Власть
2017-07-06 17:53

Главой администрации Камешковского района вновь стал Анатолий Курганский

Главой администрации Камешковского района вновь стал Анатолий Курганский

Выбрали нового главу администрации Камешковского района. Сегодня, 6 июля, состоялось внеочередное заседание местного Совета народных депутатов, единственный пункт повестки которого – назначение районного сити-менеджера. Напомним, проведение данной процедуры потребовалось после увольнения с этой должности Анатолия Курганского. 27 июня райсуд полностью удовлетворил иск чиновника, который просил признать незаконным его увольнение и отменить в отношении него дисциплинарные взыскания.

Как сообщает корреспондент «Губернии 33» Татьяна Гордеева, которая присутствовала на заседании, началось оно с того, что его председатель – глава района Дмитрий Бутряков, который и уволил Курганского, – взял самоотвод и покинул зал, так как посчитал заседание незаконным, как и поставленный вопрос о выборе главы администрации района. Заседание​ продолжил вести его заместитель Александр Назаров. Далее выступил первый заместитель руководителя аппарата администрации Владимирской области Виктор Кауров. Он также руководит конкурсной комиссией по отбору кандидатов.

– Сегодня было последнее заседание по данному вопросу. В конкурсе на замещение должности главы администрации Камешковского района участвовали: Светлана Чекунова, Анатолий Курганский, Наталья Терентьевва, Владимир Муркин. Последний снял свою кандидатуру, – сказал Виктор Кауров.

J97wGOWMshQ.jpg

По итогам конкурса наибольшее число баллов (79 из 80) набрал Анатолий Курганский. У Натальи Терентьевой 47 баллов, у Светланы Чекуновой – 25. По словам Виктора Каурова, в поддержку Курганского выступили 15 депутатов, председатели домовых комитетов, правоохранители и пр. Потенциальный глава райадминистрации взял слово и рассказал, чем собирается заняться на новой/старой должности, если его кандидатуру утвердят:

– В первую очередь я буду развивать 4 направления – привлечение инвестиций, экономический потенциал района, формирование комфортной и безопасной среды, а также создание солидарного общества, – сказал Курганский.

Депутаты выбрали счетную комиссию, которая удалилась на тайное голосование. Результат его был вполне очевиден – кресло главы администрации Камешковского района вновь займет Анатолий Курганский. Депутаты поздравили чиновника с назначением, а Виктор Кауров отметил, что оно будет полезным для района.

Другие новости
Четверг порадует теплом и солнцем Розовый фламинго, которого запечатлели на одном из озёр Судогодского округа, уже замечен в Муроме Сегодня в России отмечают День беременных В Собинском округе восстановили храм XVIII века и благоустроили лучшую деревню В Юрьев-Польском округе работает стационарное отделение социальной реабилитации для детей, которые попали в сложную ситуацию Во Владимире появилась уже вторая модельная библиотека Рост цен на бензин в регионе объяснили большим количеством частных АЗС Программа «Благодвор» меняет облик Вязников Правоохранители региона запустили второй этап операции «Нелегал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконным оборотом наркотиков Кольчугино получил региональную поддержку в размере 5,25 млн рублей на создание второго пешеходного туристического маршрута Сотрудники полиции завершили проверку по сообщениям об обнаружении корзин с продуктами в Судогодском и Гусь-Хрустальном округах Геннадий Онищенко посоветовал людям с сердечно-сосудистыми проблемами не менять климат Еще три участка теплосети обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Петушках энергетик и майнер стали фигурантами дела на миллионы рублей По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок трассы «Москва - Ярославль» – Рупусово в Александровском округе В Музее деревянного зодчества в Суздале появился новый экспонат — Дом бедняка Девять наград национального первенства завоевали ориентировщики Владимирской области Среда будет малооблачной и до +15°С
смотреть все
mob_banner1