Власть
2020-06-12 15:47

Главврач Александровской районной больницы Эммануил Здановский написал заявление по собственному желанию

Главврач Александровской районной больницы Эммануил Здановский написал заявление по собственному желанию

О своем решении покинуть пост руководителя учреждения главный врач Александровской районной больницы Эммануил Здановский объявил на рабочей встрече первого заместителя губернатора Сергея Шевченко с инициативной группой граждан, контролировавшей ход ремонта Струнинского больничного городка.

Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, в этой связи Сергей Шевченко предложил возглавить больницу депутату ЗС Наталье Прониной, но она отказалась. В итоге первый вице-губернатор поручил Департаменту здравоохранения объявить конкурс на освобождающуюся должность.

«На главном враче районной больницы всегда лежит огромная ответственность за качество и доступность медицинской помощи, за благополучие коллектива, за материальную составляющую в управлении учреждением. Это колоссальная физическая и эмоциональная нагрузка, многие люди на такой работе профессионально выгорают. В этих условиях общественные активисты могут оказать поддержку руководителю, вести разъяснительную работу среди населения, выражать свою солидарность его усилиям через СМИ и в соцсетях, обращаться с позитивной повесткой к органам власти, выдвигая предложения по поощрению медиков, высказывая благодарность за их труд. Такой настрой активных представителей общества даст реальное улучшение качества жизни земляков. Сотрудничество во имя общего блага может и должно строиться на позитивных идеях», – подчеркнул Сергей Шевченко.

Как отмечает пресс-служба администрации Владимирской области, в соответствии с поручением Президента России в Струнинской больнице выполнены ремонтные работы. Претензии заказчика (Александровской районной больницы) по качеству ремонта, высказанные также депутатами и представителями общественности, устранены подрядчиком в течение апреля-мая 2020 года.

Терапевтическое, неврологическое и офтальмологическое отделение оснащены и готовы к возобновлению работы при условии снятия ограничений на плановую госпитализацию, введенных постановлением главного государственного санитарного врача по Владимирской области в связи коронавирусом.

Экстренная и неотложная помощь сегодня оказывается в отделениях больницы, расположенных в Александрове, где за апрель прошло лечение 60 жителей Струнино, за май – 57 человек.

Неврологическое отделение обеспечивает плановую и неотложную помощь жителям Александровского района. Оно оснащено всем необходимым, имеет возможности для оказания помощи пациентам с осложнениями остеохондроза, заболеваниями сосудов головного мозга, периферической нервной системы и другими.

В свою очередь, офтальмологическое отделение имеет статус межрайонного. Задача ближайшего времени – наладить взаимосвязь с больницами из прилегающих к Александровскому районов, обеспечив тем самым бесперебойное функционирование офтальмологической службы, сделав максимально доступной медицинскую помощь жителям юго-запада Владимирской области.

Терапевтическое отделение - расположено в отремонтированном здании. На первом и втором этажах размещены палаты, лечебные кабинеты, служебные помещения. Имеющиеся помещения третьего этажа планируется использовать для размещения помощи, носящий немедикаментозный и восстановительный характер – массаж, лечебная физкультура, что наиболее востребовано для применения в условиях дневного стационара.

План развития Струнинской городской больницы определен обновленной «дорожной картой», предусматривающей также строительство поликлиники на территории больничного городка. Ведется предпроектная работа, ввод здания в эксплуатацию намечен в 2021 году.

Другие новости
В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире
смотреть все
mob_banner1