Власть
2020-09-23 12:42

Губернатор и руководство ОНФ обсудили работу с обращениями жителей на прямую линию Путину

Губернатор и руководство ОНФ обсудили работу с обращениями жителей на прямую линию Путину

Губернатор области Владимир Сипягин встретился с руководством регионального ОНФ для того, чтобы обсудить результаты работы с обращениями жителей области, которые в прошлом году поступили на «Прямую линию» с президентом Владимиром Путиным.

Всего владимирцы прислали 6 206 сообщений. По активности граждан наш регион занял третье место в Центральном Федеральном округе. Проблемы жителей области сообща решали общественники, управление по работе с обращениями граждан администрации области и муниципалитеты.

— Основная нагрузка легла на органы местного самоуправления. Ведь львиная доля сообщений касалась вопросов, относящихся к их компетенции, — заявил губернатор Владимир Сипягин. — Мы предварительно анализировали результаты выполненной работы, и видим, что в большинстве случаев было сделано все, что в принципе возможно, для того, чтобы решить проблемы.

Большая часть вопросов, поступивших линию президента от жителей области касалась социальной сферы. Более четырех тысяч обращений передали на контроль в органы местного самоуправления. Чтобы ответы получили все заявители, управление по работе с обращениями граждан областной администрации провело несколько совещаний. Чиновникам муниципалитетов дали четкий алгоритм, как быстро и эффективно провести эту работу. Губернатор отметил, что это не первый опыт командной работы администрации региона с общественниками.

1932-1.JPG

С ОНФ и муниципалитетами в этом году администрация региона успешно реализовала социальный проект «Мы вместе». Общими усилиями чиновники и волонтеры в период пандемии поддержали одиноких пожилых людей, многодетные семьи и инвалидов.

— В период наиболее жестких ограничений из-за пандемии COVID-19 мы с вами очень продуктивно поработали вместе. Это касается и мобилизации и подготовки волонтеров, и доставки продуктов и предметов первой необходимости нуждающимся, и многого, многого другого, — добавил Владимир Сипягин.

Глава региона подчеркнул, что жители в трудную минуту ощутили реальную поддержку и помощь — работа была плодотворной.

Другие новости
В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре» Жители Владимирской области могут открыть бизнес в сфере торговли через «Госуслуги» Более 15 тысяч владимирских ребят стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности Во Владимирской области определены победители конкурса молодёжных обучающих форумов 2026 года Команда «Владимирские львицы» завоевала путевку в Премьер-лигу Чемпионата России В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти» Учителя, священнослужители и представители власти обсудили совместные планы в образовании детей Сегодня выпускники девятых классов сдавали экзамен по русскому языку
смотреть все
mob_banner1