

По поручению губернатора Светланы Орловой в областной администрации разрабатывают план мероприятий по снижению стоимости услуг отопления и горячего водоснабжения как самой весомой составляющей платы за "коммуналку". По итогам проведенного анализа первый заместитель губернатора области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Алексей Конышев дал поручение муниципалитетам совместно с департаментом жилищно-коммунального хозяйства определить первоочередные мероприятия по устранение неэффективных схем теплоснабжения и рассчитать примерную стоимость расходов на это. 

Департаменту цен и тарифов поручено дать оценку, как и в какие сроки изменятся тарифы для потребителей при изменении схем теплоснабжения. 

Государственной жилищной инспекции предложено усилить контроль за исполнением перечня мероприятий по энергосбережению в многоквартирных домах,  который был принят и утвержден губернатором  в 2010 году.
Другие новости
Два человека погибли в ДТП на трассе в районе Юрьевца Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 декабря 2025 года В центре Владимира уже в 13-й раз торжественно открылся каток Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о культурных событиях во Владимирской области в новогодние каникулы  Владимирские городские теплицы начали подготовку под январские посадки Сотрудники следственного управления СК России по Владимирской области приняли участие в отправке гуманитарного груза в зону СВО В 2025 году автопарк ГУ МЧС России по Владимирской области пополнился 12 машинами Семейный многофункциональный центр теперь есть и в Собинке Сказки, фильмы и интерактив – на Соборной площади с 31 декабря по 11 января Владимирцев приглашают на книжные свидания в библиотеке Легкоатлеты Владимирской области завоевали награды одного из самых престижных всероссийских турниров  В понедельник во Владимире ожидается до -5 градусов Сотрудники МКУ «Зеленый город» провели конкурс на лучшую елочную игрушку среди воспитанников детских садов Во Владимире прошла благотворительная ёлка «Зажги по-доброму!» В Боголюбовской школе Суздальского района продолжаются ремонтные работы Жар-птица зажгла новогодние огни на территории ВлГУ Жители Владимирской области могут лично позвонить деду Морозу В 2025 году более 800 жителей Владимирской области благодаря «Работе России» освоили новые профессии В Центральном роддоме организовали новогоднюю елку для детей многодетных семей города Владимира Владимирские спасатели деблокировали двух женщин, попавших в ДТП
смотреть все
mob_banner1