Власть
2015-01-20 16:17

Губернатор запретила сдавать новые районы без поликлиник

Губернатор запретила сдавать новые районы  без поликлиник


Проблема нехватки врачей – тема, давно набившая оскомину. Однако со временем менее остро она не звучит. Особенно в новых районах Владимира – Юго-Западном и Веризино, где семей с малышами – пруд пруди, а поликлиник и врачей рядом нет.

- Мы уже обратили внимание на эту проблему, и Светлана Юрьевна дала поручение строителям – ни один микрорайон не сдавать без лечебного учреждения, - сообщил сегодня на пресс-конференции директор областного департамента здравоохранения Александр Кирюхин. 

 - В последнее время у нас увлеклись сдачей новых районов, где вообще не предусмотрено здравоохранение, и считают, что все оставшиеся поликлиники - резиновые и их надо надувать. В Юго-Западном районе у нас, конечно, большая проблема: там детский филиал в квартире. Это ненормально. Или, например, первая поликлиника, где уже 80 тысяч населения, а она рассчитана на 25 тысяч... Понятно, что там всегда будут столпотворение и негатив, - сказал глава облздрава.

Он также пояснил: в генплане все больницы и поликлиники - уже на своих местах. Например, в Юго-Западном районе «прописаны» и больница, и поликлиника. Скоро они появятся и в реальности.

- В Юго-Западном районе и Веризино в ближайшее время в строящихся зданиях должны сдать поликлиники, наверное - на первых этажах, - уточнил Александр Кирюхин. - Но сроков сдачи пока нет.

Тем не менее, ситуацию не пустят на самотек. А чтобы таких проблем не возникало и впредь – отныне сдавать микрорайоны без лечебного учреждения во Владимирской области нельзя. 

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 22 октября 2026 года В поселке Галицы открыли памятник героям-землякам Интерактивный класс МЧС открылся на территории пожарно-спасательной части во Владимире Во Владимире полицейские объявили охоту на подростков на питбайках Во Владимире на базе ЦОПП открыли Центр новых возможностей Отряд добровольцев «БАРС-Владимир» - на страже неба Во Владимире полицейские вернули владельцу похищенный электросамокат Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2026 года Во Владимирской области осенняя посевная идёт даже с опережением Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» Во Владимире прошёл очередной региональный открытый «Урок цифры» Во Владимире стартовала акция по благоустройству воинских захоронений В России официально признали лазертаг видом спорта Губернатор Александр Авдеев встретился с участницей и ведущей шоу «Голос. Дети» Миланой Крохиной Представители администрации Владимира встретились с родителями юных легкоатлетов по поводу графика занятий с ФОКе Пену в Рпени и Клязьмы по итогам проверки минприроды посчитали безопасной Прокуратура проводит проверку по факту ДТП со школьным автобусом в Петушинском округе Школьный автобус с пассажирами попал в ДТП и перевернулся в Петушинском округе В Покровском и Киржачском округах в этом году обновили дороги к достопримечательностям
смотреть все
mob_banner1