Власть
2023-07-17 14:20

Губернатор Владимирской области посетил с рабочим визитом Докучаевск и Мариуполь

Губернатор Владимирской области посетил с рабочим визитом Докучаевск и Мариуполь
Текст: Александр Инин Фото: «Губерния-33»

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев  с рабочим визитом побывал в Донецкой Народной Республике. В центре внимания - Докучаевск и Мариуполь. В командировке Александра Авдеева сопровождали его первый заместитель Дмитрий Лызлов и глава администрации Суздаля Сергей Сахаров. Губернатор побывал на объектах, в восстановлении которых принимают участие специалисты из  Владимирской области. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Шефство над Докучаевском Владимирская область взяла год назад. С тех пор жители 33-го региона помогают, чем могут. В том числе,  техникой. Она участвует в дорожных работах, которые начались неделю назад. Скоро докучаевцы оценят, как улучшилось качество магистралей.

- В планах у нас было полтора-два месяца. Усилили команду. Ну за три недели мы справимся.

Следующая остановка - повреждённый снарядами дом. Здание пострадало от ударов ВСУ. Губернатору докладывают, как идёт восстановление. 

- Здесь где была пробоина непосредственно - заложили, усилили металлом.

Восстанавливает инфраструктуру муромский подрядчик. На этом объекте тоже кипит работа . Здесь готовится к открытию многофункциональный центр. В оконные проёмы скоро начнут вставлять стеклопакеты. Их привезли из Мурома. В Докучаевске уже восстановили воскресную школу.  Её директор отец Никита передаёт сердечную благодарность всем жителям нашей области.  А вот 4-я общеобразовательная школа ещё в процессе ремонта. Уже обновлены фасад, крыша, окна, остаётся привести в порядок спортплощадку и внутренние помещения. 

- Я нахожусь около 4 школы. Сейчас отремонтирован фасад. Он имеет архитектурную подсветку цвета российского флага. Сейчас завершается внутреннее обустройство . Так что школа будет 1 сентября готова, - сказал Александр Авдеев Губернатор Владимирской области.

Для этой и других школ из Владимирской области привезли спортивный инвентарь - тренажёры, мячи, сетки -  все для занятий на уроках физкультуры. Также губернатор 33-го региона побывал в Мариуполе. Александр Авдеев встретился с жителями, которые в самые трудные дни нашли убежище в нашей области. Теперь они вернулись на Родину, потому что город  в буквальном смысле слова - поднимается из руин. 

 - Мариуполь восстанавливается большими темпами. Самое разрушенное жильё сносится. На его месте появляются новые благоустроенные кварталы, - сказал Александр Авдеев Губернатор Владимирской области.

Наша область и дальше будет помогать Донецкой народной республике. Регион участвует в восстановлении и оснащении городской больницы Докучаевска. Сейчас идёт ремонт в операционной хирургического отделения и строительство блока, разрушенного боевиками. В больнице сейчас работают  владимирские медики. Они лечат местных жителей и военнослужащих, участвующих в СВО. 

Другие новости
В России с сентября введут универсальный QR-код на кассах В отделе ЗАГС города Владимира отметили розовую свадьбу Психологи детского телефона доверия подскажут и помогут, как начать учебный год без стресса Владимирцев приглашают на День улицы Горького Пожарная безопасность общеобразовательных учреждений – на контроле сотрудников МЧС России Сотрудники владимирской полиции задержали подростка, подозреваемого в угоне мотоцикла Арест автомобиля побудил должника погасить задолженность в полном объеме В воскресенье без дождя и до +23°С Во Владимирской области продолжается набор резервистов в подразделение «БАРС – Владимир» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области провел встречу для женщин В Гусь-Хрустальном появится еще одно благоустроенное общественное пространство Медицина здорового долголетия приходит во Владимирскую область После вмешательства приставов автоледи заплатила долг по штрафам ГАИ на сумму 210 тысяч рублей Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дороги к образовательным организациям Ветераны СВО находят своё место в сельском хозяйстве Владимирской области Свыше 1500 семей, где родились третьи и последующие дети, получили региональные меры поддержки В транспортных вузах РФ введут обязательный курс по беспилотным системам Активисты Народного фронта проверили, как достраивают набережную в Гусь-Хрустальном В Петушках прокуратура добилась погашения задолженности по алиментам на сумму более 300 тысяч рублей Предпринимателей приглашают к участию в Международном дне во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1