Власть
2023-02-28 18:13

Депутаты Заксобрания Владимирской области выступили за усиление мер безопасности в школах

Депутаты Заксобрания Владимирской области выступили за усиление мер безопасности в школах
Фото: «Губерния-33»

Безопасность детей - превыше всего. Как с ней обстоят дела в школах - обсуждали сегодня на заседании Заксобрания. Депутаты выступили за усиление мер безопасности.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Проверки могут быть как плановыми, так и по обращениям родителей, прокуратуры, общественных организаций. Образовательным учреждениям регулярно выделяются средства на развитие и укрепление материально-технической базы. 

- В 22-ом году были выделены беспрецедентные средства - я благодарю, Владимир Николаевич, лично Вас и депутатов ЗС за поддержку и помощь в выделении дополнительных финансовых средств в 22 году системе образования. Эти средства были направлены в объеме 1 миллиард 300 миллионов рублей на укрепление материально-технической базы. Потому что ремонтные работы - это, несомненно, тоже работы, связанные с обеспечением безопасности в образовательной организации, - сказала Светлана Болтунова, министр образования и молодежной политики Владимирской области.

Практически во всех школах есть  металлодетекторы и кнопки экстренного вызова полиции. А вот системы охранной сигнализации - только в половине учреждений. И не везде есть квалифицированная охрана: вместо работников ЧОПа на входе в школу могут сидеть сторожа и даже гардеробщицы. Депутаты высказались за устранение недоработок.

Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1