Власть
2016-01-30 17:43

Гороховец претендует на гранты Русского географического общества

Гороховец претендует на гранты Русского географического общества

Представители Русского географического общества посетили Гороховец и обсудили с руководством района вопросы о более плотном сотрудничестве. 

В Гороховце уже подготовили заявки на участие в конкурсе Русского географического общества. Район будет представлять книга-фотоальбом, рассказывающая о Гороховце, и проект «Нематериальное культурное наследие русского села». Последний будет представлять собой этнографическую экспедицию, которая предполагает поиск знатоков и хранителей фольклора Гороховецкого района и нашего региона в целом. Также фольклорный ансамбль «Селяночка» на протяжении всего проекта будет участвовать в различных фестивалях. В целом все эти мероприятия направлены на популяризацию Владимирской области.

Для справки. Русское географическое общество было создано в 1845 году по Высочайшему повелению императора Николая I. Во главе организации за время ее существования стояли и государственные деятели, и знаменитые путешественники, и, конечно, сами представители Императорского дома Романовых. А в 2009 году при Русском географическом обществе был создан попечительский совет, который и по сей день возглавляет Президент РФ Владимир Путин. В том же году был избран и президент организации. Им стал нынешний министр обороны России Сергей Шойгу.

По материалам пресс-службы администрации Владимирской области




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 20 апреля 2026 года «Губерния-33» узнала, как правильно собирать березовый сок Во Владимире стартовал региональный этап чемпионата по профмастерству среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс» Официальная делегация региона во главе с Губернатором Александром Авдеевым завершила очередную командировку в зону СВО В посёлке Нагорный Петушинского округа подрядчик сорвал запуск ФАПа стоимостью 6 миллионов рублей Жители Владимирской области начали борьбу с вредоносными сорняками Крупногабаритные отходы с улиц Владимира будут вывозить в два раза чаще Владимирская школьница победила в конкурсе Сан-Ремо Джуниор в Италии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 апреля 2026 года Во Владимире подвели итоги работы Молодежной думы седьмого созыва при Заксобрании области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга»
смотреть все
mob_banner1