Власть
2019-03-29 12:05

Губернатор поблагодарил обмудсмена Людмилу Романову за работу в 2018 году

Губернатор поблагодарил обмудсмена Людмилу Романову за работу в 2018 году

Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова рассказала губернатору Владимиру Сипягину о результатах своей работы за 2018 год. По словам Романовой, обращаться в аппарат стали чаще: количество письменных и устных обращений увеличилось на 10% — до 3820.

— Самое большое количество обращений — по гарантиям прав человека. Это нарушение прав человека в уголовном, гражданском, административном судопроизводстве, — сообщила Людмила Романова.

По итогам 2018 года удалось восстановить права граждан в 12,5% случаев. Владимир Сипягин поблагодарил Людмилу Романову за проделанную работу и подчеркнул, что отсутствие фактов нарушения прав граждан станет лучшим результатом для региона.

Глава области также заверил, что «Белый дом» возьмет под контроль рекомендации, сформулированные по результатам обращений в адрес омбудсмена.




Другие новости
Родительские комитеты Владимирской области могут получить до 2 миллионов на реализацию своих проектов В Ковровских школах и детских садах обновляют окна Для детей защитников Отечества социальные координаторы фонда проводят культурно- досуговые мероприятия Открыт прием заявок на конкурс «Земский почтальон-2026» Обновления воздушных линий повысили надежность электроснабжения для 7 тысяч жителей Владимирской области Общественная палата Владимирской области подвела итоги трехлетней работы Жители Селецкого поселения вновь собрали средства для бойцов СВО В доме купца Тарасова завершают работы по монтажу систем отопления Во Владимирской области изменились правила квотирования рабочих мест для инвалидов Школьников и студентов Владимирской области приглашают на конкурс «Пространство будущего: мой родной край 2026» Во Владимирской области прошёл традиционный фестиваль по спортивному многоборью «СВОих не бросаем» В ОДК во Владимире сегодня выступят два коллектива - победителя вокального шоу страны «Ну-ка, все вместе! Хором!» Борцы Владимирской области вернулись с наградами всероссийского турнира и Кубка России среди ветеранов из Рязани В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями В Гороховце впервые прошел уникальный кубок по горным лыжам «Кибатлетика на снегу» Компания «ЭнергосбыТ Плюс» рассказала, как собственникам квартир сэкономить на коммунальных платежах Цветы в подарок сегодня получили владимирские автоледи
смотреть все
mob_banner1