Власть
2021-03-25 12:22

Губернатор выделил 40 млн рублей на строительство двух новых спортивных объектов во Владимирской области

Губернатор выделил 40 млн рублей на строительство двух новых спортивных объектов во Владимирской области

В Муроме и посёлке Великодворский Гусь-Хрустального района будут созданы два физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Соответствующее поручение дал губернатор Владимир Сипягин, дополнительно выделив на эти цели около 40 млн рублей.

— В состав каждого из физкультурно-оздоровительных комплексов войдут площадка для мини-футбола, хоккея, гандбола, баскетбола, волейбола с соответствующим оборудованием, беговые дорожки, уличные силовые тренажёры и трибуны для зрителей. Во Владимирской области спорт становится нормой жизни. И наша задача – создавать все условия для того, чтобы люди могли комфортно заниматься физкультурой там и тогда, когда им это удобно. Уличные комплексы – один из самых важных и нужных видов спортивных объектов. Доступная спортивная инфраструктура – лучший способ популяризации активного и здорового образа жизни, — написал Владимир Сипягин на своей странице в социальной сети.

спортплощадка улица.jpg

В Департаменте физкультуры и спорта сообщили, что в состав каждого из физкультурно-оздоровительных комплексов стоимостью 20,4 млн рублей войдут площадка для мини-футбола, хоккея, гандбола, баскетбола, волейбола с соответствующим оборудованием, беговые дорожки, уличные силовые тренажёры и трибуны для зрителей.

Другие новости
В субботу сильный ветер и +12°С Владимирская область возвращается в число летающих регионов Новости Владимирской области за 9 октября 2026 года Во Владимире сегодня прошел общегородской субботник За махинацию с муниципальной землей задержана бывшая глава города Киржач На бульваре художника Иванова появились специальные урны с бесплатными пакетами для уборки Во Владимире к юношеским Олимпийским Играм готовится внучка легендарных чемпионов Александра Андрианова Около полутысячи сазанов этим утром выпустили в Клязьму в районе села Спас-Купалище В Вязниках завершён второй этап реконструкции парка у «Венца» В мэрии Владимира объяснили причину сезонного запаха водопроводной воды Руководство Владимирстата уличили в фиктивных договорах и мошенничестве на полтора миллиона рублей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о цифровизации образования Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2026 года Жительница Владимира попала под суд за подарок в виде детали пистолета Во Владимирской области вновь стартовала «Школа фермера» В России изменятся условия на экзамене на права с 2027 года Ребята из школ Александрова начали посещать занятия по программе «Научись плавать» В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Жители Владимира пожаловались на качество воды в Добром Во Владимирской области построят ещё один пункт весового и габаритного контроля транспортных средств
смотреть все
mob_banner1