Власть
2019-04-21 21:09

Хабаровские коммунисты поддержали кандидатуру Максима Шевченко для участия в довыборах в Госдуму

Хабаровские коммунисты поддержали кандидатуру Максима Шевченко для участия в довыборах в Госдуму

КПРФ может выдвинуть Максима Шевченко, который сейчас возглавляет фракцию партии в Законодательном собрании Владимирской области, на довыборы в Государственную Думу. Как сообщает «Коммерсантъ», кандидатуру Шевченко поддержали его сопартийцы в Хабаровском крае. Здесь в сентябре 2019 года состоятся довыборы по одномандатному округу. В 2016-м по нему был выбран нынешний глава региона, либерал-демократ Сергей Фургал.

Напомним, ранее Максим Шевченко в губернаторы Владимирской области выдвинулся от КПРФ и одновременно возглавил партийный список на выборах в Заксобрание, которые проходили в это же время. В итоге журналист не прошел муниципальный фильтр как кандидат в губернаторы, зато возглавил фракцию Коммунистической партии РФ в Законодательном собрании Владимирской области седьмого созыва.

Позже коммунист собирался выдвигаться на выборы губернатора Санкт-Петербурга, но эта идея не увенчалась успехом.

Сейчас Максим Шевченко о своих планах не распространяется.

Другие новости
В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт Утвержден новый порядок предоставления единовременной выплаты в 2 млн рублей врачам первичного звена Награды Кубка России и всероссийских соревнований завоевали спортсмены с ПОДА из Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается потепление Новости Владимирской области за 12 февраля 2026 года В одном из многоквартирных домов поселка Крутово Ковровского округа полностью заменили кровлю В областной прокуратуре дали оценку работе коммунальных служб и обсудили ситуацию с общественным транспортом Чугунную трубу на участке теплотрассы на пересечении улиц Мира и Гороховая заменят до 17 февраля В Муроме перемен ждут сразу десять школ С рабочим визитом во Владимирскую область приехал главный тренер Сборной «Россия 25» по хоккею Роман Ротенберг В Лакинске уже три дня из-под земли бьют холодные ключи Председатель ЗС Ольга Хохлова посетила с рабочей поездкой Камешковский округ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 февраля 2026 года Комбинат «Тепличный» во Владимире собрал первый урожай тюльпанов Смотрите сегодня в эфире программа «Здесь и сейчас»: о создании школы айкидо и развитии НКО в области Во Владимире построят 10 контейнерных площадок по новым правилам
смотреть все
mob_banner1