Власть
2019-07-02 14:58

Губернатор создал департамент цифрового развития

Губернатор создал департамент цифрового развития

В «Белом доме» создан департамент цифрового развития. Решение об этом принял губернатор Владимир Сипягин. Указ был подписан 1 июля. Новый исполнительный орган придет на смену комитету информатизации, связи и телекоммуникаций, который упразднят до конца года.

Департамент потребовался для работы над нацпроектом «Цифровая экономика Российской Федерации». Владимирская область принимает в нем непосредственное участие. Курировать работу департамента будет врио вице-губернатора Аркадий Боцан-Харченко. Уже в следующем месяце начнется конкурсный отбор проектов, направленных на реализацию региональных программ.

— Будет конкурсный отбор 20 проектов в сфере «Сквозные цифровые технологии» и 20 проектов в сфере цифровой трансформации отраслей государственного правления, народного хозяйства и социальной сферы Владимирской области, — сообщил врио вице-губернатора Владимирской области Аркадий Боцан-Харченко.

В переходный период сотрудники комитета перейдут в департамент, будут переданы документы и имущество. Дополнительных расходов и увеличения штатной численности это не потребует.




Другие новости
В поселке Красная Горбатка идет снос аварийного дома на улице Свободы Более 2 тысяч работодателей Владимирской области уже используют портал «Работа в России» для поиска сотрудников За купальный сезон этого года на озёрах и реках Владимирской области уже погибли 11 человек, среди которых трое детей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 июля 2026 года В парке у ДТЮ начались подготовительные работы по укреплению берегов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о диагностике и лечении аллергии Мезиновское торфопредприятие погасило задолженность по заработной плате и продолжает работу в штатном режиме До 30 миллионов рублей могут получить технологические компании Владимирской области на разработку проектов с участием ИИ Второй пункт «Министерства добрых дел» открылся в госпитале для ветеранов в Камешковском округе Владимирская область вошла в ТОП-10 Всероссийского фестиваля геобрендов «Земля открытий» В новой школе в Александрове полностью оборудованы 46 учебных классов В России с 1 сентября расширят круг получателей медицинских справок В деревне Октябрьская завершается капремонт моста через реку Хонку Центр управления городскими дорогами ведет ремонтные работы на улице Дзержинского во Владимире Владимирская спортсменка Варвара Огнева стала обладателем Гран-при этапа Кубка мира по конкуру В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 июля 2026 года В День семьи, любви и верности во Владимире 25 пар скрепили свой союз официальными узами Во Владимире наградили супружеские пары, чьи свадьбы отгремели несколько десятков лет назад В лагере «Икар» отработали действия при угрозе БПЛА и ракетной опасности
смотреть все
mob_banner1