Власть
2019-11-05 21:02

Губернатор Владимир Сипягин проинспектировал ход ремонтных работ на М-7

Губернатор Владимир Сипягин проинспектировал ход ремонтных работ на М-7

Федеральная трасса должна быть не только комфортной, но и безопасной. Губернатор Владимир Сипягин и глава «Управления автомагистрали Москва-Нижний Новгород» Алексей Борисов осмотрели участки, на которых ведутся ремонтные работы. В Петушинском районе предстоит решить проблему съездов. По плану они должны исчезнуть. А в самих Петушках уберут светофор и построят надземный переход. Это избавит город от пробок. 

В Вязниковском районе Владимир Сипягин и Алексей Борисов сделали остановку на 294-ом километре, где идет строительство двухуровневой развязки. Она поможет снизить аварийность на данном участке. Глава 33-го региона также убежден в необходимости строительства обхода Гороховца. В этом городе он посетил обновленный парк культуры и отдыха. На проект его благоустройства из федерального бюджета была выделена дотация в размере 50 миллионов рублей. 

Прогулялся губернатор и по набережной Клязьмы в Гороховце. Глава региона отметил, что это место надо сделать интересным, и для горожан, и для туристов. По словам главы региона, набережную могут украсить кафе, музейные экспозиции, интересные фотозоны и, конечно, сувенирные лавки.

— Туристы придут, будут гулять по набережной. Слушайте, они пять минут побудут и уйдут с нее, потому что там больше делать нечего. Вот надо подумать, чтобы сделать какие-то точки притяжения. Подумайте! — сказал губернатор Владимир Сипягин.

Также Владимир Сипягин побывал на речке Ключевой, где ведутся работы по берегоукреплению и предотвращению оползней. Глава региона убежден — у Гороховца огромный потенциал. Но, чтобы его раскрыть — необходимо развивать инфраструктуру для туризма.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 6 июля 2026 года В Муроме зафиксирован новый рекорд - самая массовая игра в «ручеек» Фестиваль «Белый камень» стал площадкой серьезных обсуждений и яркого отдыха 50 призывников Владимирской области отправились на военную службу в научно-производственной роте Сергей Волков назначил первого своего заместителя Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 5 человек и 41 человек пострадали Во Владимирской области выдали ключи еще 1058 дольщикам Почти 50 дворов удалось отремонтировать за три года в Селивановском муниципальном округе по программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 июля 2026 года В ДК Молодежи во Владимире приступили к капитальному ремонту кровли и фасада Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о действиях во время сигнала «Внимание всем» и обнаружении укрытий и убежищ Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова посетила Владимирскую область с рабочим визитом Про новую меру поддержки для слепых и слабовидящих рассказали в региональном отделении Соцфонда Проект «Хранитель памяти о войне» запущен к 90-летию военного архивного дела Жительница Юрьев-Польского округа «наездила» 40 штрафов на 50 тысяч рублей и отказывалась платить Семь членов партии «Зеленые» из Владимирской области стали кандидатами в депутаты ГосДумы Во Владимире сегодня сгорел «Ниссан», в Киржачском округе – ферма В детсадах и школах Камешковского округа идет ремонт ограждений и инженерных сетей ДСУ-3 ремонтирует дороги в селах и деревнях Меленковского округа
смотреть все
mob_banner1