Власть
2019-07-29 17:08

Игорь Моховиков поздравил православных владимирцев с годовщиной крещения Руси от имени губернатора

Игорь Моховиков поздравил православных владимирцев с годовщиной крещения Руси от имени губернатора

Врио заместителя губернатора Игорь Моховиков передал владимирцам поздравления и пожелания от Владимира Сипягина. Это произошло 28 июля, во время праздничного богослужения и крестного хода, посвященных 1031-летию крещения Руси.

В день праздника Владимир Сипягин находился в служебной командировке в Севастополе. Игорь Моховиков, выступая перед участниками богослужения, подчеркнул важнейшую роль православия в становлении Российского государства и формировании богатейшей российской культуры.

1728-2.jpg

Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон заявил, что православие обратило славян к милосердию и любви, взаимопониманию и взаимопомощи, сплотило в единой вере.

Другие новости
Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир» Во Владимире продолжается строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло Дорожные службы ведут ямочный ремонт в микрорайоне Лунёво Командир легендарной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба встретился со студентами владимирских школ, колледжей и вузов Владимирская область простилась с Алисой Аксёновой Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов на Производственной во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новом концертном сезоне Детской хоровой капеллы ЦКМ им. А.Э. Маркина В октябре - ноябре в МФЦ будут работать консультационные пункты налоговой службы В Ставрово завершили капремонт системы водоотведения В интеллектуальной транспортной системе во Владимирской области появится 24 камеры видеонаблюдения У предпринимателей Владимирской области появились новые возможности на рынках Беларуси Во Владимире на площади 30-летия Победы начали проводить «Вахту памяти» Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП в Колокше
смотреть все
mob_banner1