Власть
2021-07-21 11:13

Губернатор Владимир Сипягин провёл личный приём граждан

Губернатор Владимир Сипягин провёл личный приём граждан
Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Во вторник 20 июля губернатор Владимир Сипягин провёл личный приём граждан. На встречу к нему приехали жители Муромского, Суздальского, Гусь-Хрустального, Александровского районов и города Собинки.

По информации пресс-службы администрации региона, родители четверых детей из Карабаново Александровского района обратились к главе региона с вопросом о предоставлении субсидии на реконструкцию дома. Финансовая поддержка  оказывается в рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области». Планируемый размер выплаты составляет 982,8 тыс. рублей. Вопрос был направлен на проработку Департамента архитектуры и строительства. 

Кроме того, губернатор поручил выяснить, может ли получить дополнительную поддержку – на внутреннюю отделку дома:

 — «Таким семьям помогать нужно и – приятно. Восхищение вызывают родители, у которых хватает сил и времени и детьми заниматься, и работать, и дом своими руками строить!» — отметил Владимир Сипягин.

Ещё один «квартирный вопрос» поступил от жительницы одной из так называемых «собинских казарм» – того самого дома, который горел в январе 2021 года. Семья сейчас проживает в муниципальном жилье, но люди, конечно, ждут своих квартир.

Дома №№7 и 9 по улице Рабочей включены в областную адресную программу «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда Владимирской области». На 2021 год из областного бюджета выделено более 40 млн рублей. Работы начнутся в ближайшее время. По плану новоселье собинцы смогут отметить следующим летом.

Учитель ОБЖ и физики Зименковской школы Муромского района Алексей Чезганов попросил помочь с созданием спортплощадки. Губернатор поблагодарил его за неравнодушие и активную жизненную позицию. Было решено, что в посёлке появится универсальная площадка в 1,9 тысячи квадратных метров для игры в волейбол, баскетбол и мини-футбол летом, и для хоккея и катания на коньках зимой.

Директор Централизованного культурного объединения посёлка Золотково Гусь-Хрустального района Сергей Гончаров обратился к губернатору за помощью с привлечением средств на капитальный ремонт здания МБЦКО, он оценивается в 15 млн 100 тысяч рублей.

 — «Мы всерьёз взялись за приведение в порядок муниципальных социальных объектов. Сельским – особое внимание», – подчеркнул Владимир Сипягин. Он заверил, что необходимые средства будут изысканы и работы в учреждении проведут уже в этом году.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 13 марта 2026 года Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО Сегодня 95 лет отмечает почетный президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксенова Во Владимире прошла конференция «Сделано в России. Экспортный потенциал 2026» К ликвидации переполненных мусорных баков и гор отходов вокруг них привлечены силы всех комслужб города В Гусь-Хрустальном округе обсудили задачи на ближайшее будущее Впервые в реабилитационный центр «Шередарь» приехали жители присоединенных территорий Во Владимирской области планируют создать пространство, где окажут помощь семьям в кризисной ситуации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 марта 2026 года Таксист из Владимира помог полиции пресечь мошенничество и вернуть деньги жертве аферистов Жители Меленковского округа отправили воду, масксети и картофель в зону СВО Жители Владимирской области до 26 марта могут предложить свои общественные пространства на голосование Студенты колледжей приняли участие в педагогическом туре по образовательным учреждениям Владимирской области «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой схеме мошенничества в мессенджерах Владимирские спасатели на трассе М-7 деблокировали пострадавшего в ДТП водителя фуры Порядка 8 км дорог будет обновлено в Юрьев-Польском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Три человека пострадали в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Во Владимирской области работает 500 магазинов, где можно снять наличные на кассе Проезд во Владимире подорожает максимум на 12%
смотреть все
mob_banner1