Власть
2019-07-02 14:58

Губернатор создал департамент цифрового развития

Губернатор создал департамент цифрового развития

В «Белом доме» создан департамент цифрового развития. Решение об этом принял губернатор Владимир Сипягин. Указ был подписан 1 июля. Новый исполнительный орган придет на смену комитету информатизации, связи и телекоммуникаций, который упразднят до конца года.

Департамент потребовался для работы над нацпроектом «Цифровая экономика Российской Федерации». Владимирская область принимает в нем непосредственное участие. Курировать работу департамента будет врио вице-губернатора Аркадий Боцан-Харченко. Уже в следующем месяце начнется конкурсный отбор проектов, направленных на реализацию региональных программ.

— Будет конкурсный отбор 20 проектов в сфере «Сквозные цифровые технологии» и 20 проектов в сфере цифровой трансформации отраслей государственного правления, народного хозяйства и социальной сферы Владимирской области, — сообщил врио вице-губернатора Владимирской области Аркадий Боцан-Харченко.

В переходный период сотрудники комитета перейдут в департамент, будут переданы документы и имущество. Дополнительных расходов и увеличения штатной численности это не потребует.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Делегация владимирских и ивановских депутатов отправилась в лагерь «Олимп» В правительстве объяснили, почему владимирские автомобилисты столкнулись с дефицитом бензина Во Владимирской области начинается реализация проекта «Муромского индустриального парка» Изменение схемы работы светофоров на перекрестке у областного правительства пошло на пользу автомобилистам Во Владимире сгорел дом и сараи на площади 350 квадратов Владимирская область приняла у себя фестиваль «ДжазМост» Праздник многодетных семей прошел во Владимире в Успенском соборе Этим утром владимирцы отдали дань уважения тем, кто 85 лет назад встал на защиту Родины Волонтеры из Владимира отправляют на фронт беспилотники, которые собирают и программируют сами В Петушинском округе в День многодетной семьи матерям-героиням вручили ключи от новых машин Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июня 2026 года Владимирская область присоединилась к акции «Огненные картины войны» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении зависимости от алкоголя и наркотиков Во Владимире откроют граффити в честь выдающегося земляка Николая Столетова Жителей Владимирской области призывают сократить поездки на личном транспорте Александровский округ получил шесть автобусов для регулярных маршрутов В Клязьминско-Лухском заказнике высадили около 2 тысяч сосен В Лакинске завершается строительство физкультурно-спортивного комплекса 36 школ планируется отремонтировать в этом году во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1