Власть
2021-04-21 13:14

До конца 2024 года в России планируют построить более 1300 новых школ

До конца 2024 года в России планируют построить более 1300 новых школ

До конца 2024 года планируется построить не менее 1300 новых школ, в которых смогут учиться не менее миллиона детей. Об этом заявил Владимир Путин в ходе своего Послания Федеральному собранию.

По словам президента, в ближайшие два года будет выделено 10 миллиардов рублей на ремонт педагогических образовательных учреждений. А также произойдёт закупка 16 тысяч современных школьных автобусов.

В вузах в течение двух лет откроются 45 тысяч бюджетных мест, две трети из которых будут в региональных высших учебных заведениях. Около 60 выпускников школ этого года смогут поступить на бюджетные места в вузах.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 12 января 2026 года Коммунальные службы Владимира ведут активные работы по уборке города от снежных заносов Многодетных и участников СВО освободили от платы за парковки в центре Владимира Сегодня работников прокуратуры поздравляют с профессиональным праздником Александр Авдеев провёл оперативное совещание по вопросам ликвидации последствий снегопада Четыре человека пострадали в ДТП на трассе в Собинском районе В Судогде завершился международный турнир юных хоккеистов памяти трёхкратного Олимпийского чемпиона Александра Рагулина В новогодние праздники во Владимирской области появились на свет 150 детей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 января 2026 года Первый рабочий день во Владимире для многих родителей начался с очереди за путевками в детские лагеря Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о происшествиях в новогодние праздники, а также правилах безопасности при использовании печного и газового оборудования Прокуратура оштрафовала 21 управляющую компанию за плохую уборку мусора Вышел документальный проект «Народные художественные промыслы» Новогодние подарки и открытки от жителей Владимирской области направили бойцам СВО Во Владимире завели уголовное дело по факту массовой гибели рыбы в пруду на Добросельской Около 100 коммунальных машин работают сейчас во Владимире Выплата от работодателей при рождении ребёнка с 1 января выросла до 1 млн руб Владимирцев приглашают на бал-концерт в ОДКИ на Старый Новый год Следующие длинные выходные ждут владимирцев в конце зимы
смотреть все
mob_banner1