Власть
2014-10-29 00:00

Детский сад или увольнение

Детский сад или увольнение
Глава Камешковского района Артем Андреев рискует потерять пост уже 15 декабря. Именно такие сроки ему дала губернатор области Светлана Орлова, выступая на совещании с главами муниципалитетов, чтобы достроить детский сад. В противном случае она пригрозила Андрееву увольнением.

- Если не успеете сдать детский сад - опозорите нас на федеральном уровне, - сказала губернатор. - Переносите туда рабочий стол. Если к 15-му числу сад не будет сдан - пишите заявление об увольнении.

Дело в том, что деньги на строительство детского сада - 152 миллиона рублей -  были выделены из федерального бюджета. Из них не израсходовано только 74 миллиона, даже не половина суммы. При этом до завершения строительства еще очень далеко – на сегодня выполнено около 5% работ.

Если средства не будут освоены, то на итоговом совещании правительства, которое пройдет 16 декабря, будет принято решение сократить финансирование на 2015 год.

Но перед Артемом Андреевым стоит задача построить не только быстро, но и качественно. Светлана Орлова предупредила, что качество работ будут проверять строго.

Инна Якубова
Другие новости
Владимирцам напомнили алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов 3 января во Владимире ожидается до -2 Сразу семь сокращённых рабочих недель ждут владимирцев в 2026 году «ВладимирВодоканал» ведет работу по заливке катков во дворах В канун нового года жители микрорайона Лесной окунулись в атмосферу праздника и радости Сотрудники полиции обеспечили общественный порядок в новогоднюю ночь В Областном перинатальном центре родился первый в 2026 году малыш В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Губернатор Александр Авдеев осуществил еще одну мечту ребенка в рамках акции «Ёлка желаний» В «Олимпе» проходит профильная смена «Зимний Искатель» для одарённых старшеклассников Владимирской области Центр народного творчества приглашает на 4 волшебных мастер-класса в январе Владимирцев приглашают на новогоднее представление «Алиса в волшебном мире» Администрация Фрунзенского района подвела итоги масштабного цикла новогодних мероприятий «Ёлка в гости к нам идет» Центральный парк культуры и отдыха приглашает на новогодние мероприятия Владимирцев приглашают на праздник 2 января в парк «Дружба» В Центральном роддоме первым в этом году родился мальчик 2 января во Владимире будет снежно Дети из Владимирской области проведут новогодние каникулы в Москве Бойцы на Бахмутском направлении получили новую партию тактической связи Новогодняя ночь во Владимирской области прошла без крупных пожаров и происшествий
смотреть все
mob_banner1