Власть
2014-10-29 00:00

Детский сад или увольнение

Детский сад или увольнение
Глава Камешковского района Артем Андреев рискует потерять пост уже 15 декабря. Именно такие сроки ему дала губернатор области Светлана Орлова, выступая на совещании с главами муниципалитетов, чтобы достроить детский сад. В противном случае она пригрозила Андрееву увольнением.

- Если не успеете сдать детский сад - опозорите нас на федеральном уровне, - сказала губернатор. - Переносите туда рабочий стол. Если к 15-му числу сад не будет сдан - пишите заявление об увольнении.

Дело в том, что деньги на строительство детского сада - 152 миллиона рублей -  были выделены из федерального бюджета. Из них не израсходовано только 74 миллиона, даже не половина суммы. При этом до завершения строительства еще очень далеко – на сегодня выполнено около 5% работ.

Если средства не будут освоены, то на итоговом совещании правительства, которое пройдет 16 декабря, будет принято решение сократить финансирование на 2015 год.

Но перед Артемом Андреевым стоит задача построить не только быстро, но и качественно. Светлана Орлова предупредила, что качество работ будут проверять строго.

Инна Якубова
Другие новости
В последний понедельник июня во Владимире до +23 и облачно Ветераны СВО из Владимирской области выступят на чемпионате по профмастерству «Абилимпикс» в Казани 32 некоммерческие организации Владимирской области получат финансирование на реализацию общественно значимых инициатив В кинотеатре «РусьКино» прошли масштабные пожарно-тактические учения Собинские полицейские задержали курьера телефонных мошенников, обманным путем похитившего почти 2 млн рублей у пенсионерки Во Владимирской области продолжается прием заявлений на выдачу сертификатов на отдых и оздоровление многодетных и малоимущих семей Минфин ожидает, что скоро все компании России будут использовать ИИ в работе Суздаль стал первым в России городом, где можно оплатить парковку по геопозиции Мужчина из Владимира хотел помочь другу достать наркотик, но затея не удалась Жителей Владимирской области приглашают к участию в Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация» Врачи Областного перинатального центра выходили малыша весом 860 граммов Владимирские школьники восстанавливают места захоронений участников ВОВ Сегодня на муниципальном пляже города Владимира пройдет традиционная гонка с препятствиями «Игры Патриотов» Во Владимире прокурор направил в суд уголовное дело о поджоге дорогостоящего автомобиля Более 60 тысяч детей пополнили знания о безопасности в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» Жемчужная свадьба в отделе ЗАГС города Владимира В воскресенье жарко и солнечно Во Владимирской области ведут профилактику деструктивных проявлений среди молодёжи Владимирские специалисты проводят ремонт крыш домов в подшефном Кировском Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе
смотреть все
mob_banner1