Власть
2015-03-17 12:05

Коммунальные платежи вырастут на 9%

Коммунальные платежи вырастут на 9%
В 2015 году плата граждан за коммунальные услуги увеличится в среднем на 9%, что соответствует уровню, утвержденному Правительством России по Владимирской области. Об этом сообщила областная администрация.
В структуре платежей граждан основную долю занимают услуги отопления и горячего водоснабжения. Рост тарифов в среднем по региону со второго полугодия 2015 года составит 7,5%  при установленном ФСТ России ограничении в размере 8,7%.

По поручению губернатора Светланы Орловой в областной администрации разрабатывают план мероприятий по снижению стоимости услуг отопления и горячего водоснабжения как самой весомой составляющей платы за "коммуналку". По итогам проведенного анализа первый заместитель губернатора области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Алексей Конышев дал поручение муниципалитетам совместно с департаментом жилищно-коммунального хозяйства определить первоочередные мероприятия по устранение неэффективных схем теплоснабжения и рассчитать примерную стоимость расходов на это. 

Департаменту цен и тарифов поручено дать оценку, как и в какие сроки изменятся тарифы для потребителей при изменении схем теплоснабжения. 

Государственной жилищной инспекции предложено усилить контроль за исполнением перечня мероприятий по энергосбережению в многоквартирных домах,  который был принят и утвержден губернатором  в 2010 году.
Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 20 августа 2026 года Во Владимирской области прошла проверка мест временного содержания в рамках акции «Гражданский мониторинг» Сотрудники ФСБ и полиции провели тактические учения Во Владимире рассказали о мероприятиях, посвященных Дню города - 2026 На Вокзальной площади Владимира продолжается большой ремонт Девятиклассники, которые не сдали государственную итоговую аттестацию, смогут пройти профобучение бесплатно Владимирскую область посетил герой России, ветеран СВО, член высшего совета «Единой России» и руководитель движения «Юнармия» В Кольчугино продолжается капитальный ремонт школы № 7 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 августа 2026 года Кидекша претендует на звание «Самая красивая деревня» В Коврове в сквере на Строителей обновили детскую площадку В обществе «Знание» назвали основные схемы мошенников перед 1 сентября В строящейся котельной в Александрове монтируют электрооборудование По программе «30 на 70» на благоустройство в муниципалитетах выделена дотация на сумму более 60 млн рублей В одном из детских садов Мурома для дошколят открыли современную экологическую студию и агролабораторию «Зеленый мир» В программу ремонта включили участок дороги Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики в Александровском округе Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов в Муромском округе В субботу жителей и гостей Суздаля приглашают на «Богатырские забавы» Сотрудники Госавтоинспекции устроили во Владимире «сплошные проверки» водителей
смотреть все
mob_banner1