Власть
2019-07-02 14:58

Губернатор создал департамент цифрового развития

Губернатор создал департамент цифрового развития

В «Белом доме» создан департамент цифрового развития. Решение об этом принял губернатор Владимир Сипягин. Указ был подписан 1 июля. Новый исполнительный орган придет на смену комитету информатизации, связи и телекоммуникаций, который упразднят до конца года.

Департамент потребовался для работы над нацпроектом «Цифровая экономика Российской Федерации». Владимирская область принимает в нем непосредственное участие. Курировать работу департамента будет врио вице-губернатора Аркадий Боцан-Харченко. Уже в следующем месяце начнется конкурсный отбор проектов, направленных на реализацию региональных программ.

— Будет конкурсный отбор 20 проектов в сфере «Сквозные цифровые технологии» и 20 проектов в сфере цифровой трансформации отраслей государственного правления, народного хозяйства и социальной сферы Владимирской области, — сообщил врио вице-губернатора Владимирской области Аркадий Боцан-Харченко.

В переходный период сотрудники комитета перейдут в департамент, будут переданы документы и имущество. Дополнительных расходов и увеличения штатной численности это не потребует.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам
смотреть все
mob_banner1