Власть
2021-03-25 11:13

Губернатор поздравил работников культуры Владимирской области с профессиональным праздником

Губернатор поздравил работников культуры Владимирской области с профессиональным праздником
Губернатор Владимир Сипягин поздравил работников культуры Владимирской области с праздником, который отмечается 25 марта. Публикуем текст обращения:
— 

Уважаемые работники культуры и искусства Владимирской области,

дорогие ветераны отрасли!


Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником!

Этот день объединяет настоящих профессионалов, мастеров своего дела с сильным характером и отзывчивым сердцем, всех, кто вносит неоценимый вклад в духовное развитие родной земли и популяризацию нашего богатейшего культурного наследия нашего края.

Благодаря вашему творчеству, трудолюбию, высокому профессионализму и самоотдаче культура нашего региона развивается. Не первый год Владимирская область – в числе лучших в ЦФО по исполнению профильного нацпроекта. В этом году на его реализацию направлено более 300 млн рублей. Продолжится улучшение материально-технической базы муниципальных учреждений культуры. Запланировано строительство нового современного культурно-досугового центра на 130 мест в деревне Липна Петушинского района. В 8 детских школах искусств будет проведён капитальный ремонт.

Будут открыты три модельные библиотеки, приобретён комплект оборудования для проведения онлайн-трансляций и создан ещё один мультимедиа-гид с применением технологии дополненной реальности – для Гороховецкого историко-архитектурного музея.

Ценителей прекрасного ждут международные и всероссийские фестивали, среди которых «Музыкальная экспедиция», «Лето Господне», фестиваль Дениса Мацуева в Суздале, а также масштабные выставочные проекты.

Кроме того, впервые в рамках нацпроекта будет оказана финансовая поддержка лучшим учреждениям культуры на селе и лучшим сельским работникам отрасли.

Спасибо за вашу работу! Вы дарите людям вдохновение, помогаете отвлечься от будничного, чтобы задуматься о важном – об окружающих нас людях и вечных ценностях: любви, доброте, милосердии, созидании…

Искренняя признательность и почтение – ветеранам отрасли культуры, которые всегда были и остаются примером и моральным ориентиром для последующих поколений.

Дорогие друзья! Желаю вам счастья и душевной гармонии, неисчерпаемой энергии творчества, мира и поддержки в семье и родном коллективе! Уверен, что и в дальнейшем ваши талант и мастерство будут находить самый горячий отклик в сердцах жителей и гостей Владимирской земли!


Губернатор области В.В. Сипягин

den rabotnika kultury 2.jpg

Другие новости
В среду во Владимире будет дождливо и +11 К 30-летию Заксобрания Владимирской области открылась выставка о работе депутатов Новости Владимирской области за 16 апреля 2024 года Во Владимире проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» Более 107 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за объекты благоустройства В Камешково завершается реконструкция путепровода через железную дорогу В Юрьевце водитель «Чери» сбила питбайк В Избиркоме Владимирской области сегодня наградили членов участковых избирательных комиссий Владимирский филиал «Т Плюс» и «Владимиртеплогаз» подписали соглашение с местным строительным колледжем Два владимирских проекта претендуют на победу в премии «Россия — мои горизонты» Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2024 года Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции
смотреть все
mob_banner1