Власть
2019-11-05 21:02

Губернатор Владимир Сипягин проинспектировал ход ремонтных работ на М-7

Губернатор Владимир Сипягин проинспектировал ход ремонтных работ на М-7

Федеральная трасса должна быть не только комфортной, но и безопасной. Губернатор Владимир Сипягин и глава «Управления автомагистрали Москва-Нижний Новгород» Алексей Борисов осмотрели участки, на которых ведутся ремонтные работы. В Петушинском районе предстоит решить проблему съездов. По плану они должны исчезнуть. А в самих Петушках уберут светофор и построят надземный переход. Это избавит город от пробок. 

В Вязниковском районе Владимир Сипягин и Алексей Борисов сделали остановку на 294-ом километре, где идет строительство двухуровневой развязки. Она поможет снизить аварийность на данном участке. Глава 33-го региона также убежден в необходимости строительства обхода Гороховца. В этом городе он посетил обновленный парк культуры и отдыха. На проект его благоустройства из федерального бюджета была выделена дотация в размере 50 миллионов рублей. 

Прогулялся губернатор и по набережной Клязьмы в Гороховце. Глава региона отметил, что это место надо сделать интересным, и для горожан, и для туристов. По словам главы региона, набережную могут украсить кафе, музейные экспозиции, интересные фотозоны и, конечно, сувенирные лавки.

— Туристы придут, будут гулять по набережной. Слушайте, они пять минут побудут и уйдут с нее, потому что там больше делать нечего. Вот надо подумать, чтобы сделать какие-то точки притяжения. Подумайте! — сказал губернатор Владимир Сипягин.

Также Владимир Сипягин побывал на речке Ключевой, где ведутся работы по берегоукреплению и предотвращению оползней. Глава региона убежден — у Гороховца огромный потенциал. Но, чтобы его раскрыть — необходимо развивать инфраструктуру для туризма.

Другие новости
Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед
смотреть все
mob_banner1