Власть
2016-04-24 09:49

Из Владимирской области на прямую линию Путина поступило 129 вопросов

Из Владимирской области на прямую линию Путина поступило 129 вопросов

Во время записи программы "На всю Владимирскую..." на телеканале "Губерния-33" губернатор Светлана Орлова рассказала о вопросах, которые поступили из региона Президенту РФ на прямую линию.

Ведущий Александр Козлов: - Давайте вернемся к прямой линии президента. В эфире, во всяком случае, вопросов из Владимирской области не было. А в принципе наверняка же вам пришла информация, кто обращался. Были обращения от нас?

Светлана Орлова: - Ну, вопросы всегда будут, потому что всё равно люди больше верят президенту, это объективный процесс. В каких-то вопросах они, может, по три-четыре раза обращаются в области, но есть вопросы, которые можно разрешить, а есть вопросы, которые не сразу можно разрешить… Но люди вправе обращаться, это естественно. Доверие президенту, вера президенту – всегда выше. Людям кажется: они обратятся, и всё будет решено. Там действительно в основном все вопросы решаются, идет жесткий контроль по президентской линии за обращениями граждан, и все ветви власти реагируют, отвечают, пишут ответы. У нас было 129 обращений.

 А.К.: Из трех миллионов обращений?

С.О.: - Да. Ну, это не много. Но не было, кстати, из Камешково и Радужного - ни одного.

А.К.: - То есть все остальные территории «отметились»?

С.О.: - Да. Хотя мне было удивительно все-таки: если вспомнить Камешково два с половиной года назад, три – ни школы, ни ФАПов, ни почты, ну, дороги до сих пор еще плохие, ни детского садика… Сейчас, конечно, ситуация поменялась, но надо еще работать. Значит, мы берем эти 129, я попросила сделать выборку, пришли уже поручения президента, многие из них как бы коррелируются – вот пришло обращение из Собинки, от главы нашего крупнейшего фермерского хозяйства, по утилизационному сбору, по прицепам. Ну да, у них прицепы работают только когда сезон, а что же они должны платить? Это для них сегодня очень ощутимо. И вот такое поручение мне Владимир Владимирович уже дал - внести изменение в нормативно-правовые акты, обеспечивающие отмену уплаты утилизационного сбора в отношении отдельных видов категорий прицепов для автомобильной техники. То есть, это уже будет Дума, будет принято решение, это уже хорошо. Поэтому мы берем всё это, распишем по департаментам, по замам и постараемся на все обращения либо дать ответы, либо встретиться с людьми – в обязательном порядке.

Программу "Ну всю Владимирскую..." с участием губернатора Светланы Орловой можно увидеть на телеканале "Домашний" во Владимире и на областном информационном телеканале "Губерния-33" в понедельник, 25 апреля. 





Другие новости
Глава региона Александр Авдеев встретился с активом комитета семей воинов Отечества Владимирской области Вязниковский район Владимирской области также преобразуют в округ Региональный чемпионат «РобоПрофи-2026» открылся во владимирском Кванториуме Культурный мост соединил Владимир и Казань Новый глава владимирской полиции Игорь Белецкий знакомится с коллегами из округов Председатель Заксобрания Ольга Хохлова пообщалась с женщинами, чьи близкие люди сейчас находятся на фронте Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 марта 2026 года Жителя Владимирской области завербовали украинские спецслужбы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о процессе получения гражданства РФ Свыше 7,4 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю XXXI открытый российский международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» можно будет посмотреть онлайн В терминалах в Коврове запустили новый экскурсионный маршрут Прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверки вывоза мусора по всей области Во Владимирской области формируется новый состав Общественной палаты В Суздале начали регулировать уровень воды в реке Каменка Хранители фонда областного госархива рассказали, какими экземплярами особенно гордятся по сей день Два человека погибли в ДТП с участием 4 машин на трассе в Камешковском округе Жители Владимирской области могут выдвинуть свои кандидатуры в депутаты ГосДумы Во Владимиро-Суздальском музее заповеднике восстановили образ крестьянской невесты с картины Михаила Шибанова Золото, серебро и бронза – итог выступления владимирских гимнастов на II этапе Кубка мира
смотреть все
mob_banner1