Власть
2018-11-10 10:32

Губернатор Владимир Сипягин поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником

Губернатор Владимир Сипягин поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником

10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел.

Накануне в Областном дворце культуры и искусства состоялось торжественное мероприятие, посвящённое этому празднику. В нём участвовали губернатор Владимир Сипягин, главный федеральный инспектор Сергей Мамеев, начальник управления МВД России по Владимирской области Василий Кукушкин, представители Заксобрания, администрации города Владимира, руководители силовых ведомств, сотрудники полиции и ветераны службы.

Глава региона поздравил владимирских правоохранителей с профессиональным праздником, подчеркнув, что с большим уважением относится к людям в полицейских погонах.

- Уважаемые сотрудники, ветераны органов внутренних дел Владимирской области! От себя лично и от всех жителей региона сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в полиции - трудное, опасное, но благородное дело, и вы всегда с честью и достоинством выполняете свой долг перед государством и гражданами. От вашей оперативности и профессионализма зависят человеческие жизни и судьбы. 
Спасибо вам, уважаемые правоохранители, за неравнодушие и смелость. Такие люди, как вы, являются примером для других и дают всем жителям Владимирской области уверенность, что наша безопасность в надёжных руках. Будьте всегда мужественны, любите свою профессию, дорожите ей и, несмотря на все трудности, верно служите своей Родине. Доброго здоровья, счастья и благополучия вам и вашим родным!

Губернатор кратко проанализировал текущую ситуацию в сфере охраны правопорядка, рассказал об улучшении оснащённости спецсредствами правоохранительных структур, в частности, ГИБДД. Так, в этом году областным бюджетом выделены средства на создание на автодорогах региона полноценной системы видеофиксации нарушений, которая уже включает в себя 22 стационарных и 30 передвижных комплексов. До конца года планируется установка еще 10 стационарных рубежей.

- Как свидетельствует статистика, по итогам 9 месяцев текущего года уровень преступности в регионе снизился почти на 8 процентов. Эта позитивная динамика сохраняется третий год подряд. Уверен, вы сможете поддержать положительную тенденцию. Безопасность, прозрачность правового поля, ответственность власти – это те условия, которые делают нашу область привлекательной для жизни людей, инвестиций, бизнеса. Уверен, что органы МВД совместно с коллегами по правоохранительному блоку обеспечат соблюдение этих условий, – отметил Владимир Сипягин.

Отдельно губернатор поблагодарил полицейских, которые рисковали жизнью ради выполнения не только своего профессионального, но и человеческого долга. Участковые уполномоченные полиции майор Сергеев, капитан Некрасов и майор Абросимов спасли пожилого мужчину из горящего дома в Муромском районе. Майор полиции Кургузов без применения насилия сумел нейтрализовать нетрезвого гражданина, угрожавшего подорвать гранатой себя и свою супругу.

Задачи на будущее – продолжение работы по усилению безопасности дорожного движения, противодействие нелегальной миграции, незаконному обороту наркотиков, а также древесины.

 




Другие новости
В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры Производство мясо за год во Владимирской области выросло на 19% Владимирцам предлагают разработать сувенир для туристического маршрута «Золотое кольцо» Воспитанники владимирского кванториума приняли участие в межрегиональном БиоХакатон53 В Меленках родители выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике 130 школьников Владимирской области приняли участие в региональном конкурсе по охране труда Во Владимирской области прошла профильная медиасмена Движения Первых Владимирская область представила свой туристический потенциал на международной выставке MITT в Москве Жителей региона приглашают отметить Всемирный день поэзии Команда Владимирской области выиграла «Кубок Золотого кольца» по синхронному фигурному катанию В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 20 марта 2026 года Талая вода стала настоящим бедствием для жителей улицы Вокзальная в Петушинском муниципальном округе Владимирская область поделилась опытом здоровьесберегающей среды и необходимых условий для ее внедрения
смотреть все
mob_banner1