Власть
2015-08-03 15:07

Экс-проректор ВлГУ передумал участвовать в выборах

Экс-проректор ВлГУ передумал участвовать в выборах

Завершился прием документов на участие в сентябрьских выборах. 29 июля стал последним днем, когда кандидаты и избирательные объединения могли подать свои заявки. Председатель городского избиркома Вадим Кузьмин подвел сегодня небольшие промежуточные итоги и рассказал о том, что несколько кандидатов до выборов не дошли.

Двое сошли с дистанции, не успев подать документы на регистрацию, - это самовыдвиженец Евгений Зеленцов и Александр Шелуха, представляющий Партию пенсионеров России. Не прошел регистрацию и Геннадий Тестоедов из Российской коммунистической рабочей партии. Не светит участие в выборах и депутату Горсовета Геннадию Болонову.

- Среди сборщиков подписей у него оказался член избирательной комиссии с правом решающего голоса. А собирать подписи членам участковой избирательной комиссии запрещено, - пояснил глава горизбиркома Вадим Кузьмин.

Болонов подал жалобу на якобы неправомерные действия территориальной избирательной комиссии, но Кузьмин сказал, что она останется без удовлетворения.

Это не весь список тех, кто не попадает на сентябрьские выборы. Один кандидат добровольно сошел с дистанции и отменил свое выдвижение еще до регистрации - это экс-проректор ВлГУ Александр Ведехин. Свой поступок он прокомментировал скупо:

- Я просто передумал и думаю, что вопрос на этом должен быть закрыт.

Что касается избирательных объединений, то, по словам Вадима Кузьмина, не все ладно с подписями у «Патриотов России». Сейчас партию проверяет рабочая группа.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 6 июля 2026 года В Муроме зафиксирован новый рекорд - самая массовая игра в «ручеек» Фестиваль «Белый камень» стал площадкой серьезных обсуждений и яркого отдыха 50 призывников Владимирской области отправились на военную службу в научно-производственной роте Сергей Волков назначил первого своего заместителя Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 5 человек и 41 человек пострадали Во Владимирской области выдали ключи еще 1058 дольщикам Почти 50 дворов удалось отремонтировать за три года в Селивановском муниципальном округе по программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 июля 2026 года В ДК Молодежи во Владимире приступили к капитальному ремонту кровли и фасада Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о действиях во время сигнала «Внимание всем» и обнаружении укрытий и убежищ Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова посетила Владимирскую область с рабочим визитом Про новую меру поддержки для слепых и слабовидящих рассказали в региональном отделении Соцфонда Проект «Хранитель памяти о войне» запущен к 90-летию военного архивного дела Жительница Юрьев-Польского округа «наездила» 40 штрафов на 50 тысяч рублей и отказывалась платить Семь членов партии «Зеленые» из Владимирской области стали кандидатами в депутаты ГосДумы Во Владимире сегодня сгорел «Ниссан», в Киржачском округе – ферма В детсадах и школах Камешковского округа идет ремонт ограждений и инженерных сетей ДСУ-3 ремонтирует дороги в селах и деревнях Меленковского округа
смотреть все
mob_banner1