Власть
2016-06-29 16:20

Депутаты ЗС изменили правила перевозки автомобилей на штрафстоянку

Депутаты ЗС изменили правила перевозки автомобилей на штрафстоянку

Депутаты Заксобрания Владимирской области внесли изменения в законопроект о перемещении задержанных автомобилей на штрафстоянку. Теперь, если владелец машины успеет появиться до того, как загруженную на эвакуатор машину увезут, он не будет платить никаких денег за эвакуацию. Снимут машину с эвакуатора бесплатно. Напомним, раньше за это приходилось платить. 

А вот рассмотрение о снижении ставок транспортного налога на снегоходы, катера, моторные лодки и гидроциклы парламентарии решили отложить. Как пояснил Владимир Киселев, народные избранники опасаются, что принятием этого закона снизят налоговую нагрузку на обеспеченных граждан, которые могут позволить себе купить снегоход или гидроцикл. 

В ходе заседания депутаты также поддержали предложение о структурных изменениях администрации области. 

Комитет по экономической политике будет упразднен. Часть его полномочий передадут вновь созданному подразделению – Экспертно-аналитическому управлению. Другую часть полномочий будет исполнять департамент предпринимательства, торговли и сферы услуг. Название департаменту дадут новое: «Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли». По этим  двум подразделениям распределят и сотрудников упраздненного комитета. 

Другие новости
Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете На дороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском округе обновляют дорожное покрытие Во Владимире на двух участках ограничено движение из-за ремонта теплосетей Сегодня во Владимирской области стартуют всероссийские соревнования по хоккею среди юношей до 16 лет «Кубок России» В среду во Владимирской области ожидаются первые заморозки Новости Владимирской области за 8 сентября 2026 года Во Владимире наградили участников муниципального этапа национальной премии «Человек труда»
смотреть все
mob_banner1