Власть
2023-07-17 14:20

Губернатор Владимирской области посетил с рабочим визитом Докучаевск и Мариуполь

Губернатор Владимирской области посетил с рабочим визитом Докучаевск и Мариуполь
Текст: Александр Инин Фото: «Губерния-33»

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев  с рабочим визитом побывал в Донецкой Народной Республике. В центре внимания - Докучаевск и Мариуполь. В командировке Александра Авдеева сопровождали его первый заместитель Дмитрий Лызлов и глава администрации Суздаля Сергей Сахаров. Губернатор побывал на объектах, в восстановлении которых принимают участие специалисты из  Владимирской области. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Шефство над Докучаевском Владимирская область взяла год назад. С тех пор жители 33-го региона помогают, чем могут. В том числе,  техникой. Она участвует в дорожных работах, которые начались неделю назад. Скоро докучаевцы оценят, как улучшилось качество магистралей.

- В планах у нас было полтора-два месяца. Усилили команду. Ну за три недели мы справимся.

Следующая остановка - повреждённый снарядами дом. Здание пострадало от ударов ВСУ. Губернатору докладывают, как идёт восстановление. 

- Здесь где была пробоина непосредственно - заложили, усилили металлом.

Восстанавливает инфраструктуру муромский подрядчик. На этом объекте тоже кипит работа . Здесь готовится к открытию многофункциональный центр. В оконные проёмы скоро начнут вставлять стеклопакеты. Их привезли из Мурома. В Докучаевске уже восстановили воскресную школу.  Её директор отец Никита передаёт сердечную благодарность всем жителям нашей области.  А вот 4-я общеобразовательная школа ещё в процессе ремонта. Уже обновлены фасад, крыша, окна, остаётся привести в порядок спортплощадку и внутренние помещения. 

- Я нахожусь около 4 школы. Сейчас отремонтирован фасад. Он имеет архитектурную подсветку цвета российского флага. Сейчас завершается внутреннее обустройство . Так что школа будет 1 сентября готова, - сказал Александр Авдеев Губернатор Владимирской области.

Для этой и других школ из Владимирской области привезли спортивный инвентарь - тренажёры, мячи, сетки -  все для занятий на уроках физкультуры. Также губернатор 33-го региона побывал в Мариуполе. Александр Авдеев встретился с жителями, которые в самые трудные дни нашли убежище в нашей области. Теперь они вернулись на Родину, потому что город  в буквальном смысле слова - поднимается из руин. 

 - Мариуполь восстанавливается большими темпами. Самое разрушенное жильё сносится. На его месте появляются новые благоустроенные кварталы, - сказал Александр Авдеев Губернатор Владимирской области.

Наша область и дальше будет помогать Донецкой народной республике. Регион участвует в восстановлении и оснащении городской больницы Докучаевска. Сейчас идёт ремонт в операционной хирургического отделения и строительство блока, разрушенного боевиками. В больнице сейчас работают  владимирские медики. Они лечат местных жителей и военнослужащих, участвующих в СВО. 

Другие новости
В воскресенье днем ожидается до -8 Дети из Владимирской области провели новогодние каникулы в Москве Мошенники начали использовать новую схему с автошколами Во Владимире выбирают лучшее новогоднее оформление В отделе ЗАГС Камешковского района чествовали юбиляров семейной жизни В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей В Гусь-Хрустальном прокурор наградил участников конкурса «Закон глазами детей» За время зимних каникул городские катки посетили 8500 человек Большая часть жителей микрорайона в Заклязьменском уже более 10 часов сидят без света и тепла Выездная служба проекта ранней помощи малышам «Домашний консультант» успешно работает на базе Гороховецкого центра «Семья» Владимирская мэрия расширила перечень водителей, которые имеют право бесплатно парковаться в самом сердце города Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе плаката «Время смыслов» Сегодня во Владимире состоится традиционный карнавальный Забег Дедов Морозов Всероссийский турнир по тхэквондо вновь пройдёт во Владимирской области Сотрудники МЧС России провели профилактический рейд по домам многодетных семей В январе во Владимирской области проведут профилактику на трёх объектах телерадиовещания В субботу во Владимирской области похолодает Новости Владимирской области за 16 января 2026 года Во Владимирском театре драмы впервые отметят Всероссийский день артиста Владимирские акушеры-гинекологи провели встречу с будущими мамами в Кольчугино
смотреть все
mob_banner1