Власть
2016-11-25 15:18

Депутаты Заксобрания проинспектируют фермы в поисках ящура (ВИДЕО)

Депутаты Заксобрания проинспектируют фермы в поисках ящура (ВИДЕО)

Депутаты владимирского Законодательного Собрания отправятся инспектировать фермы. Об этом сообщил спикер ЗС Владимир Киселев на внеочередном заседании парламентариев. Оказалось, тема ящура закрыта не до конца, и силы депутатов, а также муниципалов будут направлены на проверку качества содержания скотины в животноводческих хозяйствах региона. Под прицелом – старенькие фермы, где  условия очевидно хуже. Киселев заверил, что компетенции у парламентариев хватит, ведь если «везде грязь, разруха и корова бежит с квадратными глазами, то от ящура тут не спрятаться». К тому же, наши депутаты - вполне опытные ревизоры. В течение 2016 года они проверяли школы и детские сады на предмет антитеррористической защищенности.

Владимир Киселев.jpg

- И вот в ближайшее время мы постараемся еще раз контрольную проверку провести именно объектов здравоохранения, образования и других учреждений в области на предмет того, как они у нас защищены. То есть, уже очень много сделано, и в таком же разрезе примерно мы планируем проверить и объекты животноводства, - сообщил председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев.

В целом внеочередное заседание парламентариев было связано с перераспределением дополнительных 748 федеральных миллионов. Львиная доля будет потрачена на дорожное хозяйство. Часть средств пойдет на реконструкцию дорог регионального значения, в том числе обхода деревни Бараки, на дорогу Шелдяково - Добрынино в Собинской районе. 164 миллиона потратят на содержание областных дорог, 539 миллионов – на муниципальные трассы. Около 4,5 миллиона выделено на покупку квартир для ветеранов Великой Отечественной войны – двух в областном центре и одной в Коврове.

- Кроме этого, на компенсацию части родительской платы в дошкольных учреждениях у нас направляется 21 миллион рублей. На выплату приемным семьям - 3,5 миллиона рублей. На взнос в Фонд капитального ремонта - 7,8 миллиона рублей. Но мы считаем, что вот эти дополнительные денежные средства – они очень большой вклад нам помогут внести именно в дорожное строительство в первую очередь, - добавил Киселев.

Кроме того, депутаты смягчили условия предоставления права на «налоговые каникулы» начинающим бизнесменам. Теперь два года нулевой налоговой ставки получат не только индивидуальные предприниматели, в фирме которых работает не более 15 человек, а предельная выручка ограничена 6 миллионами. С 1 января 2017 года начинающий бизнесмен имеет право на льготу даже при предельной выручке в 15 миллионов, если организация находится на упрощенной системе налогообложения.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1