Власть
2017-10-05 18:49

Губернатор Светлана Орлова и глава «Россетей» Павел Ливинский обсудили дальнейшее сотрудничество

Губернатор Светлана Орлова и глава «Россетей» Павел Ливинский обсудили дальнейшее сотрудничество

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова и генеральный директор ПАО «Российские сети» Павел Ливинский обсудили дальнейшую совместную работу по обеспечению надежного электроснабжения жителей 33-го региона. Рабочая встреча состоялась 4 октября в Москве в рамках I Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя».

Как известно, на V Владимирском межрегиональном экономическом форуме, который проходил с 19 по 21 мая 2017 года, между администрацией региона-33 и «Россетями» было подписано соглашение о сотрудничестве. Кроме того, ранее на экономическом форуме в Санкт-Петербурге была также подписана «дорожная карта»  по консолидации электросетевого комплекса Владимирской области. 

Как отмечают в администрации региона, из 186 объектов муниципальной собственности, выявленных в ходе инвентаризации, филиалу «Владимирэнерго» передали в аренду 110 объектов электросетевого комплекса (60% от общего количества). 

«Инвестиционная программа филиала «Владимирэнерго» ежегодно согласовывается областной администрацией. Благодаря тесному взаимодействию объем финансирования инвестиционной программы в 2017 году увеличен на 313,9 млн рублей и теперь составляет 1 млрд 205,9 млн рублей. Эти средства дополнительно направлены на реконструкцию трансформаторных подстанций и линий электропередачи непосредственно в населенных пунктах, что позволит значительно улучшить ситуацию с электроснабжением жителей», — сообщает «Белый дом».

На встрече с гендиректором ПАО «Российские сети» Светлана Орлова поблагодарила Павла Ливинского за включение в инвестиционную программу сетевой компании работ по переносу линий электропередачи с территории Боголюбовского луга, а также за то, что «Россети» нашли возможность профинансировать подсветку храма Покрова на Нерли.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 7 сентября 2026 года Во Владимире торжественно открыли международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Ковров отпраздновал свой 248-ой день рождения Во Владимире на Пушкарской улице появилась велодорожка, которая ведёт к ДДюТ На улице Строителей в Оргтруде в рамках программы «Благодвор» заменили асфальт, обновили выезды и парковки С 1 августа в Собинке на полную мощность заработали современные очистные сооружения Губерния-33 проведет прямые трансляции Международного турнира по баскетболу  Сквер «Патриот» ждет большое преображение Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 сентября 2026 года Сотрудники МЧС России спасли кролика из горящей квартиры в Коврове В Гороховце завершают капитальный ремонт детского сада «Ласточка» Подать заявку на участие в электронном голосовании за депутатов государственной думы можно до 14 сентября через Госуслуги Роспотребнадзор зафиксировал скачок обращений жителей Владимирской области с укусами клещей Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров назвал задачу государства для развития автопроизводства в России В деревне Лизуново идет благоустройство территории амбулатории Покровский пряник претендует на премию Russian Traveler Awards 2026 Во Владимирской области продолжают обновлять дорожное покрытие в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Во Владимире открыли первое в регионе инклюзивное кафе «Лучик СВЕТа» Сразу 5 спортивных объектов откроют во Владимире в ближайшее время
смотреть все
mob_banner1