Власть
2021-07-21 11:13

Губернатор Владимир Сипягин провёл личный приём граждан

Губернатор Владимир Сипягин провёл личный приём граждан
Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Во вторник 20 июля губернатор Владимир Сипягин провёл личный приём граждан. На встречу к нему приехали жители Муромского, Суздальского, Гусь-Хрустального, Александровского районов и города Собинки.

По информации пресс-службы администрации региона, родители четверых детей из Карабаново Александровского района обратились к главе региона с вопросом о предоставлении субсидии на реконструкцию дома. Финансовая поддержка  оказывается в рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области». Планируемый размер выплаты составляет 982,8 тыс. рублей. Вопрос был направлен на проработку Департамента архитектуры и строительства. 

Кроме того, губернатор поручил выяснить, может ли получить дополнительную поддержку – на внутреннюю отделку дома:

 — «Таким семьям помогать нужно и – приятно. Восхищение вызывают родители, у которых хватает сил и времени и детьми заниматься, и работать, и дом своими руками строить!» — отметил Владимир Сипягин.

Ещё один «квартирный вопрос» поступил от жительницы одной из так называемых «собинских казарм» – того самого дома, который горел в январе 2021 года. Семья сейчас проживает в муниципальном жилье, но люди, конечно, ждут своих квартир.

Дома №№7 и 9 по улице Рабочей включены в областную адресную программу «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда Владимирской области». На 2021 год из областного бюджета выделено более 40 млн рублей. Работы начнутся в ближайшее время. По плану новоселье собинцы смогут отметить следующим летом.

Учитель ОБЖ и физики Зименковской школы Муромского района Алексей Чезганов попросил помочь с созданием спортплощадки. Губернатор поблагодарил его за неравнодушие и активную жизненную позицию. Было решено, что в посёлке появится универсальная площадка в 1,9 тысячи квадратных метров для игры в волейбол, баскетбол и мини-футбол летом, и для хоккея и катания на коньках зимой.

Директор Централизованного культурного объединения посёлка Золотково Гусь-Хрустального района Сергей Гончаров обратился к губернатору за помощью с привлечением средств на капитальный ремонт здания МБЦКО, он оценивается в 15 млн 100 тысяч рублей.

 — «Мы всерьёз взялись за приведение в порядок муниципальных социальных объектов. Сельским – особое внимание», – подчеркнул Владимир Сипягин. Он заверил, что необходимые средства будут изысканы и работы в учреждении проведут уже в этом году.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается метель Новости Владимирской области за 26 января 2026 года Для работников образования во Владимире стартует пятая всероссийская конференция «Новиковские педагогические чтения» В Суздале прошел День открытых дверей в новом детском культурно-просветительском центре ДОМ Во Владимирской области инструкторы с боевым опытом готовят будущих бойцов - дроноводов Два человека получили ожоги после прорыва трубы отопления в доме на улице Асаткина В деревне Губино Селивановского округа после модернизации открыли животноводческий двор на 120 голов В Покровском городском округе местные власти внепланово проверили уборку снега на участке трассы М-7 Более 11 тысяч жителей Владимирской области в этом году могут выйти на пенсию по старости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 января 2026 года Во Владимире поисковики «ЛизаАлерт» нашли 89-летнюю пенсионерку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников ФСИН Два человека пострадали в ДТП в Муромском округе В свой выходной пожарный Вячеслав Бряйцев спас из горящей квартиры двоих человек Почти 150 тысяч молодых жителей Владимирской области вовлечены в добровольческую и общественную деятельность Детский культурно-просветительский центр появится в Вязниковском историко-художественном музее Во Владимирской области подорожали овощи и подешевело сливочное масло Следком завел уголовное дело по факту прорыва трубы с кипятком в доме на Асаткина во Владимире Специалисты ДСУ-3 делают песчаное основание дороги-дублера Пекинки Во Владимире в 11 раз стартует ежегодный конкурс на лучшую масленичную куклу
смотреть все
mob_banner1