Власть
2016-06-29 16:20

Депутаты ЗС изменили правила перевозки автомобилей на штрафстоянку

Депутаты ЗС изменили правила перевозки автомобилей на штрафстоянку

Депутаты Заксобрания Владимирской области внесли изменения в законопроект о перемещении задержанных автомобилей на штрафстоянку. Теперь, если владелец машины успеет появиться до того, как загруженную на эвакуатор машину увезут, он не будет платить никаких денег за эвакуацию. Снимут машину с эвакуатора бесплатно. Напомним, раньше за это приходилось платить. 

А вот рассмотрение о снижении ставок транспортного налога на снегоходы, катера, моторные лодки и гидроциклы парламентарии решили отложить. Как пояснил Владимир Киселев, народные избранники опасаются, что принятием этого закона снизят налоговую нагрузку на обеспеченных граждан, которые могут позволить себе купить снегоход или гидроцикл. 

В ходе заседания депутаты также поддержали предложение о структурных изменениях администрации области. 

Комитет по экономической политике будет упразднен. Часть его полномочий передадут вновь созданному подразделению – Экспертно-аналитическому управлению. Другую часть полномочий будет исполнять департамент предпринимательства, торговли и сферы услуг. Название департаменту дадут новое: «Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли». По этим  двум подразделениям распределят и сотрудников упраздненного комитета. 

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО
смотреть все
mob_banner1