Власть
2019-11-07 17:37

Губернатор проверил работу крупнейшего российского арматурного завода в Гусь-Хрустальном

Губернатор проверил работу крупнейшего российского арматурного завода в Гусь-Хрустальном

Губернатор Владимир Сипягин 7 сентября посетил крупнейший в России арматурный завод «Гусар» в Гусь-Хрустальном. Там глава региона ознакомился с условиями труда и оценил результаты деятельности предприятия.

По данным «Белого дома», рабочие сказали Сипягину, что на заводе созданы все необходимые условия труда. Сам же глава региона отметил, что большая часть сотрудников предприятия молодого возраста.

Губернатор оценил работу литейного цеха, который открыли в феврале 2018 года. Новое производство выдает до восьми тысяч тонн продукции в год, что позволяет обеспечить предприятие качественной заготовкой для запорно-регулирующей арматуры и нефтегазового оборудования.

— Это предприятие, которое наращивает производственные мощности и берет на работу молодых специалистов, продолжает курс на импортозамещение, что для нашей страны очень важно. Только за девять месяцев текущего года завод отгрузил продукции почти на четыре миллиарда рублей. Уверен, что «Гусар» продолжит свое динамичное развитие, — указал Владимир Сипягин.

Сейчас на заводе «Гусар» трудятся 1300 человек. В среднем, зарплата за месяц составляет более 49 тысяч рублей. Продукция с завода поступает к таким крупным игрокам нефтегазовой отрасли, как «Транснефть», «Сургутнефтегаз», «Газпром» и «Лукойл».

Другие новости
Во Владимирском музколледже им. Бородина стартовал трёхдневный проект от московского центра «Дом скрипки» В гимназии Доброграда открылась Школа креативных индустрий Малыгинской детской школы искусств В округе Муром оздоровительный лагерь «Белый городок» перешёл на круглогодичный режим работы «Владимирские львицы» одержали первую победу в Премьер-лиге чемпионата России Губернатор Александр Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменения в облике города В России этой весной начнут действовать новые правила стажировки для начинающих специалистов Владимирские педагоги — в числе лучших на федеральном конкурсе В ГД предложили отменить всероссийские проверочные работы Свято-Благовещенский женский монастырь отметил 385-й день рождения Во Владимирской области врачи обсудили повышение эффективности лечения детских травм «Голоса Суздаля» заняли первое место в полуфинале премии Russian Event Awards 14 октября во Владимире стартует Всероссийский театральный форум «У Золотых ворот» Три представителя Владимирской области выступят в финале Всероссийского конкурса наставников Во вторник во Владимире будет тепло, но пасмурно В Петушинском округе очевидцы заметили диких волков возле дороги Новости Владимирской области за 12 октября 2026 года Задержаны четверо жителей Судогды, обвиняемых в убийстве молодой девушки Владимиро-Суздальский музей-заповедник открыл в Суздальском кремле библиотеку искусств
смотреть все
mob_banner1