Власть
2018-10-22 15:20

Губернатор Владимир Сипягин обсудил с Василием Власовым развитие Владимирской области

Губернатор Владимир Сипягин обсудил с Василием Власовым развитие Владимирской области

Глава региона-33 Владимир Сипягин встретился с самым молодым депутатом Госдумы Василием Власовым, сообщает пресс-служба «Белого дома». На встрече 20 октября стороны обсудили развитие партнерских связей Владимирской области и Москвы, которую Власов представляет в нижней палате парламента.

Речь шла о прямых поставках продукции местных производителей в столицу, о сотрудничестве в сфере здравоохранения, практиках предпринимательства.

На встрече рассмотрели механизмы привлечения в наш регион фрилансеров в свете запланированного строительства ВСМ «Москва — Казань». Коснулись и сферы туризма. Сипягин предложил Власову подключиться к подготовке 1000-летия Суздаля.

— Эксперты посчитали, что один рубль, направленный на развитие туризма, даёт восемь рублей прибыли в бюджет. Ваш регион имеет очень выгодное географическое расположение, а главное — мощный историко-культурный потенциал. Уверен, что Владимирская область должна развиваться не только в сфере внутреннего туризма, но и активнее включаться в туристические программы иностранных гостей, которые, отдыхая в нашей стране, оставляют приличные суммы. Мы проработаем эту тему на уровне Ростуризма, — заверил Василий Власов.

В свою очередь Василий Власов как советник руководителя Росмолодежи предложил расширить тематику и количество смен Всероссийского форума «Территория смыслов на Клязьме».

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 17 февраля 2026 года Во Всероссийский день кадетства в областном дворце культуры и искусства прошел большой кадетский бал Православные верующие из Нижнего Новгорода посетили Успенский Собор во Владимире Спортивная школа «Вымпел» и лыжная трасса «Чёрный Дол» в Коврове вновь стали центром притяжения молодых полиатлонистов Благотворительный фонд «Маруся» провел акцию на областной станции переливания крови В Юрьевце рейсовый автобус столкнулся с УАЗиком В поселке Вольгинский появилось новое тепличное хозяйство по выращиванию огурцов В Александрове продолжается строительство школы на 1100 мест Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 февраля 2026 года Все 43 участка дорог во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» получили своих подрядчиков Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке педагогических кадров в округе Муром В Карабаново обрушилась крыша над шестым подъездом многоквартирного дома По решению суда снесли незаконную базу отдыха в Суздальском районе Вклады владимирцев выросли на 19% В питомнике Фириченковых в селе Новоалександрово скоро распустятся 12 тысяч тюльпанов Сотрудники МЧС проводят рейды по домам, которые могут попасть в зону подтопления во время паводка Коммунальные службы очищают Владимир после буйства метели Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП на трассе М-7 в Петушинском округе Второй летний фестиваль Дениса Мацуева пройдет в Суздале с 10 по 19 июля
смотреть все
mob_banner1