Власть
2018-11-10 10:32

Губернатор Владимир Сипягин поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником

Губернатор Владимир Сипягин поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником

10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел.

Накануне в Областном дворце культуры и искусства состоялось торжественное мероприятие, посвящённое этому празднику. В нём участвовали губернатор Владимир Сипягин, главный федеральный инспектор Сергей Мамеев, начальник управления МВД России по Владимирской области Василий Кукушкин, представители Заксобрания, администрации города Владимира, руководители силовых ведомств, сотрудники полиции и ветераны службы.

Глава региона поздравил владимирских правоохранителей с профессиональным праздником, подчеркнув, что с большим уважением относится к людям в полицейских погонах.

- Уважаемые сотрудники, ветераны органов внутренних дел Владимирской области! От себя лично и от всех жителей региона сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в полиции - трудное, опасное, но благородное дело, и вы всегда с честью и достоинством выполняете свой долг перед государством и гражданами. От вашей оперативности и профессионализма зависят человеческие жизни и судьбы. 
Спасибо вам, уважаемые правоохранители, за неравнодушие и смелость. Такие люди, как вы, являются примером для других и дают всем жителям Владимирской области уверенность, что наша безопасность в надёжных руках. Будьте всегда мужественны, любите свою профессию, дорожите ей и, несмотря на все трудности, верно служите своей Родине. Доброго здоровья, счастья и благополучия вам и вашим родным!

Губернатор кратко проанализировал текущую ситуацию в сфере охраны правопорядка, рассказал об улучшении оснащённости спецсредствами правоохранительных структур, в частности, ГИБДД. Так, в этом году областным бюджетом выделены средства на создание на автодорогах региона полноценной системы видеофиксации нарушений, которая уже включает в себя 22 стационарных и 30 передвижных комплексов. До конца года планируется установка еще 10 стационарных рубежей.

- Как свидетельствует статистика, по итогам 9 месяцев текущего года уровень преступности в регионе снизился почти на 8 процентов. Эта позитивная динамика сохраняется третий год подряд. Уверен, вы сможете поддержать положительную тенденцию. Безопасность, прозрачность правового поля, ответственность власти – это те условия, которые делают нашу область привлекательной для жизни людей, инвестиций, бизнеса. Уверен, что органы МВД совместно с коллегами по правоохранительному блоку обеспечат соблюдение этих условий, – отметил Владимир Сипягин.

Отдельно губернатор поблагодарил полицейских, которые рисковали жизнью ради выполнения не только своего профессионального, но и человеческого долга. Участковые уполномоченные полиции майор Сергеев, капитан Некрасов и майор Абросимов спасли пожилого мужчину из горящего дома в Муромском районе. Майор полиции Кургузов без применения насилия сумел нейтрализовать нетрезвого гражданина, угрожавшего подорвать гранатой себя и свою супругу.

Задачи на будущее – продолжение работы по усилению безопасности дорожного движения, противодействие нелегальной миграции, незаконному обороту наркотиков, а также древесины.

 

Другие новости
В воскресенье солнечно и до +14°С В Киржаче у нетрезвого  водителя, лишенного водительских прав, конфискован только что отремонтированный им квадроцикл Владимирские подрядчики ремонтируют дороги в подшефном Кировском Должник из Киржача погасил долг по алиментам, чтобы продать квартиру Зооклуб Дворца детско-юношеского творчества объявил октябрь месяцем добрых дел Мошенники пишут от имени энергетиков и ресурсоснабжающих компаний При содействии ОМОН «Невский» задержан подозреваемый в нападении на сотрудников полиции Пассажиры ЦППК оплатили проезд в вагонах картой у кассиров-контролеров во Владимирской области более 422 тысяч раз Свыше 7,6 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ В школах создадут центр изучения ИИ В Музее хрусталя имени Мальцовых открылась выставка Светланы Березиной В Гусь-Хрустальном установлены знаки туристической навигации Рассказ владимирской школьницы вошёл в шорт-лист международной литературной премии «Глаголица» Более 12,6 тысяч ребят из Владимирской области приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»-2026 VI Российская национальная премия в сфере креативных индустрий впервые вручит награду в номинации «Креативный туризм» Дзюдоисты Владимирской области — в числе победителей и призёров крупных турниров В субботу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 23 октября 2026 года Владимир впервые принял масштабный карьерный форум Минстроя России Во Владимирской области создадут новый центр развития промышленной робототехники
смотреть все
mob_banner1