Власть
2016-06-14 11:42

Дмитрий Медведев во Владимире (ВИДЕО)

Дмитрий Медведев во Владимире (ВИДЕО)

Сейчас уже известно, что председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев проведет во Владимире совещание по инновационному развитию промышленности строительных материалов. Оно начнется во второй половине дня. В совещании примут участие министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, министр транспорта Максим Соколов, представители ведомств, руководители профильных предприятий.

В ходе рабочей поездки во Владимир Дмитрий Медведев посетит компанию «СТЭС-Владимир», которая производит теплоизоляционную продукцию для строительных компаний. Компания образована в 2000 году. С 2000 по 2011 год за счет привлеченных инвестиций компанией проведены научно-исследовательские, патентные, опытно-конструкторские и проектные работы по созданию первого в стране промышленного производства теплоизоляционной продукции из пеностекла. В 2014 году предприятие ввело в эксплуатацию первый завод мощностью около 70 тысяч кубометров продукции в год, с численностью работников более 300 человек. Теплоизоляционное пеностекло может применяться в строительстве и ЖКХ, в энергетике и атомной промышленности, на объектах военной инфраструктуры.

После посещения компании «СТЭС-Владимир» в «Белом доме» пройдет двусторонняя встреча председателя Правительства России Дмитрия Медведева и губернатора Владимирской области Светланы Орловой.

Напомним, для развития промышленности строительных материалов и повышения активности предприятий распоряжением Правительства от 10 мая 2016 года утверждена Стратегия развития промышленности строительных материалов до 2020 года и на дальнейшую перспективу до 2030 года.

Также предполагается, что Дмитрий Медведев поедет на предприятие «Газпром трансгаз Нижний Новгород», которое находится на Добросельской, 214. Одним из вопросов обсуждения с областным руководством станет импортозамещение в промышленности.

Как сообщают наши коллеги из «Призыва», к приезду VIP-гостя успели подготовиться. У «Белого дома» и на тротуарах по улице Мира и Октябрьскому проспекту патрулируют полицейские в парадной форме. В выходные отремонтировали улицу Добросельскую, асфальт меняли участками, но довольно большими. Подлатали также Луначарского, Мира, убрали «страшные» ямы в районе поворота на Усти-на-Лабе, где идет масштабный ремонт теплосетей. Везде обновили разметку и дорожные знаки. На склонах на Добросельской успели устроить цветник в виде символа города – льва. Ранее у здания администрации области тоже сделали цветник – в виде Золотых ворот.

Другие новости
Суббота порадует солнышком и по осенним меркам теплой погодой Новости Владимирской области за 16 октября 2026 года Во Владимирской области чествовали работников дорожной отрасли Кила получит официальное признание в качестве национального вида спорта в России У Министерства физической культуры и спорта Владимирской области появился свой цифровой помощник Владимирские озеленители сегодня подвели итоги сезона В ЦБ рассказали, как действуют мошенники при обмане пожилых Жители Коврова приняли работы на улице Машиностроителей, выполненные в рамках проекта «Благодвор» Двум медицинcким учреждениям во Владимире присвоят имена выдающихся врачей Во Владимире продолжается капитальный ремонт музыкального театра «Разгуляй» О важных направлениях соцполитики Владимирской области рассказала председатель ЗакСобрания Ольга Хохлова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 октября 2026 года Александр Авдеев побывал на заводе бурового оборудования, а также осмотрел новый футбольный центр в Александровском округе В Вольгинском полным ходом идет обновление коммунальных сетей Подробности массовой аварии во Владимире от ГАИ Четыре человека пострадали в ДТП с 4 машинами во Владимире Только за сентябрь жители Владимирской области лишились 77 млн рублей от действий мошенников Участники СВО на Волчанском направлении получили от предпринимателей Петушинского округа мощное подкрепление — 45 кубов леса Полимерный композиционный модификатор испытывают на участке дороги в Судогодском округе 17 октября в Суздале пройдёт осенний музыкальный фестиваль
смотреть все
mob_banner1