Власть
2023-07-17 14:20

Губернатор Владимирской области посетил с рабочим визитом Докучаевск и Мариуполь

Губернатор Владимирской области посетил с рабочим визитом Докучаевск и Мариуполь
Текст: Александр Инин Фото: «Губерния-33»

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев  с рабочим визитом побывал в Донецкой Народной Республике. В центре внимания - Докучаевск и Мариуполь. В командировке Александра Авдеева сопровождали его первый заместитель Дмитрий Лызлов и глава администрации Суздаля Сергей Сахаров. Губернатор побывал на объектах, в восстановлении которых принимают участие специалисты из  Владимирской области. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Шефство над Докучаевском Владимирская область взяла год назад. С тех пор жители 33-го региона помогают, чем могут. В том числе,  техникой. Она участвует в дорожных работах, которые начались неделю назад. Скоро докучаевцы оценят, как улучшилось качество магистралей.

- В планах у нас было полтора-два месяца. Усилили команду. Ну за три недели мы справимся.

Следующая остановка - повреждённый снарядами дом. Здание пострадало от ударов ВСУ. Губернатору докладывают, как идёт восстановление. 

- Здесь где была пробоина непосредственно - заложили, усилили металлом.

Восстанавливает инфраструктуру муромский подрядчик. На этом объекте тоже кипит работа . Здесь готовится к открытию многофункциональный центр. В оконные проёмы скоро начнут вставлять стеклопакеты. Их привезли из Мурома. В Докучаевске уже восстановили воскресную школу.  Её директор отец Никита передаёт сердечную благодарность всем жителям нашей области.  А вот 4-я общеобразовательная школа ещё в процессе ремонта. Уже обновлены фасад, крыша, окна, остаётся привести в порядок спортплощадку и внутренние помещения. 

- Я нахожусь около 4 школы. Сейчас отремонтирован фасад. Он имеет архитектурную подсветку цвета российского флага. Сейчас завершается внутреннее обустройство . Так что школа будет 1 сентября готова, - сказал Александр Авдеев Губернатор Владимирской области.

Для этой и других школ из Владимирской области привезли спортивный инвентарь - тренажёры, мячи, сетки -  все для занятий на уроках физкультуры. Также губернатор 33-го региона побывал в Мариуполе. Александр Авдеев встретился с жителями, которые в самые трудные дни нашли убежище в нашей области. Теперь они вернулись на Родину, потому что город  в буквальном смысле слова - поднимается из руин. 

 - Мариуполь восстанавливается большими темпами. Самое разрушенное жильё сносится. На его месте появляются новые благоустроенные кварталы, - сказал Александр Авдеев Губернатор Владимирской области.

Наша область и дальше будет помогать Донецкой народной республике. Регион участвует в восстановлении и оснащении городской больницы Докучаевска. Сейчас идёт ремонт в операционной хирургического отделения и строительство блока, разрушенного боевиками. В больнице сейчас работают  владимирские медики. Они лечат местных жителей и военнослужащих, участвующих в СВО. 

Другие новости
Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда
смотреть все
mob_banner1