Власть
2017-07-06 17:53

Главой администрации Камешковского района вновь стал Анатолий Курганский

Главой администрации Камешковского района вновь стал Анатолий Курганский

Выбрали нового главу администрации Камешковского района. Сегодня, 6 июля, состоялось внеочередное заседание местного Совета народных депутатов, единственный пункт повестки которого – назначение районного сити-менеджера. Напомним, проведение данной процедуры потребовалось после увольнения с этой должности Анатолия Курганского. 27 июня райсуд полностью удовлетворил иск чиновника, который просил признать незаконным его увольнение и отменить в отношении него дисциплинарные взыскания.

Как сообщает корреспондент «Губернии 33» Татьяна Гордеева, которая присутствовала на заседании, началось оно с того, что его председатель – глава района Дмитрий Бутряков, который и уволил Курганского, – взял самоотвод и покинул зал, так как посчитал заседание незаконным, как и поставленный вопрос о выборе главы администрации района. Заседание​ продолжил вести его заместитель Александр Назаров. Далее выступил первый заместитель руководителя аппарата администрации Владимирской области Виктор Кауров. Он также руководит конкурсной комиссией по отбору кандидатов.

– Сегодня было последнее заседание по данному вопросу. В конкурсе на замещение должности главы администрации Камешковского района участвовали: Светлана Чекунова, Анатолий Курганский, Наталья Терентьевва, Владимир Муркин. Последний снял свою кандидатуру, – сказал Виктор Кауров.

J97wGOWMshQ.jpg

По итогам конкурса наибольшее число баллов (79 из 80) набрал Анатолий Курганский. У Натальи Терентьевой 47 баллов, у Светланы Чекуновой – 25. По словам Виктора Каурова, в поддержку Курганского выступили 15 депутатов, председатели домовых комитетов, правоохранители и пр. Потенциальный глава райадминистрации взял слово и рассказал, чем собирается заняться на новой/старой должности, если его кандидатуру утвердят:

– В первую очередь я буду развивать 4 направления – привлечение инвестиций, экономический потенциал района, формирование комфортной и безопасной среды, а также создание солидарного общества, – сказал Курганский.

Депутаты выбрали счетную комиссию, которая удалилась на тайное голосование. Результат его был вполне очевиден – кресло главы администрации Камешковского района вновь займет Анатолий Курганский. Депутаты поздравили чиновника с назначением, а Виктор Кауров отметил, что оно будет полезным для района.

Другие новости
Реставраторы, частные инвесторы, волонтёры и авторы культурных проектов съехались, чтобы обсудить судьбу усадьбы Жерехово Владимирский Следком за первое полугодие раскрыл более 400 уголовных дел Единственный в поселке Городищи детский сад готовится к ремонтным работам Необычная зеленая композиция появится на перекрестке улицы Горького и Пекинки Благодарственные письма от «Народного фронта» получили волонтеры из Костерево Во Владимире открылся первый в области комплекс «Свой спорт» для ветеранов СВО Во Владимирской области возрождают Гороховецкий судостроительный завод Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проектах озеленения Владимира В поселке Ставрово Собинского округа заканчивается капитальный ремонт канализации по Первомайской и Школьной улицам Во Владимире перекроют движение в районе Рокадки и пустят троллейбусы в обход В поселке Вольгинский Покровского округа продолжается модернизация системы водоснабжения В Киржаче в начальной образовательной школе идет масштабный ремонт Свыше 230 тысяч семей из Владимирской области владеет огородом и садом В Госдуме предложили сократить на ТВ количество негативного контента Около 5 км покрытия обновляют на дороге Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский Владимирцев приглашают на мастер-класс «Как убеждать и подбирать аргументы в любом разговоре» На ближайшие три дня Суздаль станет центром притяжения любителей легкой атлетики В пятницу небольшой дождь и до +25°С Новости Владимирской области за 23 июля 2026 года Праздник огурца в Суздале приобретет новый формат
смотреть все
mob_banner1