Власть
2017-01-12 13:48

«Газпром» подарит «Владимиртеплогаз» области (ВИДЕО)

«Газпром» подарит «Владимиртеплогаз» области (ВИДЕО)

Администрация Владимирской области будет контролировать 100% уставного капитала ООО «Владимиртеплогаз». Об этом  сообщили первый заместитель губернатора Лидия Смолина  и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» Юрий Дубров в ходе пресс-конференции. 

Лидия Смолина рассказала, что администрация области обратилась в «Газпром» с предложением о вхождении в уставной капитал этого предприятия и получила одобрение. По словам Смолиной, делается это для более эффективного управления компанией и качественного обеспечения жителей области теплом. Первый заместитель губернатора также считает, что в области слишком много теплоснабжающих организаций.

- В регионе 156 теплоснабжающих организаций. А в некоторых небольших городах их по две. Для такой небольшой области это много. Правительство ставит перед нами задачу консолидировать организации и передавать в концессию неэффективные МУПы. Главный концессионер у нас в сфере теплоснабжения - как раз «Владимиртеплогаз, - сказала Лидия Смолина.

Юрий Дубров пояснил, что решение о 100%-ной передаче (дарении) уставного капитала принято на совете директоров ООО «Газпром межрегионгаз Владимир». Сделка будет произведена двумя траншами – 49% и 51% уставного капитала. По мнению руководителя «Газпром межрегионгаз Владимир», главная цель сделки – обеспечить стопроцентную оплату поступающего в область голубого топлива. 

Компания «Владимиртеплогаз» - это дочернее предприятие ООО «Газпром межрегионгаз Владимир». Она обслуживает более 30 тысяч предприятий и 158 тысяч потребителей в городах Владимир, Ковров, Муром, Гороховец, Гусь-Хрустальный, Киржач, Собинка, Лакинск, Петушки, Покров, Костерево и другие, таким образом являясь основным поставщиком теплоэнергии на 40% территории области.  

ООО «Владимиртеплогаз» - это единая теплоснабжающая организация в Селивановском, Гороховецком и Петушинском районах, а также в городах Ковров, Гусь-Хрустальный, Киржач, Собинка, Лакинск и Муром.

Фото: www.nytt.ru

 

Другие новости
Александр Аладышев и Юрий Круценко удостоены наград Международного фестиваля Шахматистка из Владимира Светлана Радушинская покорила первенство ЦФО В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 7 ноября 2025 года В НИЯУ МИФИ смонтировали пространственный вакуумный фильтр лазерного комплекса «Эльф» Новая спортивная площадка появится на улице Мира во Владимире Владимирская молодежь участвует в итоговом форуме Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы Национальную кухню и народные костюмы обсудили на очередном этноквизе во Владимире В Суздале наводят порядок в работе гужевого транспорта и создают специальные парковочные места «Т-Плюс» устраняет повреждения и на теплосетях без собственника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 ноября 2025 года Во Владимире прокурор добивается устранения нарушений при ремонте мемориала на площади Победы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о реабилитации бойцов СВО в Областном центре спецмедпомощи ДСУ-3 заасфальтировало 600 метров новой дороги на Пушкарской во Владимире В Суздале продолжаются работы по благоустройству общественных пространств Макет самолета АНТ-2 поставили у здания администрации Кольчугинского округа Ветеран СВО из Владимира Валерий Преображенский в числе лучших воинов-наставников России Официальный комментарий прокуратуры по аресту застройщиков Друговых В Юрьеве-Польском завершили благоустройство пешеходного маршруту у Свято-Покровского храма Застройщиков ЖК «Дуброва-парк» Игоря и Романа Друговых взяли под стражу
смотреть все
mob_banner1