Власть
2017-03-30 16:15

Федеральные парламентарии выступили перед депутатами Заксобрания (Видео)

Федеральные парламентарии выступили перед депутатами Заксобрания (Видео)

Федеральные парламентарии в гостях у владимирских законодателей. Познакомиться с членами ЗС региона приехал депутат Госдумы Андрей Свинцов. Он кратко отчитался о своих поездках в нашу область и напомнил, что его главная задача – сообщать о проблемах. О которых он на этот раз умолчал.

Андрей Свинцов.jpg

– Моя задача – выявлять слабые места и говорить вам об этом, чтобы вы это корректировали. Я не могу за вас принять те законы, которые нужны вам на региональном уровне. Я не могу за вас принять решение отремонтировать тот или иной жилой дом. Это не моя работа. Моя работа - показать вам, где, может быть, до вас не доносят информацию или где-то до вас ее доносят искаженно. Вот в чем моя задача, – сообщил депутат Государственной Думы ФС РФ Андрей Свинцов.

С подробным рассказом о своей деятельности в Совете Федерации выступил сенатор Сергей Рыбаков. Его главная гордость – историко-культурный форум, который дважды проходил на владимирской земле и в 2018-м состоится в третий раз. Кстати, грядущий год будет посвящен культуре в Содружестве независимых государств. Значимым станет принятие конвенции по сохранению и использованию культурного наследия стран СНГ. Проект пока в разработке, но через год документ предложат на подпись главам государств.

Поведал Рыбаков и том, что малым городам России надо помогать развиваться, ведь только в них сохраняется традиционная для страны культура. В этом контексте он рассказал о подготовке Гороховца к 850-летию и дальнейшей судьбе города.

Сергей Рыбаков.jpg

– Все-таки работа должна быть такая комплексная. И для того, чтобы туристы туда приехали, они, во-первых, должны увидеть все отреставрированное. В Гороховце, например, не было там реставрации, к примеру, с 80-х годов вообще. Вот сейчас только впервые Министерство культуры начало свою работу. Туристы должны увидеть нормальную инфраструктуру, которой там тоже по известным причинам вообще раньше не было, – считает член Совфеда от Владимирской области Сергей Рыбаков.

Следующим докладывал главный полицейский региона Василий Кукушкин. Он отметил, что в целом за прошлый год все задачи выполнены, но проблем пока много. Меньше стали ловить наркоторговцев. Кукушкин считает причиной тому ликвидацию ФСКН и передачу ее функций УМВД. Надеется, что вскоре выявляемость вырастет. В прошлом году уровень преступности сократился на 10%, потерпевших стало меньше на 12%.

Василий Кукушкин.jpg

– По линии преступлений прошлых лет раскрыто 546 преступлений. Разыскано 543 преступника. По линии экономической безопасности, в основном, рост. Я думаю, что в этом году будет несколько снижение по взяткам, – доложил начальник УМВД России по Владимирской области Василий Кукушкин.

Что касается самого заседания, то депутаты проголосовали за принятие законопроекта, позволяющего присваивать организациям региона имена государственных и общественных деятелей. Проект подготовили по поручению губернатора Светланы Орловой. Теперь, когда летом 2017-го в Вязниках откроют дом-интернат, он будет носить имя Елизаветы Глинки – Доктора Лизы, погибшей при крушении военного самолета.

Любовь Кукушкина.jpg

– С родственниками уже договоренность достигнута, они не возражают. Провели консультации, ну и подготовили всю дальнейшую необходимую нормативную базу, в рамках которой будет осуществлено присвоение этого звания, – рассказала директор департамента социальной защиты населения Любовь Кукушкина.

Кроме того, на заседании депутаты проиндексировали на 5% единовременные выплаты молодым специалистам, приезжающим на заработки в село. На эти цели  в бюджете области предусмотрено более полумиллиона рублей.

Другие новости
Жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Святость материнства – 2026» В Александровском Семейном МФЦ при участии семей на сопровождении открыта фотовыставка - «Жёны героев» Главное управление МЧС России пополнилось новыми сотрудниками День Лего в Муромском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями 19 августа в Музее деревянного зодчества в Суздале отметят Яблочный Спас Во Владимирской области стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников Передвижная выставка «Образ защитника Отечества в произведениях молодых художников Владимирской области» продолжает путешествие по городам Сегодня на главной сцене фестиваля «Китоврас» зрителей ждёт спектакль «Слово-Звук. Город» Команда Владимирской области представила регион на Зарнице Юбилейный полумарафон «Золотые ворота» пройдет во Владимире сегодня В Карабаново подросток заключен под стражу по обвинению в разбое и краже денег с банковского счета В Гусь-Хрустальном «Зарядку со стражем порядка» провели полицейские и представители «Движения Первых» В воскресенье небольшой дождь и до +23°С В Александрове завершили ремонт шести участков дорог Во Владимирской области завершилось первое образовательное путешествие по городам «Золотого кольца» Жительница Александровского округа выплатила 4 млн рублей после ареста земельного участка Владимирцы приступили к ремонту детского сада № 20 «Калинка» в подшефном Кировском Во Владимирской области обновляют 70 км систем водоснабжения Александровская слобода приглашает на фестиваль средневековой культуры «Государев двор» Во Владимирской области продолжается модернизация детских оздоровительных лагерей
смотреть все
mob_banner1