Власть
2018-10-24 17:35

Главы Владимирской области и Фонда ЖКХ обсудили реализацию национальных проектов

Главы Владимирской области и Фонда ЖКХ обсудили реализацию национальных проектов

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин встретился в Москве с директором Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константином Цициным. 23 октября стороны обсудили дальнейшее сотрудничество 33-го региона и госкорпорации, в том числе в плане реализации национальных проектов. 

Зашла речь о программе переселения граждан из аварийного жилья. С 2008 года во Владимирской области построили 102 многоквартирных дома и переселили 7 тысяч человек. На это было направлено более трех миллиардов рублей. 

В соответствии с президентским указом «О национальных целях и стратегических инициативах развития Российской Федерации на период до 2024 года» разработан проект паспорта нацпроекта «Жилье и городская среда». В его структуру вошел федеральный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», на реализацию которого для Владимирской области предусмотрено 4 миллиарда 760,59 миллиона рублей. На эти средства, которые пойдут из федерального и областного бюджетов планируется переселить людей из аварийного жилья общей площадью 108,45 тысяч квадратных метров. 

Владимир Сипягин и Константин Цицин также обсудили возможности реализации федерального проекта «Чистая вода» на территории региона-33. Цель программы модернизации систем водоснабжения малых и средних городов — обеспечить качественной питьевой водой 99% городских населенных пунктов, где есть централизованные системы водоснабжения. 

Как известно, в области при взаимодействии с Фондом ЖКХ реализован ряд проектов модернизации систем коммунальной инфраструктуры. В этом году на реализацию подобных проектов регион получил от Фонда ЖКХ финансовую поддержку в размере почти 99,7 миллиона рублей. 

По материалам пресс-службы администрации Владимирской области.

Другие новости
Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1