Власть
2019-04-17 15:17

Губернатор поддержал жителей Селивановского района. Они выступили против создания национального парка

Губернатор поддержал жителей Селивановского района. Они выступили против создания национального парка

Русская православная церковь предложила областному департаменту природопользования создать в Селивановском районе национальный парк площадью 40 тысяч гектаров. Местные жители собрали свыше пяти тысяч подписей против. Губернатор Владимир Сипягин людей поддержал, о чем сообщил на своей странице «ВКонтакте».

— Вчера на встрече в Муроме мне задали вопрос о национальном парке в Селивановском районе. Люди собрали больше пяти тысяч живых подписей против его создания. Моя позиция такова: я на стороне жителей, — отметил глава региона.

Напомним, на территории предполагаемого нацпарка находится 22 населённых пункта. Люди опасаются, что из-за нового статуса этого пространства исчезнет работа, деревни и сёла окажутся на грани вымирания. Для аграриев создание нацпарка равносильно банкротству, а львиная доля рабочих мест района именно в сельском хозяйстве.

На территории нацпарка запретят пасти скот, косить сено и вносить удобрения. Шесть сельхозпредприятий рискуют остаться без урожая и корма для скота.


ПО ТЕМЕ

РПЦ предложила создать нацпарк в Селивановском районе. Состоялся народный сход

Местные жители единогласно выступают против создания национального парка. Каждая протестная реплика из зала буквально утопает в одобрительных аплодисментах (подробнее…).

Другие новости
На улице Суворова во Владимире устанавливают новые скамейки Семейный МФЦ начал работу в Радужном Дорожные работы в районе ДДюТ продолжаются Три золота завоевали владимирские спортсменки на международном турнире по спортивной аэробике Служба занятости населения Владимирской области разработала сервис «Конструктор профориентационных мероприятий» для работодателей В Покрове завершены работы по благоустройству дворов и ремонту дорог С начала года во Владимирской области произошло 210 пожаров из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления В России появятся детские сим-карты с встроенным геотрекером Владимирский врач извлек из бронхов мужчины колпачек от ручки 14-летней давности Во Владимире открылась юбилейная выставка "Сочинение на свободную тему" заслуженного художника Юрия Ткачева Команда из Владимирской области приняла участие во всероссийском слёте проекта «Хранители истории» В Камешковском отделе ЗАГС чествовали золотых юбиляров семейной жизни В поселке Иванищи Гусь- Хрустального района сплели несколько флагов из спанбонда для наших бойцов В СИЗО-3 города Кольчугино открыта мемориальная доска Михаилу Скудину В воскресенье будет прохладно, туманно и без осадков Жители Владимирской области принесли в банки 212 тысяч десятикопеечных монет Во Владимирской области выделили еще 45 млн рублей на субсидии для газификации домов По статистике ГАИ установленные на перекрестках во Владимире ограждения свели к нулю наезды на пешеходов Жители 6 домов в Покрове пожаловались в прокуратуру на отсутствие горячей воды В школе в поселке Сокол увековечили память героя
смотреть все
mob_banner1