Власть
2017-02-22 16:46

«Для сохранения культуры наши саперы сделали больше, чем все западные фонды» (ВИДЕО)

«Для сохранения культуры наши саперы сделали больше, чем все западные фонды» (ВИДЕО)

Торжественное собрание в Областном дворце культуры и искусств, посвященное Дню защитника Отечества, прошло в среду. На него были приглашены представители всех воинских частей, дислоцированных во Владимирской области, руководители силовых ведомств, органов исполнительной и законодательной власти. На сцене - 11 боевых знамен и штандарт губернатора в сопровождении почетного караула.

Этот праздник по-разному назывался, но, как сказал начальник Владимирского гарнизона, генерал-майор Игорь Фазлетдинов, суть у праздника была всегда одна – в этот день чествовали тех, кто готов встать на защиту Отечества. И сегодня чествовали собравшихся в ОДК добрыми словами, наградами и хорошим концертом. 

-  В прошлом году наши военнослужащие из инженерно-саперной бригады, из Мурома, участвовали в разминировании города Пальмира. Перед концертом Валерия Гергиева маэстро привели в школьный класс, где каждый стол был завален минами. Все эти мины были сняты с его концертной площадки. Для сохранения культурного наследия наши саперы сделали больше, чем все западные фонды и институты вместе взятые, - сказала губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

В зале в этот день находились люди, удостоенные государственных наград. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени получили главный инженер завода имени Дегтярева Александр Горбачев, начальник производства ЗиД Валерий Лысуков и еще целый ряд сотрудников этого знаменитого оборонного предприятия, отметившего свой 100-летний юбилей.

Самым почтенным награжденным стал митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий, который сам когда-то служил срочную службу в армии, здесь же получил свидетельство Почетного гражданина Владимирской области. А самым юным награжденным стал меленковский юнармеец, лауреат конкурса «Горячее сердце» Иван Суворкин. Он учится в Муромском промышленно-гуманитарном колледже профессиям тракторист-машинист, водитель, слесарь. Занимается поисковой деятельностью. Знак ему в Москве на прошлой неделе вручала Светлана Медведева.

- На тебя, Ваня, теперь будет смотреть не только область, но и вся Россия. Но рядом с вами ветераны, участники войны, а самое главное – вы живете в одной из самых красивых областей России! - сказала Светлана Орлова.

И почти все выступавшие на торжественном собрании в этот день желали одного:

- Здоровья, успехов и самого главного - чтобы никогда не гремел над нашей страной гром войны. Мирного неба над головой! - поздравил председатель Заксобрания области Владимир Киселев.


Другие новости
Владимирцам напоминают о необходимости уплаты имущественных налогов до конца месяца В Коврове завершилась масштабная реконструкция мемориального комплекса «Монумент Славы» В Собинском округе отремонтировали участок автодороги Ставрово — Кишлеево   Ночь искусств в государственных учреждениях культуры Владимирской области посетили около 10 тысяч человек Десять ветеранов из Владимирской области приняли участие и завоевали медали в «Кубке Защитников Отечества» в Ярославле В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Видеобращение записали жители микрорайона Заклязьменский во Владимире по поводу закрытия ФАПа Жители Владимира пожаловались на сбои в работе информационных табло на остановках и графики работы общественного транспорта Жители Собинского округа спрашивают, какие работы идут в зданиях Лакинской мануфактуры В Петушках могут реконструировать мемориал героям Великой Отечественной войны в рамках работ на Советской площади Подрядчики подвели с ремонтом поликлиники в Карабаново и больницей в Киржаче У онкобольных и больных диабетом есть вопросы по лекарственному обеспечению Адресные вопросы по благоустройству и ремонту РЖД готовится к строительству новой платформы и эскалатора на вокзале во Владимире Глава региона ответил, почему растут тарифы на услуги ЖКХ Губернатор Александр Авдеев рассказал, что делают власти для обеспечения безопасности жителей при угрозе атаки БПЛА Во Владимире прошёл форум «Благодарная Россия» В День народного единства Губернатор Александр Авдеев вручил памятные медали добровольцам Владимирская область укрепляет промышленный потенциал Автор обновленной иконы над Золотыми воротами рассказал об особенностях ее создания
смотреть все
mob_banner1