Власть
2015-01-20 16:17

Губернатор запретила сдавать новые районы без поликлиник

Губернатор запретила сдавать новые районы  без поликлиник


Проблема нехватки врачей – тема, давно набившая оскомину. Однако со временем менее остро она не звучит. Особенно в новых районах Владимира – Юго-Западном и Веризино, где семей с малышами – пруд пруди, а поликлиник и врачей рядом нет.

- Мы уже обратили внимание на эту проблему, и Светлана Юрьевна дала поручение строителям – ни один микрорайон не сдавать без лечебного учреждения, - сообщил сегодня на пресс-конференции директор областного департамента здравоохранения Александр Кирюхин. 

 - В последнее время у нас увлеклись сдачей новых районов, где вообще не предусмотрено здравоохранение, и считают, что все оставшиеся поликлиники - резиновые и их надо надувать. В Юго-Западном районе у нас, конечно, большая проблема: там детский филиал в квартире. Это ненормально. Или, например, первая поликлиника, где уже 80 тысяч населения, а она рассчитана на 25 тысяч... Понятно, что там всегда будут столпотворение и негатив, - сказал глава облздрава.

Он также пояснил: в генплане все больницы и поликлиники - уже на своих местах. Например, в Юго-Западном районе «прописаны» и больница, и поликлиника. Скоро они появятся и в реальности.

- В Юго-Западном районе и Веризино в ближайшее время в строящихся зданиях должны сдать поликлиники, наверное - на первых этажах, - уточнил Александр Кирюхин. - Но сроков сдачи пока нет.

Тем не менее, ситуацию не пустят на самотек. А чтобы таких проблем не возникало и впредь – отныне сдавать микрорайоны без лечебного учреждения во Владимирской области нельзя. 

Другие новости
Владимирские кванторианцы — победители Международного фестиваля робототехники В Муроме по суду управляющую компанию обязали проводить исследования качества воды На трассе из Суздаля в Гаврилов Посад начался ремонт По губернаторскому проекту «Благодвор-2026» во Владимирской области уже благоустроены 45 территорий «Просвещение» напечатало учебник по обществознанию под редакцией Медведева Жителей Владимирской области приглашают к участию во втором потоке проекта «Больше, чем блогер» Два директора из Владимирской области прошли во второй тур конкурса «Директор года России — 2026» Александр Авдеев посетил загородный лагерь «Факел» в Судогодском округе Кадровый центр «Работа России» Владимирской области помогает жителям найти работу и получить новую профессию в рамках нацпроекта «Кадры» Сегодня пройдет традиционный фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырская битва» Во Владимирской области откроют две «базовые» школы Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» В Курловском лесничестве поставили камень памяти заслуженного работника лесного хозяйства Виктора Сизова Бронзовую медаль Кубка Губернатора Ленинградской области завоевала ковровская дзюдоистка В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 19 июня 2026 года Во Владимирской области в преддверии профессионального праздника чествовали медицинских работников Во Владимирской области открыт новый завод по производству прицепной и навесной техники 20 июня в вузах России начинают приём документов от абитуриентов Во Владимирской области приводят в норматив 4,2 км северного обхода Камешково Владимирскую Больницу скорой медпомощи объединят с Городской больницей № 2 и дадут новое имя и статус
смотреть все
mob_banner1