Власть
2022-10-18 12:26

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев проверил ход реконструкции областного драмтеатра

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев проверил ход реконструкции областного драмтеатра

17 октября глава региона Александр Авдеев проинспектировал ход реконструкции областного драмтеатра, который восстанавливают после пожара. Сейчас строители делают стяжку на полу, на отдельных участках приступили к отделочным работам. Также ведутся восстановительные работы механизмов сцены.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Эксперты рекомендовали увеличить проектную толщину витражного остекления фасада здания. Каркасы для него должны прибыть после 20 октября. Также заказаны стёкла. Первая поставка ожидается в начале ноября. Об этом сообщил губернатор Владимирской области Александр Авдеев у себя в соцсетях.

— Буду следить за тем, чтобы подрядчик к зиме заменил всё остекление. Это позволит быстро и качественно проводить внутренние работы в холодный период. А сроки для нас важны – рассчитываем открыть драмтеатр раньше, чем прописано в контракте, уже к началу следующего театрального сезона, - добавил глава региона.

Напомним, что в конце сентября Александр Авдеев отметил, что восстановительные работы могут завершиться не в начале 2024 года, как планировалось ранее, а уже к сентябрю 2023 года.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1