Власть
2021-03-19 11:33

Глава Радужного Сергей Найдухов удостоен награды президента

Глава Радужного Сергей Найдухов удостоен награды президента

Согласно Указу Президента РФ от 15.03.2021 г. «О награждении государственными наградами Российской Федерации» председатель Совета народных депутатов ЗАТО г. Радужный Сергей Найдухов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством I степени». 

Он представлен к награде за большой личный вклад в развитие местного самоуправления, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. 

Этот год для Найдухова юбилейный. Он родился 02.09.1951, окончил Ворошиловградский строительный техникум (1970 г.), Владимирский политехнический институт (1978 г.), Российскую академию государственной службы при Президенте РФ (2000 г.). Начинал трудовую деятельность каменщиком строительного управления № 5 треста «Луганскжилстрой», и значительная часть трудовой биографии Найдухова связана со сферой строительства. А по жизни – с городом Радужный.

В декабре 1995 года Сергей Найдухов был избран главой местного самоуправления. С того момента радужане пять раз вручали ему мандат доверия, выбирая главой города. Под его руководством в 2009 году ЗАТО г. Радужный занял третье место в конкурсе муниципальных образований среди 43-х закрытых городов России. В сентябре 2020 года Найдухов был избран председателем Совета народных депутатов.

В копилке его наград - орден Русской православной церкви Святого благоверного князя Даниила Московского 3-й степени, медали «За верность долгу и Отечеству», «За вклад в развитие местного самоуправления», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством 2-й степени», а теперь - и 1-й степени.

Другие новости
В Окском парке Мурома нашли средневековый инструмент Капремонт системы водоснабжения в поселке Большевик выполнен на 75% Три грузовика столкнулись на Южном обходе В РФ начал действовать ГОСТ с требованиями к отличительным знакам такси ДСУ-3 приступило к ремонту почти 5 километрового участка опорной сети от деревни Масленка до Новоалександрово В эту субботу загорится «Свет Суздаля» Первенство России по велоспорту состоится в регионе в ближайшие выходные В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 29 июля 2026 года В четверг и пятницу ограничат движение по Студеной горе Сергей Волков озвучил планы на капремонт на 2027 год ДСУ-3 вышло на финишную прямую со строительством дороги на Пушкарской Во Владимирской области количество мошенничеств сократилось на треть В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошло заседание оргкомитета конкурса «Человек труда» Владимирская епархия провела двухдневный крестный ход «По стопам Андрея Боголюбского» Бульвар Иванова перекроют в четверг из-за ремонта теплосетей Представители благотворительного фонда «Маруся» привезли подарки пациентам онкоотделения ОДКБ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 июля 2026 года Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще выбирают удобные дистанционные сервисы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о возрождении спорта в селах и деревнях Владимирской области
смотреть все
mob_banner1