Власть
2017-08-19 11:41

До конца года во Владимирской области построят 5 ФАПов

До конца года во Владимирской области построят 5 ФАПов

Новые модульные ФАПы, оснащенные в соответствии с современными стандартами, появятся в деревнях Ельцы и Новоселово Киржачского района, в деревнях Лобково и Легково Александровского района и в деревне Дмитриево Ковровского района. На эти цели из регионального бюджета выделено 72 млн рублей, сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения.

ФАПы будут оснащены всем необходимым оборудованием – автоматическим дефибриллятором, портативным электрокардиографом, тонометром, анализатором уровней сахара и холестерина в крови, фонендоскопом, холодильником для медикаментов, укладкой для оказания медицинской помощи при остром коронарном синдроме и инсульте и другой медицинской техникой.

Кроме того, проекты предусматривают пандусы, тревожные кнопки и санузлы, оснащенные специальными приспособлениями для маломобильных групп пациентов.

Введение в эксплуатацию новых фельдшерско-акушерских пунктов проводится в рамках регионального плана строительства и реконструкции ФАПов, подготовленного по инициативе губернатора Светланы Орловой. В 2013-2016 годах на эти цели из областного бюджета было направлено 160,6 млн рублей – 10 объектов здравоохранения построено и 3 реконструировано. Работа по строительству фельдшерско-акушерских пунктов продолжится и в ближайшей перспективе. В 2018-2020 годах планируется построить еще 13 ФАПов.




Другие новости
Профосмотры и диспансеризация позволят выявить онкозаболевания на ранних стадиях В Юрьев-Польском центре культуры и досуга планируют ремонт холлов и закупить оборудование В поселке Бавлены из-за снега частично обрушилась крыша у двухэтажного дома В Боголюбово завершается капремонт поликлиники Участники регионального проекта «Герои-33» начали обучение в третьем модуле На Пекинке фургон врезался в трактор Ещё один боец из Владимирской области вернулся домой из украинского плена Участники СВО и Александр Авдеев поздравили Владимира Заманского с 100-летним юбилеем Владимирский драмтеатр примет участие в гастролях фестиваля-премии «Золотая маска» Юная дзюдоистка из Владимирской области стала победителем суперфинала детской лиги «Локодзюдо»  В пятницу во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 5 февраля 2026 года Родителям учеников Суздальской Православной гимназии предложили перевод в школы с лицензиями   Две самоходные тележки отправились в зону СВО из Мурома В Правительстве Владимирской области обсудили, как сделать работу скорой медпомощи более эффективной Прокуратура совместно с Госавтоинспекцией вышли в рейд для проверки качества уборки городских дорог Во Владимирской области пройдёт новый вокальный конкурс для молодых исполнителей Мальчик Тимур из Меленок отправляет на СВО иконы, которые делает своими руками Для уборки снега ограничат движение автомобилей по нескольким адресам во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 февраля 2026 года
смотреть все
mob_banner1