Власть
2018-11-10 10:32

Губернатор Владимир Сипягин поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником

Губернатор Владимир Сипягин поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником

10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел.

Накануне в Областном дворце культуры и искусства состоялось торжественное мероприятие, посвящённое этому празднику. В нём участвовали губернатор Владимир Сипягин, главный федеральный инспектор Сергей Мамеев, начальник управления МВД России по Владимирской области Василий Кукушкин, представители Заксобрания, администрации города Владимира, руководители силовых ведомств, сотрудники полиции и ветераны службы.

Глава региона поздравил владимирских правоохранителей с профессиональным праздником, подчеркнув, что с большим уважением относится к людям в полицейских погонах.

- Уважаемые сотрудники, ветераны органов внутренних дел Владимирской области! От себя лично и от всех жителей региона сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в полиции - трудное, опасное, но благородное дело, и вы всегда с честью и достоинством выполняете свой долг перед государством и гражданами. От вашей оперативности и профессионализма зависят человеческие жизни и судьбы. 
Спасибо вам, уважаемые правоохранители, за неравнодушие и смелость. Такие люди, как вы, являются примером для других и дают всем жителям Владимирской области уверенность, что наша безопасность в надёжных руках. Будьте всегда мужественны, любите свою профессию, дорожите ей и, несмотря на все трудности, верно служите своей Родине. Доброго здоровья, счастья и благополучия вам и вашим родным!

Губернатор кратко проанализировал текущую ситуацию в сфере охраны правопорядка, рассказал об улучшении оснащённости спецсредствами правоохранительных структур, в частности, ГИБДД. Так, в этом году областным бюджетом выделены средства на создание на автодорогах региона полноценной системы видеофиксации нарушений, которая уже включает в себя 22 стационарных и 30 передвижных комплексов. До конца года планируется установка еще 10 стационарных рубежей.

- Как свидетельствует статистика, по итогам 9 месяцев текущего года уровень преступности в регионе снизился почти на 8 процентов. Эта позитивная динамика сохраняется третий год подряд. Уверен, вы сможете поддержать положительную тенденцию. Безопасность, прозрачность правового поля, ответственность власти – это те условия, которые делают нашу область привлекательной для жизни людей, инвестиций, бизнеса. Уверен, что органы МВД совместно с коллегами по правоохранительному блоку обеспечат соблюдение этих условий, – отметил Владимир Сипягин.

Отдельно губернатор поблагодарил полицейских, которые рисковали жизнью ради выполнения не только своего профессионального, но и человеческого долга. Участковые уполномоченные полиции майор Сергеев, капитан Некрасов и майор Абросимов спасли пожилого мужчину из горящего дома в Муромском районе. Майор полиции Кургузов без применения насилия сумел нейтрализовать нетрезвого гражданина, угрожавшего подорвать гранатой себя и свою супругу.

Задачи на будущее – продолжение работы по усилению безопасности дорожного движения, противодействие нелегальной миграции, незаконному обороту наркотиков, а также древесины.

 

Другие новости
В понедельник во Владимире будет дождливо и холодно Две бронзы финала чемпионата России по трофи-рейдам отправилось во Владимирскую область Во Владимирской области завершился антинаркотический марафон В честь акции «35 добрых дел» к 35-летию МЧС России сотрудники пополнили банк крови Владимирский областной театр кукол стал участником особенного фестиваля Во Владимире состоялось торжественное мероприятие клуба "Ветеран", посвященное Дню пожилого человека Кольчугинский политехнический колледж отмечает 95-летие В Вязниках состоялось посвящение учащихся 5-го класса в кадеты МЧС России В Суздале продолжается обновление зеленых зон На первом в новом сезоне «Уроке цифры» школьники Владимирской области узнают об ИИ-агентах В посёлке Муромцево Судогодского округа Владимирской области прошла Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» В Муроме сгорел ресторан площадью 800 квадратов Во Владимирском социально-реабилитационном центре прошла встреча многодетных семей и семей участников СВО Молодые люди из Гусь-Хрустального получили награды за спасение из горящего дома 5 человек В Улыбышевской общеобразовательной школе открылись обновлённые музей школы, библиотека и типография В школе №1 города Петушки установили мемориальные доски героям СВО, павшим на поле боя В воскресенье будет холодно и дождь Владимирские специалисты завершили ремонт дорог на трех улицах в подшефном Кировском В Вольгинском вскоре появится первая в городском округе благоустроенная набережная Кадетскому корпусу имени Дмитрия Пожарского – 25 лет
смотреть все
mob_banner1