Власть
2018-10-24 17:35

Главы Владимирской области и Фонда ЖКХ обсудили реализацию национальных проектов

Главы Владимирской области и Фонда ЖКХ обсудили реализацию национальных проектов

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин встретился в Москве с директором Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константином Цициным. 23 октября стороны обсудили дальнейшее сотрудничество 33-го региона и госкорпорации, в том числе в плане реализации национальных проектов. 

Зашла речь о программе переселения граждан из аварийного жилья. С 2008 года во Владимирской области построили 102 многоквартирных дома и переселили 7 тысяч человек. На это было направлено более трех миллиардов рублей. 

В соответствии с президентским указом «О национальных целях и стратегических инициативах развития Российской Федерации на период до 2024 года» разработан проект паспорта нацпроекта «Жилье и городская среда». В его структуру вошел федеральный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», на реализацию которого для Владимирской области предусмотрено 4 миллиарда 760,59 миллиона рублей. На эти средства, которые пойдут из федерального и областного бюджетов планируется переселить людей из аварийного жилья общей площадью 108,45 тысяч квадратных метров. 

Владимир Сипягин и Константин Цицин также обсудили возможности реализации федерального проекта «Чистая вода» на территории региона-33. Цель программы модернизации систем водоснабжения малых и средних городов — обеспечить качественной питьевой водой 99% городских населенных пунктов, где есть централизованные системы водоснабжения. 

Как известно, в области при взаимодействии с Фондом ЖКХ реализован ряд проектов модернизации систем коммунальной инфраструктуры. В этом году на реализацию подобных проектов регион получил от Фонда ЖКХ финансовую поддержку в размере почти 99,7 миллиона рублей. 

По материалам пресс-службы администрации Владимирской области.




Другие новости
После обильных снегопадов Владимирская область готовится к серьезному половодью Специалисты комбината «Тепличный» выращивают и упаковывают главные весенние цветы – тюльпаны В Вольгинском лицее одновременно со средним образованием ребята могут освоить ещё порядка 90 компетенций 45 тысяч нарушений выявила прокуратура Владимирской области в регионе за прошлый год Воспитанники детских садов и школьники участвуют в большом профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут в нормативное состояние около 6 км Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип Молодежь помогает в борьбе со снегом по всей Владимирской области Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю В Юрьеве-Польском прорвало водопровод на Заводской В День всех влюбленных во Владимире расписались 12 пар Футболисты Владимирской области в числе победителей и призеров межрегионального этапа «Кожаный мяч»  В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 17 февраля 2026 года
смотреть все
mob_banner1