Власть
2016-02-20 20:20

«Хранить мир между государствами, народами, в семье и в душе…» (ВИДЕО)

«Хранить мир между государствами, народами, в семье и в душе…» (ВИДЕО)

Сегодня губернатор Владимирской области поздравляла  защитников Отечества с наступающим праздником на торжественном мероприятии в ОДК.

Фото1.jpg

Наши защитники, вы храните мир во всем: между государствами, между народами, мир в семье, мир в душе. Поздравляю вас с наступающим праздником и благодарю за службу. Желаю вам здоровья, благополучия, новых успехов, - сказала Светлана Юрьевна.

В ходе мероприятия защитники нашей Родины получили награды от Президента РФ, почетные грамоты от администрации области и от других государственных структур. На церемонии был и самый маленький патриот региона.

Фото.jpg

Будущий защитник страны получил ответ от Президента РФ на свое поздравление. Ученику 1 класса лингвистической гимназии №23 им. А.Г. Столетова Герману Юдину вручили фотографию Владимира Путина с его личной подписью. И, конечно, сегодня чествовали и благодарили за мирное небо ветеранов Великой Отечественной Войны.

Фото4.jpg

Я счастлив, что вы доверили мне на 93-м году своей жизни продолжать самое важно в наше время дело – воспитание молодых людей. Я работаю с ними вот уже 54 года. И я убедился, что наши молодые люди, они, извините  за откровенность, конечно, поумнее нас. Потому что они работают над собой значительно больше, чем в свое время мы. Я благодарю за величайшее доверие, - сказал в своем приветственном слове участник Великой Отечественной войны, кавалер государственных орденов и медалей Владимир Суворов.

Кстати, о подрастающем поколении. Светлана Юрьевна отметила, что престиж военной службы значительно вырос за последнее десятилетие. Теперь молодые ребята с удовольствием идут получать образование в военных училищах и служить как по контракту, так и по призыву. Также губернатор области и командующий 27-й гвардейской ракетной армией Сергей Сивер отметили высокую боеготовность нашей армии при сложившейся политической ситуации в мире.

Фото3.jpg

Армия на сегодняшний день соответствует современным угрозам. Подтверждение этому - последнее учение, внезапно проведенное под руководством верховного командующего, боевые действия, которые ведутся в Сирийско-Арабской республике, и успехи, которые там достигнуты, - рассказал «Губернии-33»  командующий 27-й гвардейской ракетной армией Сергей Сивер.

Все интриги, которые ведут сегодня другие страны против России, будут разбиты. Потому что и мировое сообщество, и люди в Европе и в других странах понимают, что мира без России не будет. Мир на планете будет только с Россией, - рассказала «Губернии-33» губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 20 мая 2026 года Во Фрунзенском районе продолжается демонтаж незаконно установленных гаражей Нелегальных мигрантов нашли на крупной владимирской стройке Ещё 18,8 км дорог во Владимирской области оборудуют современным искусственным освещением Во Владимире продолжается голосование в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» Книгу «Музыка и мужество» презентовали в областном музыкальном колледже В Собинке судят депутата Николая Малышева за похищения людей, поджоги чужого имущества и незаконный оборот оружия Работодатели региона определяют будущих специалистов предприятий прямо сейчас Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 мая 2026 года Активисты реготделения «Молодой гвардии» партии «Единая Россия» встретили участника веломарафона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о центре и обучении одаренных детей «Платформа 33» Жители малых населенных пунктов готовятся побороться за звание самой красивой деревни Школьники Владимирской области помогают бойцам из разных регионов, отправляя в зону СВО необходимые припасы Владимирская область готовится к открытию пляжного сезона 1 июня В первый день лета 11-классники будут сдавать историю, литературу и химию Следком расследует дело о нападении собак на женщину в Коврове Вокруг нового ФАПа в деревне Арсаки Александровского округа началось благоустройство Летние каникулы для школьников увеличили на пять дней Завершается ремонт участка трассы Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка в Судогодском округе
смотреть все
mob_banner1