Власть
2016-01-30 17:43

Гороховец претендует на гранты Русского географического общества

Гороховец претендует на гранты Русского географического общества

Представители Русского географического общества посетили Гороховец и обсудили с руководством района вопросы о более плотном сотрудничестве. 

В Гороховце уже подготовили заявки на участие в конкурсе Русского географического общества. Район будет представлять книга-фотоальбом, рассказывающая о Гороховце, и проект «Нематериальное культурное наследие русского села». Последний будет представлять собой этнографическую экспедицию, которая предполагает поиск знатоков и хранителей фольклора Гороховецкого района и нашего региона в целом. Также фольклорный ансамбль «Селяночка» на протяжении всего проекта будет участвовать в различных фестивалях. В целом все эти мероприятия направлены на популяризацию Владимирской области.

Для справки. Русское географическое общество было создано в 1845 году по Высочайшему повелению императора Николая I. Во главе организации за время ее существования стояли и государственные деятели, и знаменитые путешественники, и, конечно, сами представители Императорского дома Романовых. А в 2009 году при Русском географическом обществе был создан попечительский совет, который и по сей день возглавляет Президент РФ Владимир Путин. В том же году был избран и президент организации. Им стал нынешний министр обороны России Сергей Шойгу.

По материалам пресс-службы администрации Владимирской области




Другие новости
Учреждения культуры Владимирской области налаживают творческие связи с подшефными территориями Предприятия Владимирской области могут подать заявки на квоту для целевого обучения Родительские комитеты Владимирской области могут получить до 2 миллионов на реализацию своих проектов В Ковровских школах и детских садах обновляют окна Для детей защитников Отечества социальные координаторы фонда проводят культурно- досуговые мероприятия Открыт прием заявок на конкурс «Земский почтальон-2026» Обновления воздушных линий повысили надежность электроснабжения для 7 тысяч жителей Владимирской области Общественная палата Владимирской области подвела итоги трехлетней работы Жители Селецкого поселения вновь собрали средства для бойцов СВО В доме купца Тарасова завершают работы по монтажу систем отопления Во Владимирской области изменились правила квотирования рабочих мест для инвалидов Школьников и студентов Владимирской области приглашают на конкурс «Пространство будущего: мой родной край 2026» Во Владимирской области прошёл традиционный фестиваль по спортивному многоборью «СВОих не бросаем» В ОДК во Владимире сегодня выступят два коллектива - победителя вокального шоу страны «Ну-ка, все вместе! Хором!» Борцы Владимирской области вернулись с наградами всероссийского турнира и Кубка России среди ветеранов из Рязани В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями В Гороховце впервые прошел уникальный кубок по горным лыжам «Кибатлетика на снегу»
смотреть все
mob_banner1