Власть
2015-08-03 15:07

Экс-проректор ВлГУ передумал участвовать в выборах

Экс-проректор ВлГУ передумал участвовать в выборах

Завершился прием документов на участие в сентябрьских выборах. 29 июля стал последним днем, когда кандидаты и избирательные объединения могли подать свои заявки. Председатель городского избиркома Вадим Кузьмин подвел сегодня небольшие промежуточные итоги и рассказал о том, что несколько кандидатов до выборов не дошли.

Двое сошли с дистанции, не успев подать документы на регистрацию, - это самовыдвиженец Евгений Зеленцов и Александр Шелуха, представляющий Партию пенсионеров России. Не прошел регистрацию и Геннадий Тестоедов из Российской коммунистической рабочей партии. Не светит участие в выборах и депутату Горсовета Геннадию Болонову.

- Среди сборщиков подписей у него оказался член избирательной комиссии с правом решающего голоса. А собирать подписи членам участковой избирательной комиссии запрещено, - пояснил глава горизбиркома Вадим Кузьмин.

Болонов подал жалобу на якобы неправомерные действия территориальной избирательной комиссии, но Кузьмин сказал, что она останется без удовлетворения.

Это не весь список тех, кто не попадает на сентябрьские выборы. Один кандидат добровольно сошел с дистанции и отменил свое выдвижение еще до регистрации - это экс-проректор ВлГУ Александр Ведехин. Свой поступок он прокомментировал скупо:

- Я просто передумал и думаю, что вопрос на этом должен быть закрыт.

Что касается избирательных объединений, то, по словам Вадима Кузьмина, не все ладно с подписями у «Патриотов России». Сейчас партию проверяет рабочая группа.

Другие новости
В Коврове состоялась вторая Всероссийская научно-практическая конференции «БРОНЯ-2026» Молодой водитель на трассе в Судогодском округе спровоцировал крупную аварию Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут Во Владимире на пересечении улиц Горького и Белоконской рядом с главным корпусом ВлГУ появится памятник В 8 округах Владимирской области из-за плохих погодных условий отключили электроснабжение В 12 детсадах Судогодского округа запланирован ремонт В следующем году начнется ремонт храма Покрова-на-Нерли На капремонт фасадов домов №9, 11 и 13 на улице Вокзальной направят 21,7 млн рублей В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка «Человек. Пространство. Время» Две бронзы чемпионата ЦФО по гиревому спорту отправились во Владимирскую область В понедельник во Владимире ожидается мокрый снег с дождем 27 апреля во Владимир прибудет «Поезд Победы» 40 лет спустя: во Владимирской области почтили память героев-чернобыльцев Жители Владимира заметили на Казанском роднике крыс Во Владимире представители регионов ЦФО обменялись опытом проведения программы капитального ремонта Команда молодых исследователей ВлГУ создала невидимые для тепловизоров быстровозводимые укрытия "Министерство добрых дел" начало помогать пациентам больницы Во Владимире провели очередной рейд на улице Егорова
смотреть все
mob_banner1