Власть
2018-10-24 17:35

Главы Владимирской области и Фонда ЖКХ обсудили реализацию национальных проектов

Главы Владимирской области и Фонда ЖКХ обсудили реализацию национальных проектов

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин встретился в Москве с директором Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константином Цициным. 23 октября стороны обсудили дальнейшее сотрудничество 33-го региона и госкорпорации, в том числе в плане реализации национальных проектов. 

Зашла речь о программе переселения граждан из аварийного жилья. С 2008 года во Владимирской области построили 102 многоквартирных дома и переселили 7 тысяч человек. На это было направлено более трех миллиардов рублей. 

В соответствии с президентским указом «О национальных целях и стратегических инициативах развития Российской Федерации на период до 2024 года» разработан проект паспорта нацпроекта «Жилье и городская среда». В его структуру вошел федеральный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», на реализацию которого для Владимирской области предусмотрено 4 миллиарда 760,59 миллиона рублей. На эти средства, которые пойдут из федерального и областного бюджетов планируется переселить людей из аварийного жилья общей площадью 108,45 тысяч квадратных метров. 

Владимир Сипягин и Константин Цицин также обсудили возможности реализации федерального проекта «Чистая вода» на территории региона-33. Цель программы модернизации систем водоснабжения малых и средних городов — обеспечить качественной питьевой водой 99% городских населенных пунктов, где есть централизованные системы водоснабжения. 

Как известно, в области при взаимодействии с Фондом ЖКХ реализован ряд проектов модернизации систем коммунальной инфраструктуры. В этом году на реализацию подобных проектов регион получил от Фонда ЖКХ финансовую поддержку в размере почти 99,7 миллиона рублей. 

По материалам пресс-службы администрации Владимирской области.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 7 сентября 2026 года Во Владимире торжественно открыли международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Ковров отпраздновал свой 248-ой день рождения Во Владимире на Пушкарской улице появилась велодорожка, которая ведёт к ДДюТ На улице Строителей в Оргтруде в рамках программы «Благодвор» заменили асфальт, обновили выезды и парковки С 1 августа в Собинке на полную мощность заработали современные очистные сооружения Губерния-33 проведет прямые трансляции Международного турнира по баскетболу  Сквер «Патриот» ждет большое преображение Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 сентября 2026 года Сотрудники МЧС России спасли кролика из горящей квартиры в Коврове В Гороховце завершают капитальный ремонт детского сада «Ласточка» Подать заявку на участие в электронном голосовании за депутатов государственной думы можно до 14 сентября через Госуслуги Роспотребнадзор зафиксировал скачок обращений жителей Владимирской области с укусами клещей Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров назвал задачу государства для развития автопроизводства в России В деревне Лизуново идет благоустройство территории амбулатории Покровский пряник претендует на премию Russian Traveler Awards 2026 Во Владимирской области продолжают обновлять дорожное покрытие в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Во Владимире открыли первое в регионе инклюзивное кафе «Лучик СВЕТа» Сразу 5 спортивных объектов откроют во Владимире в ближайшее время
смотреть все
mob_banner1