Власть
2016-02-03 18:45

Кинотеатр «Художественный» не будет открыт в Год кино (ВИДЕО)

Кинотеатр «Художественный» не будет открыт в Год кино (ВИДЕО)

Сейчас прорабатывается программа и определяются источники финансирования восстановления кинотеатра «Художественный» во Владимире, об этом сообщила директор департамента культуры администрации Владимирской области Вера Зиннатуллина. Дать дотацию на восстановление департамент не может, поскольку кинотеатр является муниципальной собственностью. Однако Вера Сергеевна считает, что город в состоянии самостоятельно восстановить киноцентр, воспользовавшись спонсорскими средствами. Также директор департамента рассматривает и другой вариант. 

- Я считаю, что лучший вариант для восстановления этого кинотеатра – передать его в государственную собственность. Тогда мы бы смогли сделать этот кинозал достоянием Владимирской области. Но официально администрации области решение этой проблемы в таком варианте мы не предлагали, - рассказала «Губернии-33» директор департамента культуры администрации Владимирской области Вера Зиннатуллина. 

Фото: static.panoramio.com

 

Другие новости
Ветераны СВО из Владимирской области проходят диспансеризацию Во Владимире открылся центр дневного пребывания «Жизнь без преград» Глава региона Александр Авдеев оценил качество ремонта в больнице скорой медицинской помощи во Владимире Во Владимире наградили призеров и победителей Всероссийского чемпионата «Профессионалы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 декабря 2025 года Владимирское отделение «Деловой России» создало Комитет по развитию ветеринарной отрасли Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о подготовке Владимира к празднованию Нового года Под Владимиром строится дорога длиной 3,5 километра в обход Пекинки Прокуратура добилась через суд возмещения вреда для затопленной квартиры пенсионера Во Владимирской области за год заменили около 300 лифтов Свет во Владимирской области подорожает с Нового года на 1,6% и с 1 октября – на 11% Свыше 10 тысяч ветеранов СВО нашли работу через филиал фонда «Защитники Отечества» 290 томов доказательств по уголовному делу застройщиков на Нижней Дуброве направили в суд Во Владимире будут судить 37-летнего мужчину, зарегистрировавшего в квартире брата более 100 иностранных граждан К деревне Афанасьево Александровского округа заасфальтируют дорогу В четырех крупных авариях на этой неделе на дорогах Владимирской области пострадало 9 человек Волонтеры некоммерческой организации по защите животных «Зоозабота» вновь запускают акцию «Подарок хвостику» Сборная России по боксу установила исторический рекорд В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 17 декабря 2025 года
смотреть все
mob_banner1