Власть
2017-03-30 16:15

Федеральные парламентарии выступили перед депутатами Заксобрания (Видео)

Федеральные парламентарии выступили перед депутатами Заксобрания (Видео)

Федеральные парламентарии в гостях у владимирских законодателей. Познакомиться с членами ЗС региона приехал депутат Госдумы Андрей Свинцов. Он кратко отчитался о своих поездках в нашу область и напомнил, что его главная задача – сообщать о проблемах. О которых он на этот раз умолчал.

Андрей Свинцов.jpg

– Моя задача – выявлять слабые места и говорить вам об этом, чтобы вы это корректировали. Я не могу за вас принять те законы, которые нужны вам на региональном уровне. Я не могу за вас принять решение отремонтировать тот или иной жилой дом. Это не моя работа. Моя работа - показать вам, где, может быть, до вас не доносят информацию или где-то до вас ее доносят искаженно. Вот в чем моя задача, – сообщил депутат Государственной Думы ФС РФ Андрей Свинцов.

С подробным рассказом о своей деятельности в Совете Федерации выступил сенатор Сергей Рыбаков. Его главная гордость – историко-культурный форум, который дважды проходил на владимирской земле и в 2018-м состоится в третий раз. Кстати, грядущий год будет посвящен культуре в Содружестве независимых государств. Значимым станет принятие конвенции по сохранению и использованию культурного наследия стран СНГ. Проект пока в разработке, но через год документ предложат на подпись главам государств.

Поведал Рыбаков и том, что малым городам России надо помогать развиваться, ведь только в них сохраняется традиционная для страны культура. В этом контексте он рассказал о подготовке Гороховца к 850-летию и дальнейшей судьбе города.

Сергей Рыбаков.jpg

– Все-таки работа должна быть такая комплексная. И для того, чтобы туристы туда приехали, они, во-первых, должны увидеть все отреставрированное. В Гороховце, например, не было там реставрации, к примеру, с 80-х годов вообще. Вот сейчас только впервые Министерство культуры начало свою работу. Туристы должны увидеть нормальную инфраструктуру, которой там тоже по известным причинам вообще раньше не было, – считает член Совфеда от Владимирской области Сергей Рыбаков.

Следующим докладывал главный полицейский региона Василий Кукушкин. Он отметил, что в целом за прошлый год все задачи выполнены, но проблем пока много. Меньше стали ловить наркоторговцев. Кукушкин считает причиной тому ликвидацию ФСКН и передачу ее функций УМВД. Надеется, что вскоре выявляемость вырастет. В прошлом году уровень преступности сократился на 10%, потерпевших стало меньше на 12%.

Василий Кукушкин.jpg

– По линии преступлений прошлых лет раскрыто 546 преступлений. Разыскано 543 преступника. По линии экономической безопасности, в основном, рост. Я думаю, что в этом году будет несколько снижение по взяткам, – доложил начальник УМВД России по Владимирской области Василий Кукушкин.

Что касается самого заседания, то депутаты проголосовали за принятие законопроекта, позволяющего присваивать организациям региона имена государственных и общественных деятелей. Проект подготовили по поручению губернатора Светланы Орловой. Теперь, когда летом 2017-го в Вязниках откроют дом-интернат, он будет носить имя Елизаветы Глинки – Доктора Лизы, погибшей при крушении военного самолета.

Любовь Кукушкина.jpg

– С родственниками уже договоренность достигнута, они не возражают. Провели консультации, ну и подготовили всю дальнейшую необходимую нормативную базу, в рамках которой будет осуществлено присвоение этого звания, – рассказала директор департамента социальной защиты населения Любовь Кукушкина.

Кроме того, на заседании депутаты проиндексировали на 5% единовременные выплаты молодым специалистам, приезжающим на заработки в село. На эти цели  в бюджете области предусмотрено более полумиллиона рублей.

Другие новости
Во Владимире сегодня выберут главу города Мост через Клязьму в Вязниковском округе снова открыт В ГД предложили снизить госпошлину за биометрический загранпаспорт Велоориентировщики Владимирской области завоевали 7 наград первенства России В понедельник во Владимире +18 и дождь Владимирцев приглашают стать участником Всемирного дня велосипедиста Для школьников Владимирской области проводят мастер-классы по безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности В Судогде завершают озеленение «Поляны сказок» Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ОПЦ осваивают ультразвуковую диагностику лёгких В ОП предложили премировать педагогические коллективы по итогам учебного года Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков
смотреть все
mob_banner1