Власть
2016-02-08 06:00

Губернатор Светлана Орлова поздравила с Днем российской науки

Губернатор Светлана Орлова поздравила с Днем российской науки

Уважаемые ученые, преподаватели, аспиранты и студенты!

8 февраля научная общественность страны отмечает свой профессиональный праздник - День российской науки. От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником и благодарю всех, кто вносит свой вклад в развитие науки - от студента до именитого ученого!

В современных условиях наука, интеллектуальный ресурс становятся необходимым базовым элементом существования и развития инновационной экономики и всего общества. Наши ученые принимают активное участие в решении актуальных вопросов социально-экономического развития региона, создают новейшие технологии мирового уровня, дают импульс дальнейшему развитию современного производства.

В последние годы в регионе неуклонно возрастает объем научно-технических работ. По ряду научно-технических направлений Владимирская область находится на лидирующих позициях. Наши ученые создают экологически чистые технологии, материалы, специальную технику, лекарственные средства и ветеринарные препараты. Весомый вклад в науку и экономику региона вносят ведущие научные организации области: АО «Всероссийский научно-исследовательский институт «Сигнал», ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных», ГНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарной вирусологии и микробиологии» Россельхозакадемии, ФГБОУ ВПО «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых», ООО «Международный биотехнологический центр «Генериум».

Примите мои самые искренние пожелания творческой энергии, ярких идей и новых открытий! Счастья, благополучия вам и вашим семьям.

Губернатор области С.Ю.Орлова


Фото: kazan.ruc.su

 

Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе службы государственной статистики во Владимирской области Тополя, березы, рябину и ели высадят во Владимире в следующем году Суздальский район лидирует по урожаю пшеницы В Гусь-Хрустальном продолжается строительство корпуса школы №15 Алиса Бирюкова уходит с поста главы администрации Суздаля Бойцы Росгвардии рассказали школьникам и студентам, как подготовиться к тяготам военной службы Подрядчик по капремонту школы № 26 во Владимире подделал допсмету на 7 млн рублей В Гороховце строят дом для очередников Раритеты школьного музея из Владимирской области представлены на выставке в Музее Победы Награды чемпионата и первенства мира по тхэквондо ИТФ завоевали спортсмены из Владимирской области  В понедельник во Владимире ожидается +8 и дождь Художник Мишкин преобразил скейт-парк в парке Добросельский Семьи Владимирской области дошли до полуфинала конкурса «Это у нас семейное» С 1 января 2026 года соцконтракт может стать дополнительным источником долгосрочного дохода для участников СВО Праздник имянаречения прошел в Муроме В первой половине октября владимирцев больше всего волновали вопросы благоустройства жилых территорий Более 800 гр конопли изъяли оперативные сотрудники у жителя Меленковского района Студент Владимирского строительного колледжа – в числе лучших каменщиков страны Стартовал конкурс грантов молодым учёным Владимирской области Крупных лесных пожаров во Владимирской области в 2025 году не допущено
смотреть все
mob_banner1