Власть
2017-10-05 18:49

Губернатор Светлана Орлова и глава «Россетей» Павел Ливинский обсудили дальнейшее сотрудничество

Губернатор Светлана Орлова и глава «Россетей» Павел Ливинский обсудили дальнейшее сотрудничество

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова и генеральный директор ПАО «Российские сети» Павел Ливинский обсудили дальнейшую совместную работу по обеспечению надежного электроснабжения жителей 33-го региона. Рабочая встреча состоялась 4 октября в Москве в рамках I Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя».

Как известно, на V Владимирском межрегиональном экономическом форуме, который проходил с 19 по 21 мая 2017 года, между администрацией региона-33 и «Россетями» было подписано соглашение о сотрудничестве. Кроме того, ранее на экономическом форуме в Санкт-Петербурге была также подписана «дорожная карта»  по консолидации электросетевого комплекса Владимирской области. 

Как отмечают в администрации региона, из 186 объектов муниципальной собственности, выявленных в ходе инвентаризации, филиалу «Владимирэнерго» передали в аренду 110 объектов электросетевого комплекса (60% от общего количества). 

«Инвестиционная программа филиала «Владимирэнерго» ежегодно согласовывается областной администрацией. Благодаря тесному взаимодействию объем финансирования инвестиционной программы в 2017 году увеличен на 313,9 млн рублей и теперь составляет 1 млрд 205,9 млн рублей. Эти средства дополнительно направлены на реконструкцию трансформаторных подстанций и линий электропередачи непосредственно в населенных пунктах, что позволит значительно улучшить ситуацию с электроснабжением жителей», — сообщает «Белый дом».

На встрече с гендиректором ПАО «Российские сети» Светлана Орлова поблагодарила Павла Ливинского за включение в инвестиционную программу сетевой компании работ по переносу линий электропередачи с территории Боголюбовского луга, а также за то, что «Россети» нашли возможность профинансировать подсветку храма Покрова на Нерли.

Другие новости
Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты Свыше 90 сотрудников ЦУГД и 40 коммунальных машин убирают улицы Владимира В Коврове подготовку к Новому году начали с зажжения главной городской ёлки и неожиданного визита Деда Мороза К участкам многодетных в Гусь-Хрустальном построили дорогу с освещением и парковкой 26-летний житель Владимира заплатит 100 тысяч рублей за то, что распылил перцовку в доктора На фасаде школы №40 открыта мемориальная доска Героя России Даниила Юрьева Антон Коновалов – победитель международного турнира по самбо  Фура с мандаринами перевернулась на мосту на развязке Южного обхода В среду во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 9 декабря 2025 года Во Владимирской области отмечают День Героев Отечества Дмитрию Наумову продлили заключение под стражей до мая 2027 года
смотреть все
mob_banner1