Власть
2023-07-17 14:20

Губернатор Владимирской области посетил с рабочим визитом Докучаевск и Мариуполь

Губернатор Владимирской области посетил с рабочим визитом Докучаевск и Мариуполь
Текст: Александр Инин Фото: «Губерния-33»

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев  с рабочим визитом побывал в Донецкой Народной Республике. В центре внимания - Докучаевск и Мариуполь. В командировке Александра Авдеева сопровождали его первый заместитель Дмитрий Лызлов и глава администрации Суздаля Сергей Сахаров. Губернатор побывал на объектах, в восстановлении которых принимают участие специалисты из  Владимирской области. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Шефство над Докучаевском Владимирская область взяла год назад. С тех пор жители 33-го региона помогают, чем могут. В том числе,  техникой. Она участвует в дорожных работах, которые начались неделю назад. Скоро докучаевцы оценят, как улучшилось качество магистралей.

- В планах у нас было полтора-два месяца. Усилили команду. Ну за три недели мы справимся.

Следующая остановка - повреждённый снарядами дом. Здание пострадало от ударов ВСУ. Губернатору докладывают, как идёт восстановление. 

- Здесь где была пробоина непосредственно - заложили, усилили металлом.

Восстанавливает инфраструктуру муромский подрядчик. На этом объекте тоже кипит работа . Здесь готовится к открытию многофункциональный центр. В оконные проёмы скоро начнут вставлять стеклопакеты. Их привезли из Мурома. В Докучаевске уже восстановили воскресную школу.  Её директор отец Никита передаёт сердечную благодарность всем жителям нашей области.  А вот 4-я общеобразовательная школа ещё в процессе ремонта. Уже обновлены фасад, крыша, окна, остаётся привести в порядок спортплощадку и внутренние помещения. 

- Я нахожусь около 4 школы. Сейчас отремонтирован фасад. Он имеет архитектурную подсветку цвета российского флага. Сейчас завершается внутреннее обустройство . Так что школа будет 1 сентября готова, - сказал Александр Авдеев Губернатор Владимирской области.

Для этой и других школ из Владимирской области привезли спортивный инвентарь - тренажёры, мячи, сетки -  все для занятий на уроках физкультуры. Также губернатор 33-го региона побывал в Мариуполе. Александр Авдеев встретился с жителями, которые в самые трудные дни нашли убежище в нашей области. Теперь они вернулись на Родину, потому что город  в буквальном смысле слова - поднимается из руин. 

 - Мариуполь восстанавливается большими темпами. Самое разрушенное жильё сносится. На его месте появляются новые благоустроенные кварталы, - сказал Александр Авдеев Губернатор Владимирской области.

Наша область и дальше будет помогать Донецкой народной республике. Регион участвует в восстановлении и оснащении городской больницы Докучаевска. Сейчас идёт ремонт в операционной хирургического отделения и строительство блока, разрушенного боевиками. В больнице сейчас работают  владимирские медики. Они лечат местных жителей и военнослужащих, участвующих в СВО. 

Другие новости
В четверг прояснится и до +25°С В деревне Костино ремонтируют крышу школы, а в Петушках обновляют водопровод С 1 сентября в десяти школах Владимирской области в тестовом режиме начнут оценивать поведение учеников Сотрудники МЧС, полиции, администрации и детский омбудсмен провели рейд на пляжах Владимира Во Владимирской области открыли четвёртую площадку социального проекта «Министерство добрых дел» Необычный вид спорта в Муроме осваивают ветераны СВО Во Владимире установили чашу и все инженерные конструкции фонтана в парке Липки Министр физкультуры и спорта Наталья Фёдорова рассказала о развитии спортивной инфраструктуры и подготовке ко Дню физкультурника Завершается ремонт в школе №1 напротив Театральной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ЕГЭ и ОГЭ, а также вступительной кампании в колледжи и вузы В Коврове за два прошедших года по губернаторской программе «Благодвор» привели в порядок 36 объектов Владимирские полицейские устроили погоню за нетрезвым водителем, который не остановился добровольно В Суздале приступили к расчистке территории вокруг пруда на улице Коровники В ГД призвали обязать курьеров на СИМ оформлять аналог полиса ОСАГО Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области В Камешковском округе ремонтируют автодорогу «Волга» – Давыдово, которая ведёт к музею Бородина   Патриотический слет «Мещёрские зори — 2026» уже в 6 раз открылся в Гусь-Хрустальном округе Региональный этап всероссийского марафона «Земля спорта» состоялся в Собинке Три пассажира рейсового автобуса пострадали в ДТП в Вязниках
смотреть все
mob_banner1