Власть
2015-01-20 16:17

Губернатор запретила сдавать новые районы без поликлиник

Губернатор запретила сдавать новые районы  без поликлиник


Проблема нехватки врачей – тема, давно набившая оскомину. Однако со временем менее остро она не звучит. Особенно в новых районах Владимира – Юго-Западном и Веризино, где семей с малышами – пруд пруди, а поликлиник и врачей рядом нет.

- Мы уже обратили внимание на эту проблему, и Светлана Юрьевна дала поручение строителям – ни один микрорайон не сдавать без лечебного учреждения, - сообщил сегодня на пресс-конференции директор областного департамента здравоохранения Александр Кирюхин. 

 - В последнее время у нас увлеклись сдачей новых районов, где вообще не предусмотрено здравоохранение, и считают, что все оставшиеся поликлиники - резиновые и их надо надувать. В Юго-Западном районе у нас, конечно, большая проблема: там детский филиал в квартире. Это ненормально. Или, например, первая поликлиника, где уже 80 тысяч населения, а она рассчитана на 25 тысяч... Понятно, что там всегда будут столпотворение и негатив, - сказал глава облздрава.

Он также пояснил: в генплане все больницы и поликлиники - уже на своих местах. Например, в Юго-Западном районе «прописаны» и больница, и поликлиника. Скоро они появятся и в реальности.

- В Юго-Западном районе и Веризино в ближайшее время в строящихся зданиях должны сдать поликлиники, наверное - на первых этажах, - уточнил Александр Кирюхин. - Но сроков сдачи пока нет.

Тем не менее, ситуацию не пустят на самотек. А чтобы таких проблем не возникало и впредь – отныне сдавать микрорайоны без лечебного учреждения во Владимирской области нельзя. 

Другие новости
В воскресенье дождь и гроза В Александрове прокуратура добивается оснащения школьных кабинетов необходимым оборудованием Во Владимирской области завершилась серия региональных туристских фестивалей Движения Первых Свыше 5,5 тысяч выпускников ссузов сдали демонстрационный экзамен В Покрове открылась после ремонта экспозиция музея шоколада Около 700 тысяч квартир и домов во Владимирской области обеспечены природным газом В Юрьев-Польском округе завершили ремонт участка автодороги Юрьев-Польский – Кольчугино Арест квартиры побудил должницу выплатить задолженность более 900 тысяч рублей Команда из Владимирской области – в десятке лучших на всероссийском фестивале ГТО среди трудовых коллективов Эксперт «Яндекса» Дарья Козлова призвала готовить школьных учителей к работе с ИИ Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса «Регион добрых дел» Условия программы «Семейная ипотека» сохраняются без изменений до 1 октября Пять некоммерческих организаций Владимирской области получат гранты на реализацию культурных проектов Во Владимирской области ветеранам СВО содействуют в получении новых навыков и профессиональной реализации В Кольчугинском округе пройдёт IV Новофетининский сельский фестиваль «Суворочка» Стрелки Владимирской области – призёры престижных всероссийских соревнований В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 3 июля 2026 года Владимирское отделение «Боевого братства» отмечает свое 20-летие По поручению главы города во Владимире благоустраивают въездные зоны
смотреть все
mob_banner1