Власть
2014-10-29 00:00

Детский сад или увольнение

Детский сад или увольнение
Глава Камешковского района Артем Андреев рискует потерять пост уже 15 декабря. Именно такие сроки ему дала губернатор области Светлана Орлова, выступая на совещании с главами муниципалитетов, чтобы достроить детский сад. В противном случае она пригрозила Андрееву увольнением.

- Если не успеете сдать детский сад - опозорите нас на федеральном уровне, - сказала губернатор. - Переносите туда рабочий стол. Если к 15-му числу сад не будет сдан - пишите заявление об увольнении.

Дело в том, что деньги на строительство детского сада - 152 миллиона рублей -  были выделены из федерального бюджета. Из них не израсходовано только 74 миллиона, даже не половина суммы. При этом до завершения строительства еще очень далеко – на сегодня выполнено около 5% работ.

Если средства не будут освоены, то на итоговом совещании правительства, которое пройдет 16 декабря, будет принято решение сократить финансирование на 2015 год.

Но перед Артемом Андреевым стоит задача построить не только быстро, но и качественно. Светлана Орлова предупредила, что качество работ будут проверять строго.

Инна Якубова
Другие новости
Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке ДСУ-3 возобновило строительные работы на улице Гастелло Владимирский гимнаст Илья Заика завоевал золото в упражнениях на кольцах на этапе Кубка мира в Париже Персональная выставка Юрия Галдина «Дыхание моря» откроется во Владимире 1 октября Восемь наград завоевали на всероссийском турнире наши самбисты В понедельник во Владимире будет влажно и до +14 Госавтоинспекторы провели во Владимире Единый урок по безопасности дорожного движения Психолог Областного перинатального центра Елена Муравьёва приняла участие в международной конференции в Москве
смотреть все
mob_banner1