Власть
2017-10-05 18:49

Губернатор Светлана Орлова и глава «Россетей» Павел Ливинский обсудили дальнейшее сотрудничество

Губернатор Светлана Орлова и глава «Россетей» Павел Ливинский обсудили дальнейшее сотрудничество

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова и генеральный директор ПАО «Российские сети» Павел Ливинский обсудили дальнейшую совместную работу по обеспечению надежного электроснабжения жителей 33-го региона. Рабочая встреча состоялась 4 октября в Москве в рамках I Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя».

Как известно, на V Владимирском межрегиональном экономическом форуме, который проходил с 19 по 21 мая 2017 года, между администрацией региона-33 и «Россетями» было подписано соглашение о сотрудничестве. Кроме того, ранее на экономическом форуме в Санкт-Петербурге была также подписана «дорожная карта»  по консолидации электросетевого комплекса Владимирской области. 

Как отмечают в администрации региона, из 186 объектов муниципальной собственности, выявленных в ходе инвентаризации, филиалу «Владимирэнерго» передали в аренду 110 объектов электросетевого комплекса (60% от общего количества). 

«Инвестиционная программа филиала «Владимирэнерго» ежегодно согласовывается областной администрацией. Благодаря тесному взаимодействию объем финансирования инвестиционной программы в 2017 году увеличен на 313,9 млн рублей и теперь составляет 1 млрд 205,9 млн рублей. Эти средства дополнительно направлены на реконструкцию трансформаторных подстанций и линий электропередачи непосредственно в населенных пунктах, что позволит значительно улучшить ситуацию с электроснабжением жителей», — сообщает «Белый дом».

На встрече с гендиректором ПАО «Российские сети» Светлана Орлова поблагодарила Павла Ливинского за включение в инвестиционную программу сетевой компании работ по переносу линий электропередачи с территории Боголюбовского луга, а также за то, что «Россети» нашли возможность профинансировать подсветку храма Покрова на Нерли.

Другие новости
В Покрове открылась после ремонта экспозиция музея шоколада Около 700 тысяч квартир и домов во Владимирской области обеспечены природным газом В Юрьев-Польском округе завершили ремонт участка автодороги Юрьев-Польский – Кольчугино Арест квартиры побудил должницу выплатить задолженность более 900 тысяч рублей Команда из Владимирской области – в десятке лучших на всероссийском фестивале ГТО среди трудовых коллективов Эксперт «Яндекса» Дарья Козлова призвала готовить школьных учителей к работе с ИИ Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса «Регион добрых дел» Условия программы «Семейная ипотека» сохраняются без изменений до 1 октября Пять некоммерческих организаций Владимирской области получат гранты на реализацию культурных проектов Во Владимирской области ветеранам СВО содействуют в получении новых навыков и профессиональной реализации В Кольчугинском округе пройдёт IV Новофетининский сельский фестиваль «Суворочка» Стрелки Владимирской области – призёры престижных всероссийских соревнований В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 3 июля 2026 года Владимирское отделение «Боевого братства» отмечает свое 20-летие По поручению главы города во Владимире благоустраивают въездные зоны Троллейбусы от «Волгабаса», которые тестировали 2 года назад, вновь поедут по улицам Владимира Владимирский государственный университет вошёл в ТОП-20 лучших вузов в направлении «Образование» Глава региона Александр Авдеев сегодня встретился с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Яной Лантратовой Международный фестиваль «Мир русского театра» спустя 3 года онлайн-выступлений впервые вышел на очный формат
смотреть все
mob_banner1