Власть
2019-11-07 17:37

Губернатор проверил работу крупнейшего российского арматурного завода в Гусь-Хрустальном

Губернатор проверил работу крупнейшего российского арматурного завода в Гусь-Хрустальном

Губернатор Владимир Сипягин 7 сентября посетил крупнейший в России арматурный завод «Гусар» в Гусь-Хрустальном. Там глава региона ознакомился с условиями труда и оценил результаты деятельности предприятия.

По данным «Белого дома», рабочие сказали Сипягину, что на заводе созданы все необходимые условия труда. Сам же глава региона отметил, что большая часть сотрудников предприятия молодого возраста.

Губернатор оценил работу литейного цеха, который открыли в феврале 2018 года. Новое производство выдает до восьми тысяч тонн продукции в год, что позволяет обеспечить предприятие качественной заготовкой для запорно-регулирующей арматуры и нефтегазового оборудования.

— Это предприятие, которое наращивает производственные мощности и берет на работу молодых специалистов, продолжает курс на импортозамещение, что для нашей страны очень важно. Только за девять месяцев текущего года завод отгрузил продукции почти на четыре миллиарда рублей. Уверен, что «Гусар» продолжит свое динамичное развитие, — указал Владимир Сипягин.

Сейчас на заводе «Гусар» трудятся 1300 человек. В среднем, зарплата за месяц составляет более 49 тысяч рублей. Продукция с завода поступает к таким крупным игрокам нефтегазовой отрасли, как «Транснефть», «Сургутнефтегаз», «Газпром» и «Лукойл».

Другие новости
В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Владимирские гимнасты в числе лучших на Спартакиаде народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2026 года Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС Во Владимирской области отремонтировали 5,5 км трассы Касимов – Муром – Нижний Новгород Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил свой избирательный участок одним из первых На владимирской земле уже в четвёртый раз отметили «Шумбрат» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии экономики во Владимире 
смотреть все
mob_banner1