Власть
2015-08-03 15:07

Экс-проректор ВлГУ передумал участвовать в выборах

Экс-проректор ВлГУ передумал участвовать в выборах

Завершился прием документов на участие в сентябрьских выборах. 29 июля стал последним днем, когда кандидаты и избирательные объединения могли подать свои заявки. Председатель городского избиркома Вадим Кузьмин подвел сегодня небольшие промежуточные итоги и рассказал о том, что несколько кандидатов до выборов не дошли.

Двое сошли с дистанции, не успев подать документы на регистрацию, - это самовыдвиженец Евгений Зеленцов и Александр Шелуха, представляющий Партию пенсионеров России. Не прошел регистрацию и Геннадий Тестоедов из Российской коммунистической рабочей партии. Не светит участие в выборах и депутату Горсовета Геннадию Болонову.

- Среди сборщиков подписей у него оказался член избирательной комиссии с правом решающего голоса. А собирать подписи членам участковой избирательной комиссии запрещено, - пояснил глава горизбиркома Вадим Кузьмин.

Болонов подал жалобу на якобы неправомерные действия территориальной избирательной комиссии, но Кузьмин сказал, что она останется без удовлетворения.

Это не весь список тех, кто не попадает на сентябрьские выборы. Один кандидат добровольно сошел с дистанции и отменил свое выдвижение еще до регистрации - это экс-проректор ВлГУ Александр Ведехин. Свой поступок он прокомментировал скупо:

- Я просто передумал и думаю, что вопрос на этом должен быть закрыт.

Что касается избирательных объединений, то, по словам Вадима Кузьмина, не все ладно с подписями у «Патриотов России». Сейчас партию проверяет рабочая группа.

Другие новости
Во Владимирской области часть социальных выплат и пенсий в сентябре перечислят досрочно В Гороховце планируют провести реконструкцию Дома культуры Роспотребнадзор зафиксировал 58 случаев укуса клещей во Владимирской области В Кольчугинском округе продолжается дорожный ремонт на трассе Серп и Молот – Большевик – Давыдовское   В ОДКБ благотворительные фонды «Маруся» и «Ветер добрых перемен» организовали добрую акцию для онкобольных детей Более трехсот жителей Владимирской области трудоустроилось с помощью Кадрового центра «Работа России» в сферу образования в 2026 году Награды чемпионата и первенства России по роллер спорту завоевали наши Во вторник во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 31 августа 2026 года В больницы области впервые выйдут на практику группы студентов Владимирского филиала ПИМУ Команда молодёжки Народного фронта Владимирской области посетила выставку Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» Два часа прекрасного вокала и живой музыки подарил владимирцам дуэт супругов Макарских Школы региона готовы встречать своих учеников после капитального ремонта Во Владимирской области завершается купальный сезон Телевизионный журналист и парламентарий Евгений Ревенко приехал во Владимир и встретился с коллегами из СМИ и блогерами Город Владимир торжественно отметил своё 1036‑летие 21-летний водитель на электросамокате сбил 26-летнюю девушку на переходе во Владимире В Коврове открыт новый производственный корпус завода «Мосэлектрощит» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 августа 2026 года Во Владимирской области запускают школьную программу «Научись плавать»
смотреть все
mob_banner1