Власть
2015-03-17 12:05

Коммунальные платежи вырастут на 9%

Коммунальные платежи вырастут на 9%
В 2015 году плата граждан за коммунальные услуги увеличится в среднем на 9%, что соответствует уровню, утвержденному Правительством России по Владимирской области. Об этом сообщила областная администрация.
В структуре платежей граждан основную долю занимают услуги отопления и горячего водоснабжения. Рост тарифов в среднем по региону со второго полугодия 2015 года составит 7,5%  при установленном ФСТ России ограничении в размере 8,7%.

По поручению губернатора Светланы Орловой в областной администрации разрабатывают план мероприятий по снижению стоимости услуг отопления и горячего водоснабжения как самой весомой составляющей платы за "коммуналку". По итогам проведенного анализа первый заместитель губернатора области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Алексей Конышев дал поручение муниципалитетам совместно с департаментом жилищно-коммунального хозяйства определить первоочередные мероприятия по устранение неэффективных схем теплоснабжения и рассчитать примерную стоимость расходов на это. 

Департаменту цен и тарифов поручено дать оценку, как и в какие сроки изменятся тарифы для потребителей при изменении схем теплоснабжения. 

Государственной жилищной инспекции предложено усилить контроль за исполнением перечня мероприятий по энергосбережению в многоквартирных домах,  который был принят и утвержден губернатором  в 2010 году.
Другие новости
В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе Пожар на производстве на площади 3,9 тысяч кв.м. ликвидировали за 4 часа ДСУ-3 завершило строительство дороги от Загорье до Мосино Сегодня пенсионеры смогут бесплатно посетить все экспозиции Владимиро-Суздальского музея-заповедника Восемь из восьми возможных золотых медалей завоевали ориентировщики Владимирской области на чемпионате России В Петушках на почти 4 тысячах квадратных метрах горят цеха по производству пластика
смотреть все
mob_banner1