Власть
2018-10-24 17:35

Главы Владимирской области и Фонда ЖКХ обсудили реализацию национальных проектов

Главы Владимирской области и Фонда ЖКХ обсудили реализацию национальных проектов

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин встретился в Москве с директором Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константином Цициным. 23 октября стороны обсудили дальнейшее сотрудничество 33-го региона и госкорпорации, в том числе в плане реализации национальных проектов. 

Зашла речь о программе переселения граждан из аварийного жилья. С 2008 года во Владимирской области построили 102 многоквартирных дома и переселили 7 тысяч человек. На это было направлено более трех миллиардов рублей. 

В соответствии с президентским указом «О национальных целях и стратегических инициативах развития Российской Федерации на период до 2024 года» разработан проект паспорта нацпроекта «Жилье и городская среда». В его структуру вошел федеральный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», на реализацию которого для Владимирской области предусмотрено 4 миллиарда 760,59 миллиона рублей. На эти средства, которые пойдут из федерального и областного бюджетов планируется переселить людей из аварийного жилья общей площадью 108,45 тысяч квадратных метров. 

Владимир Сипягин и Константин Цицин также обсудили возможности реализации федерального проекта «Чистая вода» на территории региона-33. Цель программы модернизации систем водоснабжения малых и средних городов — обеспечить качественной питьевой водой 99% городских населенных пунктов, где есть централизованные системы водоснабжения. 

Как известно, в области при взаимодействии с Фондом ЖКХ реализован ряд проектов модернизации систем коммунальной инфраструктуры. В этом году на реализацию подобных проектов регион получил от Фонда ЖКХ финансовую поддержку в размере почти 99,7 миллиона рублей. 

По материалам пресс-службы администрации Владимирской области.

Другие новости
Общественная палата провела круглый стол на тему «Уроки Победы: прошлое и настоящее» Жителей Владимирской области научат безопасно бронировать жильё для путешествия Ковровские школьники познакомились с инженерными профессиями на профориентационном марафоне службы занятости Каратисты Владимирской области завершили сезон золотом всероссийского турнира В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 19 декабря 2025 года Запуск гигафабрики. «Росатом» ввел в эксплуатацию гигафабрику накопителей энергии в Калининградской области Официальный комментарий министерства и архитектуры и строительства по решению вопросов с обманутыми дольщиками В Коврове определили победителей конкурса «Человека года» в молодёжном формате Депутаты ЗС дорабатывают закон, определяющий критерии включения земель садовых товариществ в состав населенных пунктов Волонтеры Красного креста подарили новогодний праздник юным пациентам центра специализированной медпомощи в Пиганово Домашнюю еду для бойцов СВО готовят активисты волонтерской группы «Домашнее тепло» Садоводы из поселка Боголюбово опасаются, что из-за разрушенной плотины их имущество может оказаться под угрозой Владимирская область попала в ТОП-5 по дефициту медкадров Владимир Путин: Будем совершенствовать систему поддержки семей с детьми Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 декабря 2025 года Глава региона Александр Авдеев встретился с активистами Народного фронта Каналы связи, которые могли использовать спецслужбы Украины в целях диверсии, выявлены во Владимирской области 83 млрд рублей собрали россияне для поддержки фронта В Гусь-Хрустальном округе выпущена серия ёлочных шаров с гербами всех муниципальных образований области
смотреть все
mob_banner1